Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 27

Тема: Взгляд со стороны клиента.

  1. #13
    Member
    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Беларусия
    Сообщений
    301
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Proffer
    Интересует Ваше мнение по ситуации..................

    Я понимаю что здесь собрались профессионалы, и ваша задача защищаться от клиентов, но посмотрите на ситуацию с моей стороны.
    Proffer продай ты этот телефон с концами, и забудь.

  2. #14
    Member Аватар для Mouse2005
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Украина Донецк
    Сообщений
    630
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 20 : 8
    Цитата Сообщение от Proffer
    Да хрен с ними, с доказательствими.
    Мне интересно как вообще стоит поступать в таких случаях? Где я облажался?
    Везде ,а в частности купив SoniEricson...)))

  3. #15
    Member Аватар для kosmas
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    СССР(CНГ)
    Сообщений
    286
    Спасибо
    123
    Благодарностей: 21 : 17
    Proffer Интересует Ваше мнение по ситуации.
    Представить твою ситуацию можно. Но ты представь ситуацию, когда приёмщик принимает и глядит невооружённым взглядом, а потом тел попадает в руки мастера, да ещё вооружившись мелкоскопом???
    Proffer Да хрен с ними, с доказательствими.
    Мне интересно как вообще стоит поступать в таких случаях? Где я облажался?
    Облажался, когда купил этот аппарат. Эрики по жизни глюченные. Тебе чел правильно подсказал
    kosta2009 На счет того, где лоханулся, ну, в следующий раз при покупке телефона
    заходишь на этот форум и в разделе оффтоп создаешь тему:
    "я чайник телефоны не умею ремонтировать посоветуйте какой купить"
    и узнаешь много интересного про то, чо покупать и чо, не покупать
    и вообще, я лично не верю почти ни кому из клиентов, сами набуровят, а потом типа я не виноват, он сам таким стал. Это сплошь и рядом. А нормальные люди, признаются честно, вот им и делаем со скидкой, за чистосердечное признание. Уронил, утопил это всё-таки несчасный случай или личная безолаберность и относится к телеф. не следует, как к калькулятору. И кнопки с дуру не отказывают, тут есть закономерность, попала влага, появились окислы, нет контакта и т.д. и т.п.

  4. #16
    Newbie
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    -
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Спасибо за комментарии.

    to Fish0123:
    Не стоит в кусты лезть, когда человек нормально спрашивает. Или здесь узкоспециаллизированная тусовка, (закрытый клуб) ? Если боишься или воспринимаешь клиента, изначально, как врага, как сможешь с ним общаться?

    to kosta2009:
    Да не все, ИМХО, клиенты вруны. А приемщик если не мастер, то и нечего разбирать телефон. Как я написал, он при мне его досконально разобрал, и осмотрел. Более того он носил его в разобранном виде в другую комнату. Возможно для осмотра, или для совета с кем-то...

    to Mouse2005:
    Не согласен. Юзаю k700 уже больше 2 лет. Есть только 1 глюк, это иногда, падла, путает имена.

    to all:
    Я все понимаю. Единственное что я просил у того чела, так просто поговорить 5 минут с экспертом увидившим эту воду. Просто понять как она туда попала. Если бы это было возможно, то и вопросов наверное бы не возникло. А Чел, уперся как конь, нет и все.
    Сейчас отнес аппарат в другой СЦ. То что там найдут воду, в принципе не сомневался. Ес-но нашли. Сейчас пойду забирать, и реально хочу получить ответ только на 1 вопрос. Видна ли вода при первичном осмотре? Как легко ее увидеть?
    В принципе этот вопрос волновал меня с самого начала. Я просил мастера показать мне ее. Не допросился. Звонил в СЦ (другой) с просьбой провести экспертизу платно. Нет, только после запроса магазина. Это везде так?

    И еще. Кто то из спецов хочет сказать что все мастера кристально честные? И никогда свои ошибки или просьбы друзей не скрывают под формулировкой "обнаружены следы воздействия жидкости....". Б...я, НЕ ВЕРЮ.

  5. #17
    Newbie
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    -
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от fish0123
    hELLISh прав, не стоит рыть яму самому себе и профессионально указывать клиенту "где он облажался".
    Да еще и на форуме по ремонту мобильников, где раз в неделю появляются темы типа "Клиент наехал на миня проста так. Чиво мине делать?"
    Извини Proffer, но ИМХО так.
    Ты считаешь что отвечать на вопросы "Клиент наехал на миня проста так. Чиво мине делать?" конечно же более патриотично. Да? Типа корпоративная этика?

    В принципе реальный ответ на мой вопрос, это то, что клиент никак не может быть защищен. Нет, есть кончено вариант в такой ситуации, (когда несешь тел. на экспертизу) рогом упираться, и не подписывать никакие бумажки со словами "Во все виноват сам...." и требовать экспертизу в личном присутствии. Не кайф было.

    p.s. Кстати ты мой земляк. Сам из Ферганы. В Ташкенте последний раз был в январе.

  6. #18
    Member
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    483
    Спасибо
    172
    Благодарностей: 42 : 9
    Если АСЦ ремонтирует аппарат, то получает деньги и (иногда) спасибо от клиента. Если НЕ ремонтирует, не получает деньги, а получает объяснения с клиентом и теряет время на написание бумаг, плюс возможные головняки с разными потребительскими обществами. И если бы не необходимость отсылать платы на фирму (при недостаточном уровне авторизации), то вообще нет смысла бодаться с клиентом - делай все подряд по гарантии, хоть топленое, хоть битое вдрыбадан.
    Надо просто понимать, что сервис создается не ради удовлетворения нужд трудящихся, а ради зарабатывания денег, а услуги населению - один из способов заработка. Посему и на*бывать клиента в сервисе никакого смысла нет.( разве что - фирму )

  7. #19
    Newbie
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    -
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Получил я свой телефон. Поговорил с мастером.
    Он мне сразу показал индикатор под верхней крышкой. Говорит что должен быть белый. Не спорю, наверное да. Говорит что сразу так-же увидел разводы (на/под) клавой.
    Попросил его прислать фотку разводов. Во вложении.
    Эти разводы действительно нельзя было увидеть сразу?

    Ну что-ж буду прошивать его и юзать. Продавать за пол цены его совсем не в кайф. Но чувствую если буду каждые 2-3 месяца его прошивать, разорюсь совсем.
    Изображения Изображения

  8. #20
    Member
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Aqtau
    Сообщений
    779
    Спасибо
    77
    Благодарностей: 41 : 30
    ну это однозначно влага, а вообще, 100% прав товарисч:
    имея опыт работы с клиентами по части ремонта мобильных телефонов
    я клиентам НЕ ВЕРЮ (как Станиславский) они все вруны и обманщики
    все телефоны падают (как минимум) иногда в воду или еще куда
    и поэтому если СЦ говорит, чо была вода то процентов на 95 я уверен
    что были следы попадения влаги.
    Прикрывать магазин не имеет никакого смысла для мастерской
    На счет приемщика, который принимал телефон, это не мастер !
    он может только предворительно обсмотреть тело и попытаться
    выявить явные следы попадания влаги, то есть с него взятки -гладки.
    На счет того, где лоханулся, ну, в следующий раз при покупке телефона
    заходишь на этот форум и в разделе оффтоп создаешь тему:
    "я чайник телефоны не умею ремонтировать посоветуйте какой купить"
    и узнаешь много интересного про то, чо покупать и чо, не покупать

    ps совет : неси хай сделают и продай на рынке

  9. #21
    Member
    Регистрация
    01.07.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    300
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 5
    Совершенно правомочно тебе отказали в гарантийном ремонте.
    Судя по фото разводы в верхней части телефона,а разобрать её быстро на приёмке,навряд ли смогли.При более детальном осмотре выявили следы влаги.А доказывать,что мол в телефон не попадала жидкость,бессмысленно,результат налицо.Скорее всего ты даже не вспомнишь,что брал аппарат мокрыми руками,а этого вполне достаточно, чтобы во внутрь попала влага.

  10. #22
    Newbie
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    -
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от helios
    Совершенно правомочно тебе отказали в гарантийном ремонте.
    Судя по фото разводы в верхней части телефона,а разобрать её быстро на приёмке,навряд ли смогли.При более детальном осмотре выявили следы влаги.А доказывать,что мол в телефон не попадала жидкость,бессмысленно,результат налицо.Скорее всего ты даже не вспомнишь,что брал аппарат мокрыми руками,а этого вполне достаточно, чтобы во внутрь попала влага.
    Я же не спорю что это вода

    Диалог с первым СЦ.
    - Вы же при мне его разобрали и все проверили.
    - Мастер при дополнительном просмотре под микроскопом увидел следы воды.
    - Где?
    - Следы воды под микросхемой контроллера клавиатуры.

    В заключении сказано: При осмотре обнаруженны следы воздействия жидкости на печатную плату радиоблока.

    Если бы он мне нормально все рассказал, и показал. Не больше 5 минут, правильно? Вопростов бы не возникло больше.

    А мастер при приемке действительно все разбирал и смотрел. Т.к. я ему сразу сказал что проблема с кнопками, и он разобрал и все посмотрел. Не работали кнопки 5,0,Enter,громкость вверх.

  11. #23
    Member Аватар для kosmas
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    СССР(CНГ)
    Сообщений
    286
    Спасибо
    123
    Благодарностей: 21 : 17
    Цитата Сообщение от Proffer
    И еще. Кто то из спецов хочет сказать что все мастера кристально честные? И никогда свои ошибки или просьбы друзей не скрывают под формулировкой "обнаружены следы воздействия жидкости....". Б...я, НЕ ВЕРЮ.
    Cвекровь бл*дь и снохе не верит. А то, что телефон утопленник-факт на лицо. Судя по фото. И круговой поруки я в этом случае не вижу. Я так думаю, что ты бы тоже не стал чужие грехи исправлять за будь здоров, вот и мастер тоже этого не хотел.
    Если бы он мне нормально все рассказал, и показал. Не больше 5 минут, правильно? Вопростов бы не возникло больше.
    Иной раз когда поднимишь БГА, тогда и можно будет понять была вода или нет и 5-тью минутами бывает необойтись. Чтобы понять мастера, ты должен быть в его шкуре. Сытый голодного не понимает. Думаю обиды у тебя не должно быть.
    Желаю удачи.

  12. #24
    Member
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Tashkent
    Сообщений
    227
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 7 : 5
    Привет, земеля!

    Совсем не хотел никого обижать, поверь.
    Ты считаешь что отвечать на вопросы "Клиент наехал на миня проста так. Чиво мине делать?" конечно же более патриотично. Да? Типа корпоративная этика?
    Конечно этика, помоему только так и должно быть между коллегами по цеху.
    Кто то из спецов хочет сказать что все мастера кристально честные? И никогда свои ошибки или просьбы друзей не скрывают под формулировкой "обнаружены следы воздействия жидкости....". Б...я, НЕ ВЕРЮ.
    Мастеров без греха не бывает, но и клиенты (да и все люди) в последнее время оЖлобились как-то. С первого взгляда трудно понять, что за человек перед тобой, и как себя вести с ним - то ли встать в стойку боевую, то ли по человечески объяснить что да как...

    Ну вот представь - Мастер (или приемщик там, неважно) видит в твоем телефоне следы влаги СВОИМИ ГЛАЗАМИ, а ты говоришь, что ее там нет и быть не может - мастер в этой ситуации верит своим глазам, а стало быть ты - в лучшем случае просто не в курсе дел, а в худшем пытаешься развести его на гарантийный ремонт. Естественно, что мастер (или приемщик) сразу склоняется к худшему варианту, потому что его мозги уже затраханы разборками со всякими ушлыми клиентами.

    Я понимаю что здесь собрались профессионалы, и ваша задача защищаться от клиентов, но посмотрите на ситуацию с моей стороны.
    А когда я писал свой первый пост здесь, я всего лишь хотел подчеркнуть твои же слова.

    Если боишься или воспринимаешь клиента, изначально, как врага, как сможешь с ним общаться?
    А вот тут ты прав на 100 процентов. Сам чувствую уже что клиентам начинаю хамить в ответ на тупые вопросы. А вроде интиллихентный человек. Нада пайти палечицца

    Удачи тебе и твоему телефону

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru