Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 14

Тема: дамп humax va-fox

  1. #1
    Member
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    BY
    Сообщений
    629
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 8 : 5

    дамп humax va-fox

    Интересует дамп (мож в бин) слитый программером.Времени и желания собирать z-боард нет ни какого.Все сылки что находил или прибиты или пустые .Поэтому вопрос -мож завалялся у кого или где нибудь.Сливал сам но у себя найти так и не смог-скорее всего удалил.Любая версия с любым загрузчиком но только для фокса.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    в нете как то находил,но сайтик потерялся . перешивал HUMAX -F1
    http://www.humaxdigital.com/global/
    Последний раз редактировалось стоянов; 08.10.2006 в 15:31.

  3. #3

  4. #4
    Member
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    BY
    Сообщений
    629
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 8 : 5
    Спасибо за ссылки только они ПОЛНОСТЬЮ БЕЗПОЛЕЗНЫЕ.Меня интересовала не прошивка .Мне нужен был дамп (имидж) образ ,то есть содержимое TE28F160C3BA слитое внешним программатором ,к сожалению оно найдено.Когда хумакс убит софтово(убит ,испорчен,отсутствует-бут) он ни как ни коннектицца через ком порт.Существует решение с убитым бутом так называемое z-board ,но я писал выше что собирать (он есть но его нужно распаивать на плату в связи с отсутствием разьема на хумаксе) нет желания и мне нужен былл фулл слитый программером типа лаб-тулл48 с комплектом адаптеров sdp-univ-48ts и в него вставленый tsop48 и в него уже микросхема te28f160.Все это я вижу у себя на столе-про оборудование.Рабочии образ был собран и слит- мож кому пригодится выложу ниже.Прозьба больше не выкладывать ссылки на прошивки -усталл ,мне нужно было совершенно другое для тех кто не понимает о чем идет речь(или находится в танке полностью железном).Всем спасибо!
    Вложения Вложения

  5. #5
    Mega Member
    Регистрация
    12.12.2003
    Адрес
    Украина Кременчуг
    Сообщений
    2,118
    Спасибо
    205
    Благодарностей: 1,663 : 400
    А не прще было ли залить было бут ? Под Z-боард дамп валяется на каждом углу. А при живом буте - лей что нужно.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    BY
    Сообщений
    629
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 8 : 5
    Вообсче ни как не реагировал на включение.Ни какой реакции.Мне просче выпаять микруху и положить ее в программера чем распаивать z- боарда.Он полезен когда на программер не хватает денег типа лаб тула.А z -боард распаивать не благодарное дело,при отсутствии на плате хумакса разьема .Он есть(z-боард) и прошивка на него мне не нужна,правда собран на макетке,но это не главное.Прочитай если не трудно то что я написал,внимательно про z- боард.Тема закрыта ответ в моем посте!
    А не прще было ли залить было бут
    Каким образом его туда залить когда тело ни как не реагирует ,ни на включение ,ни на кнопь.То что я выложил там как раз и прописан только бут-и после этого можно шить чем угодно через ком порт.

  7. #7
    Mega Member
    Регистрация
    12.12.2003
    Адрес
    Украина Кременчуг
    Сообщений
    2,118
    Спасибо
    205
    Благодарностей: 1,663 : 400
    а я и не говорил про распаивать з-боард. дамп содержимого з-боарда влить во флешку просто, тем более он доступен в виде fdf, там тока заголовок выбросить.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    BY
    Сообщений
    629
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 8 : 5
    В хумаксе две флеши первая те28f800 и вторая te28f160.Первая имеет размер 1024кб ,вторая 2048кб.Мы имеем тюнер хумакс va-fox который полностью прибит каким-то прошивальщиком и неизвестной прошивкой похоже от эйса.Ни какой реакции на включение он не подает и через ком порт ни какой реакции.Как туда что-то можно влить не распаивая z-bord через ком порт ??? В z-боарде присутствуют две микрухи содержимое первой 32кб в бин и тоже самое второй 32кб в бин куда что заливать?Куда лить правую а куда лить левую?
    дамп содержимого з-боарда влить во флешку просто,
    Дамп с какой с левой или с правой флеши куда вливать и соответственно в какую вливать в 160 или в 800 которую.Ну просветите меня пожалусто.

  9. #9
    Mega Member
    Регистрация
    12.12.2003
    Адрес
    Украина Кременчуг
    Сообщений
    2,118
    Спасибо
    205
    Благодарностей: 1,663 : 400
    из приложенного файла выбросить первые 32 байта заголовка, сделать свап байтов и залить в te28f160. Это и есть загрузчик. Потом по кому лить прошивку.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar H2.54.rar (15.4 Кб, Просмотров: 12)

  10. #10
    Member
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    BY
    Сообщений
    629
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 8 : 5
    Многоуважаемый Пануа поднимите свои глаза и потратьтте свое время и все же посмотрите на то что я выложил и сделал .Внимательно посмотрите и сделайте для себя вывод или выводы или просто скажите в слух- но только для себя.Зачем и для чего мне все это объясняли.То что ты пытался мне коряво объяснять уже сделано давно (Подними есчо раз глаза и посмотри что я прикреплял).Ну не сдержался.
    Я уже не буду по приколу спрашивать как свапить байты или что другое- а по чему именно 2.54 а не 2.81 например.Подводим окончательно итог того что имеем,так сказать с чего все началось.Я имея программатор со всеми переходниками просто захотел залить туда загрузчика по причине его -(испорчености,отсутствия).Хотел съкономить время просто спросил может где завалялся или кто видел.Не хотелось заниматся ерундой и впаивать z-боард.На это все мне тупо выложили ссылки на какието прошивки -ладно ну не поняли о чем разговор,бывает.Сажусь сам, собираю загрузчика и есчо немного.Заливаю получаю от хумакса моргание диодиками и версию 2.54 загрузчика на экране, откликом на ком порте.Проливаем ид (модуль МК3) и основную 10703 так как задача стояла на использовании с +++.Получаем рабочии аппарат.Снимаю флеху 28ф160 и сливаю ее.Может еще кому поможет мой дамп и выкладываю его.Когда не было лаб тула достаточно давно сам распаивал z- боард,при отсутствии разьема(он отсутствует практически везде) распаять просто гимор неимоверный.На этом все благополучно заканчивается.Тюнер принимет карту и уверенно работает на +++.

    Потом начинаются не понятные советы о том как просто залить бут и прошивка валяется на каждом углу-извините для кого это или просто от нечего делать?Потом дамп просто влить в флешу но одно но отрезать(удалить заголовок) потом есчо круче-просвапить байты.Я еще раз спрашиваю у ПАНУА для кого это все.Зачем выступать показывая свой интеллект ,когда все уже сделано и выложено ,но не много по другому.И ехидно объяснять что есть загрузчик тупо повторяя что написано и сделано выше. Может чел привык везде командывать используя чужой труд.Сие происходящее мне совершенно не понятно ,что мне пУтались объяснить или научить.Ну просто очень наболело и вывело- может от безысходность.Обид надеюсь ни каких.Всем СПАСИБО?

  11. #11
    Mega Member
    Регистрация
    12.12.2003
    Адрес
    Украина Кременчуг
    Сообщений
    2,118
    Спасибо
    205
    Благодарностей: 1,663 : 400
    Нет желания препинатся, то, что я выложил - это способ, когда под рукой нет второго тюнера и несчего слить дамп. Т.е. ситуация, о которой вы спрашивали изначально.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    BY
    Сообщений
    629
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 8 : 5
    Я сам не собираюсь препинаться.Это не препинания а голая правда-называется как есть.Просто хочу ясности и правды. Когда человек начинает советовать 3.14здеж меня это переворачивает.Начинаем или продолжаем но это финал.
    а я и не говорил про распаивать з-боард. дамп содержимого з-боарда влить во флешку просто, тем более он доступен в виде fdf, там тока заголовок выбросить.
    Дамп содержимого z-боарда представляет 2х32кб в бин,то есть там две микрухи так называемая правая и левая.Мы просто теряемся в догаДках что это за совет????.Что такое fdf может обкурившись путаем с HDF.Ни что из написанного не является истиной -правильно ответ-ДА.3.13здеж.Потом дальше.
    из приложенного файла выбросить первые 32 байта заголовка, сделать свап байтов и залить в te28f160. Это и есть загрузчик. Потом по кому лить прошивку.
    Да деиствительно прикрепленный файл и есть оригинальный загрузчик от хумакса 2.54 версии который идет в комплекте репеир для z- боарда.При подключенНом z-боарде и нажатой на нем кнопки -он льется через ком порт софтиной +WDN4OAK.Но это ни как не дамп с z-боарда и ни когда им не был.100% 3.14здеж
    дамп содержимого з-боарда влить во флешку просто,
    Это родной загрузчик от хумакса правильно -ДА.Я его и использовал выше но, но немного по другому.
    Т.е. ситуация, о которой вы спрашивали изначально.
    Я сам ответил и выложил собранный мною образ флеши с прописанным там загрузчиком 2.54 гораздо раньше и достовернее.Все что присутствует кроме загрузчика в этом дампе просто мусор -остатки распада кривой прошивки.Нужно есчо пролить ид для соответствующего тунера(железа мк2 или мк3)и основную прошивку на свой вкус.Для кого нужны такие советы в которых 3.14здежи.Повторяющие то что сделано раньше .Ответ-ДА ни кому.Человек просто в корявой форме повторил что сделано выше ,но уже от своего имени.Ни мне ни кому есчо за исключением пионеров которыу может и поведутся на приведенные ниже советы и зайдут окончательно в тупик так ни чего и не сделав правильно.Не нужно утруждать такого рода советами - поверь не нужно.

Похожие темы

  1. HUMAX VA-ACE
    от ZXSA в разделе Спутниковое/GPS оборудование
    Ответов: 7
    Последний ответ: 21.04.2009, 22:59
  2. Humax HDCI-2000
    от sig24 в разделе Спутниковое/GPS оборудование
    Ответов: 0
    Последний ответ: 21.11.2007, 20:12
  3. HUMAX IPDR-9800/DE net izobrasenij
    от waliko2003 в разделе Спутниковое/GPS оборудование
    Ответов: 0
    Последний ответ: 04.07.2007, 23:23
  4. Humax VA-AСE+ где взять прошивку.
    от Африканыч в разделе Спутниковое/GPS оборудование
    Ответов: 6
    Последний ответ: 04.02.2007, 14:13
  5. humax va-fox вопрос.
    от sirius-s в разделе Home: Аудио, Видео
    Ответов: 0
    Последний ответ: 18.11.2005, 05:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru