Показано с 1 по 7 из 7

Тема: W300 рецидив (стабильно падает софт)

  1. #1
    Member
    Регистрация
    25.05.2004
    Сообщений
    741
    Спасибо
    34
    Благодарностей: 76 : 16

    W300 рецидив (стабильно падает софт)

    Третий раз принесли, прошиваю R9A036 (формат ГДФС, унлоки все проходит отлично) ...работает - отдаю, клиент запихивает свою флешку с кучей музыки, ходит день и приносит снова потухший телефон.

    У кого такое было? Неохота просто так в железо лезть - там компаунд неприятный.

    Еще симптом на поднятом телефоне: счас заметил - если выключить с кнопки, то включить удается только после передергивания батарейки...

    Короче хелп, у кого хоть что то подобное было с любыми сонериками?

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    Украина Днепропетров
    Сообщений
    97
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 2 : 2
    Так же факался с К500. Прошил, работает 1-12 часов и опять в "блым" уходит. Скорее всего микротрещина, как в моём случае. Я менял плату.Паять безполезно.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    25.05.2004
    Сообщений
    741
    Спасибо
    34
    Благодарностей: 76 : 16
    Есть вариант что на флехе у клиента дрянь какая-нить страшная неадекватно телефоном воспринимается, и телефон в ужасе помирает?

    А вообще то уже собрался пытать его феном.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    182
    Спасибо
    32
    Благодарностей: 6 : 5
    такая же проблема не приносят только каждых три дня

  5. #5
    Member
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    650
    Спасибо
    75
    Благодарностей: 83 : 28
    Пусть попробует аппарат без флешки, или флешку отформатировать я думаю музыку по новой не трудно записать

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Kazakhstan
    Сообщений
    80
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от Timm
    У кого такое было? Неохота просто так в железо лезть - там компаунд неприятный.
    Еще симптом на поднятом телефоне: счас заметил - если выключить с кнопки, то включить удается только после передергивания батарейки...
    Не знаю какой по цвету попался у тебя компаунд, в моём был почти прозрачный, по цвету напоминает сильно разбавленный чай с молоком . Ну так вот он под температурой превращался в субстанцию, напоминающую невысохший клей момент и снимался достаточно легко.
    В моём случае ребол проца, флэхи, и ещё пары контроллеров под тем же экраном - ничего не дал, аппарат как глючил, так и остался глюкавым (принесли с симптомами "периодически выпадал в белый экран", после прошивки вообще перестал включаться, при повторной прошивке не стала проходить кустомизация, дальше - больше, потом вообще перестал прошивать main или fs полностью, постоянно валились ошибки на разных адресах). Ребол помог только по нормальному прошить его и выдать клиенту хотя бы в том же виде, как принёс.
    К чему всё это я написал: по моему мнению эти аппараты (W300, Z530 и же с ними) вообще какой-то "глюкодром". Приносят уже не первый - после прошивы либо полутруп, либо так же как и было до! Но это моё имхо, либо к нам только такие и таскают.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    25.05.2004
    Сообщений
    741
    Спасибо
    34
    Благодарностей: 76 : 16
    По поводу http://www.mobile-files.ru/forum/sho...58&postcount=6

    перекатал всю процессорную часть, чуток помогло - удалось прошить и кустомизировать. Отлежал выключенный сутки - перестал включаться вообще!!! Опять пришлось греть, только после этого завёлся, но почему-то стал таким, как-будто я его не кустомизировал и не разлачивал (Contact provider) ?!?
    Второй раз когда принесли - была именно такая чушь - как будто комплит не сделан. Компаунд действительно прозрачный. Уж флешь то хотя бы перекатаю.


    Добавлено 13.11.06:
    Устроил ему маленький ад при температуре 380 гарадусов в течении двух минут, работает, отдал, жду, боюсь .

    18.11.06: жду, боюсь .

    20.11.06: понедельник, еще жду

    21.11.06: мля! притащили!

    04.12.06: Перекатал питание и флэш, компаунд прозрачный, по свойствам почти как на нокиях . Под флешой два оторванных пятака (не считая незадействованных), толи от удара то ли при снятии слетели...восстановил, приклеил флешь, тел ожил. Прошил еще раз для верности. Отдал, жду
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    22.04.07: Недавно узнавал - телефон работает, несмотря на то что его уже несколько раз роняли... так то.
    Последний раз редактировалось Timm; 23.04.2007 в 01:06.

Похожие темы

  1. Не стабильно работает датчик приближения iPhone 4
    от yaroslavi4 в разделе Apple iPhone | iPod | iPad для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 24.07.2012, 18:22
  2. Samsung S5230 не стабильно работает блютуз
    от Xof в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 12.07.2011, 15:49
  3. падает весь софт от UFS3 runtime error
    от EvgenTss в разделе UFS / HWK
    Ответов: 8
    Последний ответ: 13.09.2006, 14:50
  4. 7260 умирает стабильно
    от zhenja в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 3
    Последний ответ: 01.07.2006, 17:53
  5. 630 Стабильно выкл. с третьего раза
    от chubays86 в разделе Philips для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 19.04.2006, 13:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru