Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 18

Тема: Паяльная танция LUKEY-702

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Приморский Край
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 92 : 1

    Паяльная танция LUKEY-702

    Кто-нибудь пользовался такое?
    http://www.siriust.ru/lukey-702.php
    http://shop.siriust.ru/product_info....oducts_id/6639

    Что-то цена подозрительно невелика. У нас паяльник в магазине радиотоваров столько стоит.
    Как-то довелось работать на fujito 936A (китайский, в ваших краях наверное редкость) Там ручка фена один в один с lukey-702, такая же систама отключения когда ручка на держателе. Одно плохо - не плавит он нихрена. Шары накатать можно, а вот снять стекляху с какой-нибудь 6230 врядли удастся, хотя на индикаторе 450 градусов нарисовано. Термометром не проверял сколько он реально температуру выдает, но явно недостаточно
    Так вот вопрос, есть ли такой недостаток у lukey-702?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    CCCP
    Сообщений
    769
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 47 : 31
    Цена обычная. Компрессора в этой коробке нет, а стоит вентилятор в ручке фена над спиралью.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    23.05.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    328
    Спасибо
    26
    Благодарностей: 32 : 15
    Пользуюсь такой, очень доволен, равномерный поток воздуха, малый вес.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Gelendzhik
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    пользуюсь такой поток воздуха сильный и равномерный, в обшем работает хорошо. Из недостатков когда долго работаеш феном рука начинает зудеть.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от 89184766749
    пользуюсь такой поток воздуха сильный и равномерный, в обшем работает хорошо. Из недостатков когда долго работаеш феном рука начинает зудеть.
    Полностью согласен, да и тихо работает в сравнении с мембранными, да и провод идет до фена, а не шланг. Правда я не сотовые ремонтирую а GlobalStar телефоны, ноутбуки, научное оборудование... ну один хрен.
    Есть один минус: слишком подозрительным кажется разъем на паяльник (как PS/2), там же токи довольно большие... но пока ещё нет признаков обгорания контактов.
    Последний раз редактировалось NykkyKam; 04.10.2006 в 18:36. Причина: дополнение

  6. #6
    Mega Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Я москвич! А шо?!
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 141 : 59
    Мои вопросы и ответы:
    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...d.php?t=108551

    Цитата Сообщение от NykkyKam
    Есть один минус: слишком подозрительным кажется разъем на паяльник (как PS/2), там же токи довольно большие... но пока ещё нет признаков обгорания контактов.
    И не должно обгорать, это "штатный" разъем на всех лайках.... Вроде ни от кого жалоб не слышал. Хотя надо отметить, что паяло так себе, мягко говоря.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    CCCP
    Сообщений
    769
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 47 : 31
    Цитата Сообщение от InterLooper
    Мои вопросы и ответы:
    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...d.php?t=108551

    И не должно обгорать, это "штатный" разъем на всех лайках.... Вроде ни от кого жалоб не слышал.
    Если не слышал, то услышь от меня. По гарантии сменил уже с десяток таких разъемов. А это только начало. Сейчас только с такими разъемами делают свой ужас люки, даже на 852D

  8. #8
    Mega Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Я москвич! А шо?!
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 141 : 59
    Цитата Сообщение от Boston5
    Если не слышал, то услышь от меня. По гарантии сменил уже с десяток таких разъемов. А это только начало. Сейчас только с такими разъемами делают свой ужас люки, даже на 852D
    Нда. Ну, в принципе, сам удивлялся, как же так, что слаботочный, в принципе, миниDIN умудряется выдерживать такие тока.... Хотя, в принципе там и остальной паяльник такой, как в нем жало болтается на нагревателе это просто слов нету....

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    неплохая....продается хорошо

  10. #10
    Mega Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Я москвич! А шо?!
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 141 : 59
    Мда. Согодня углубленно изучил станцию и пришел к печальному выводу. Это не готовый продукт, чистой воды конструктор "сделай сам". Паяло я вообще не проверял, смотрел только фен. Термостабилизация неработает ВООБЩЕ, температура на выхлопе плывет и от скорости потока воздуха и от температуры окружающей среды, термометр показывает курс марсианской денежной единицы к юпитерианской, или незнаю что, но точно не температуру выхлопа фена, причем ошибка установки температуры колеблется от пятидесяти до сто двадцати градусов в сторону завышения, по какой то забубенной кривой.

    Разобрал голову фена. Сам фен сделан вполе добротно, нагреватель тоже, все очень аккуратно и продумано. Вроде как. Вентилятор стоит немного подпиленный компьютерный, типа беличьего колеса, т.е. замена проблем особых не составит, если вентилятор периодически смазывать - проживет он значительно дольше менбранных.

    Такие вот дела...

  11. #11
    Member
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    CCCP
    Сообщений
    769
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 47 : 31
    Может тогда стоит усовершенствовать этот "сделай сам", чем начинать придумывать снуля мегафен. Добавить термостабализацию, профиля и предустановки.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Ural
    Сообщений
    818
    Спасибо
    548
    Благодарностей: 141 : 82
    Отличная станция! Равномерный поток, только фен намного тяжелее, чем у старого варианта...

Похожие темы

  1. LUKEY-868 и LUKEY-702 , в чем отличие?
    от ArcherFox в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 3
    Последний ответ: 25.02.2011, 21:19
  2. Lukey 852D(or +FAN) vs Lukey 702
    от CROSPJKE в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 13
    Последний ответ: 03.03.2010, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru