Показано с 1 по 8 из 8

Тема: 1018 заработал но изображение пропало. :(

  1. #1
    Member
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    110
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    1018 заработал но изображение пропало. :(

    Принесли телефон Ericsson А1018s (по крайней мере так написано на корпусе). При включении без SIM-карты телефон пишет вставьте правильную карту. записал в него фулфлеш в итоге телефон заработал, но полностью исчезло изображение с дисплея. Фулфлеш был тоже от Ericsson A1018s. Может мне нужен фулфлеш от другой модели такого Ericsson, если так, то как узнать модель этого Ериксона и где достать фулфлеш?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Маськва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Re: 1018 заработал но изображение пропало. :(

    Автор оригинала linx
    Принесли телефон Ericsson А1018s (по крайней мере так написано на корпусе). При включении без SIM-карты телефон пишет вставьте правильную карту. записал в него фулфлеш в итоге телефон заработал, но полностью исчезло изображение с дисплея. Фулфлеш был тоже от Ericsson A1018s. Может мне нужен фулфлеш от другой модели такого Ericsson, если так, то как узнать модель этого Ериксона и где достать фулфлеш?
    Абыяняю.
    у 1018 есть два типа дисплеев. конкретно применяемый тип дисплея указывается в EEPROMе. соответсвенно, если тип дисплея несовпадает с тем, что прописано в EEPROM - дисплей работать не будет.
    Можно:
    1. Заливать по очереди EEPROM, рано или поздно нарвешься на совпадение.
    2. Поменять дисплей. Один тип назывался 047, второй не помню как.
    3. Подпатчить содержимоеEEPROM. признаться честно - я так давно не занимался этими телефонами, что все записи относительно того, где и что патчить уже просто напросто утеряны. И забыты. И потерты с харда.
    Единственно, что посоветую, сходи на сайт Варана, возможно, если сам сайт еще жив, там найдутся EEPROMы для 1018.....

  3. #3
    Member
    Регистрация
    20.11.2003
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    290
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 48 : 29
    1F14, 00 или 02

  4. #4
    Member
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Россия, Питер
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    короче если не разберёшься кинься в меня мылом вышлю прогу она сама всё делает и мучитЬся не придётЬся

    p.S.
    я помню давным давно, был прикол что при прошивке 1018 горят экрана (приходилось их снимать а после прошивки ставить)

  5. #5
    Member
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Маськва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Автор оригинала mmoda
    я помню давным давно, был прикол что при прошивке 1018 горят экрана (приходилось их снимать а после прошивки ставить)
    Э... Вежливо скажем, что ты не прав. Мягко говоря. Никогда, ни разу такого не было. Сколько я этих аппаратов переделал, поперевосстанавливал после рукофилов..... Вообще не припоминаю, что бы был хоть один случай, когда бы дохлый дисплей от 1018 не имел механических повреждений. Всегда обнаруживались......

  6. #6
    Moderator
    Регистрация
    12.12.2003
    Адрес
    rus 63
    Сообщений
    3,983
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 263 : 121
    считай еепром и посмотри в НЕХ по адресу, который написал gsv, что написано 00 или 02, и соответственно поменяй на другой

  7. #7
    Member
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    110
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    mmoda мой e-mail: [email protected]
    Вышли прогу плз. Пока что эксперименты с еепромом результата не принесли...

  8. #8
    Member
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Россия, Питер
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Автор оригинала Goblin_13
    Э... Вежливо скажем, что ты не прав. Мягко говоря. Никогда, ни разу такого не было. Сколько я этих аппаратов переделал, поперевосстанавливал после рукофилов..... Вообще не припоминаю, что бы был хоть один случай, когда бы дохлый дисплей от 1018 не имел механических повреждений. Всегда обнаруживались......

    ну наверное я не так высказался, да и ты не понял, это было когда он у нас в России первый раз появился (ну чуть-чуть попозже может быть), это теперь я знаю что один байт менять надо, А РАНЬШЕ - перепрошил, экран не показывает, вывод ставишь новый. Вот и ходил "прикол" что экраны иногда горят.

Похожие темы

  1. e52 пропало изображение
    от sx17 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 22.09.2010, 14:34
  2. E840 пропало изображение
    от Shamdee в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 10
    Последний ответ: 03.06.2009, 16:50
  3. Пропало изображение на HTC
    от Иван Б в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 4
    Последний ответ: 24.11.2008, 17:29
  4. e630 пропало изображение
    от xpyst в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 11
    Последний ответ: 01.10.2007, 16:50
  5. K750 пропало изображение...
    от Hamann в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 16.04.2006, 04:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru