Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 17

Тема: Проблемные x65-x75

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0

    Проблемные x65-x75

    Решил я ими заняться основательно( cхема, прозвон дорожек и т д.).Беру из ЛОМА(поверьте это все действительно тяжелые случаи, про легкие тут речь не идет) плату с целыми пятаками и мучаю пока не заработает. В конце концов что-то стало получаться. Восстановил пока штук 8 (при этом не перебирал их , делал подряд) и одновременно несколько ПРОБЛЕМНЫХ свежепринесенных( снова стал брать такие), т е поднял пока все платы за кот. взялся(про время говорить не буду).
    Короче предв выводы
    1 пятаки отрываются только при кривом подъеме микрух( надо использ. нижний подогрев или иметь руки ровнее моих)
    2 обрывы или надрывы дорожек во внутр слоях пока не попадались
    3 хреновые озу которые гнутся
    4 процы надо не просто греть а качественно перекатывать, шарики делать пожирнее( возможно мал. шары отрыв. при изгибе платы, площадь проца большая а шары очень мал. да еще и плата кривая)
    5 один раз, когда не видилась озу в папуасе, помогла только ЗАМЕНА ПРОЦА( а может просто накатал нормально в конце концов)
    Ну пока все, остальное и так известно и обсосано. Как только попадется плата, которую не смогу поднять, пятаки, оторванные без прямой помощи рук человека или обрывы дорожек во внутренних слоях сразу же сообщу.(если мне раньше все не надоест).
    Может эта информация кому-нибудь поможет в его нелегком труде .

  2. #2
    Member
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    ChinaResMan
    Сообщений
    363
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 84 : 34
    Цитата Сообщение от Mikola_h
    Решил я ими заняться основательно( cхема, прозвон дорожек и т д.).Беру из ЛОМА(поверьте это все действительно тяжелые случаи, про легкие тут речь не идет) плату с целыми пятаками и мучаю пока не заработает. В конце концов что-то стало получаться. Восстановил пока штук 8 (при этом не перебирал их , делал подряд) и одновременно несколько ПРОБЛЕМНЫХ свежепринесенных( снова стал брать такие), т е поднял пока все платы за кот. взялся(про время говорить не буду).
    Короче предв выводы
    1 пятаки отрываются только при кривом подъеме микрух( надо использ. нижний подогрев или иметь руки ровнее моих)
    2 обрывы или надрывы дорожек во внутр слоях пока не попадались
    3 хреновые озу которые гнутся
    4 процы надо не просто греть а качественно перекатывать, шарики делать пожирнее( возможно мал. шары отрыв. при изгибе платы, площадь проца большая а шары очень мал. да еще и плата кривая)
    5 один раз, когда не видилась озу в папуасе, помогла только ЗАМЕНА ПРОЦА( а может просто накатал нормально в конце концов)
    Ну пока все, остальное и так известно и обсосано. Как только попадется плата, которую не смогу поднять, пятаки, оторванные без прямой помощи рук человека или обрывы дорожек во внутренних слоях сразу же сообщу.(если мне раньше все не надоест).
    Может эта информация кому-нибудь поможет в его нелегком труде .
    При жирных шарах очень легко получить "слипание".
    Отрывать пятаки при подьёме - честно говоря это смешно, такое не может быть, нагревай погорячее!
    Пятак если он не оторван оторвать очень тяжело!
    Просто попробуй у нормальной платы пятачок оторвать, замучаешься.
    Перекатать - это не тяжело, а восстановить пятаки убитые - проблема.
    Ты как раз про лёгкие пути и рассказал.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    --
    Сообщений
    123
    Спасибо
    103
    Благодарностей: 16 : 9
    Цитата Сообщение от WhiteE
    При жирных шарах очень легко получить "слипание".
    Отрывать пятаки при подьёме - честно говоря это смешно, такое не может быть, нагревай погорячее!
    Пятак если он не оторван оторвать очень тяжело!
    Просто попробуй у нормальной платы пятачок оторвать, замучаешься.
    Перекатать - это не тяжело, а восстановить пятаки убитые - проблема.
    Ты как раз про лёгкие пути и рассказал.
    На счёт оторваны пятаков: это работа конечно неблагодарная, но зато рона может повысить твой рейтинг в городе. Некоторым мастерам влом таким заниматся и они отдают телефон клиенту, а потом телефон несут тебе, а ты его взял и сделал... Клиент о тебе будет хорошего мнения, а как показывает опыт и не только он (его друзья, знакомые и родственики ) Значит ты покажешь себе выше тех мастеров которые ленились это сделать...

  4. #4
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Алт.край
    Сообщений
    275
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 6 : 5
    Не благодарная это работа.Один черт проработает недолго(хорошо если пару недель).Уже молчу что будет рубиться в самый неподходящий момент.
    P.S.Я бы такими семенами конкурентов загузил!

  5. #5
    Member
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    417
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 1 : 1
    а когда тел основательно остынет после пайки , да еще померзнет у клиента в кармане, и он придет к тебе завтра и по закону подлости будет вежливо во весь голос причитать на приемке минуя очередь, что опять тоже самое что и было, и что так и будет ломаться, и т.д. и т.п.
    неизвестно что лучше для имиджа. ИМХО.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    723
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 6 : 4
    и в конце концов придеться отдать деньги что б от тебя отстали,а потом так обидно будет за потраченое время на востановление пятаков!Хорошо если их несколько,а если много,то ловить там нефик

  7. #7
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Алт.край
    Сообщений
    275
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 6 : 5
    Буквально сейчас займусь МЕ75.4 пятака оторваны.Клиенту сразу сказал,что попробую сделать для того чтобы успел дойти до рынка и продать его.Если не успеет,то ко мне без претензий.Цена 500р.Его устроило.На всякий случай взял себе фору,сказал что может до 2х недель затянуться ремонт.Мне кажется с ними(65 семенами) только так можно поступать.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    kamensk-uralskiy
    Сообщений
    39
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    кинь фотку охота глянуть чё на пятикатку тянет

  9. #9
    Member
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    ChinaResMan
    Сообщений
    363
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 84 : 34
    Цитата Сообщение от dadvitamin
    На счёт оторваны пятаков: это работа конечно неблагодарная, но зато рона может повысить твой рейтинг в городе. Некоторым мастерам влом таким заниматся и они отдают телефон клиенту, а потом телефон несут тебе, а ты его взял и сделал... Клиент о тебе будет хорошего мнения, а как показывает опыт и не только он (его друзья, знакомые и родственики ) Значит ты покажешь себе выше тех мастеров которые ленились это сделать...
    Можно конечно и побороться, но мне столько работы несут, делаю телефоны и по 14 часов в день и не успеваю, 5-10 телефонов в день несут, да ещё свои ремонтирую,б/у продаю тоже. Пока паришься с 65, можно за это время 3 других сделать.
    Не занимаюсь такими чтобы время не терять, я делаю просто, выравниваю на глаз плату, прогреваю со флюсом микросхемы с обоих сторон, где-то один из двух после этого работает, если сразу не получается, отдаю обратно и предлагаю обратится с такой моделью к другому у кого времени на ремонт много свободного.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    768
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 5
    Цитата Сообщение от Mikola_h
    Решил я ими заняться основательно( cхема, прозвон дорожек и т д.).Беру из ЛОМА(поверьте это все действительно тяжелые случаи, про легкие тут речь не идет) плату с целыми пятаками и мучаю пока не заработает. В конце концов что-то стало получаться. Восстановил пока штук 8 (при этом не перебирал их , делал подряд) и одновременно несколько ПРОБЛЕМНЫХ свежепринесенных( снова стал брать такие), т е поднял пока все платы за кот. взялся(про время говорить не буду).
    Короче предв выводы
    1 пятаки отрываются только при кривом подъеме микрух( надо использ. нижний подогрев или иметь руки ровнее моих)
    2 обрывы или надрывы дорожек во внутр слоях пока не попадались
    3 хреновые озу которые гнутся
    4 процы надо не просто греть а качественно перекатывать, шарики делать пожирнее( возможно мал. шары отрыв. при изгибе платы, площадь проца большая а шары очень мал. да еще и плата кривая)
    5 один раз, когда не видилась озу в папуасе, помогла только ЗАМЕНА ПРОЦА( а может просто накатал нормально в конце концов)
    Ну пока все, остальное и так известно и обсосано. Как только попадется плата, которую не смогу поднять, пятаки, оторванные без прямой помощи рук человека или обрывы дорожек во внутренних слоях сразу же сообщу.(если мне раньше все не надоест).
    Может эта информация кому-нибудь поможет в его нелегком труде .

    Ананизм да и только время убил результат никакой!
    Х65-70-75 делаем три ремонта возврат денег (с первого раза не помогло в утиль) Пятоки вост до 5 ти штук без гарантии! Чтоб успел до рынка дойти! 1-2 пятака месяц гарантии!

  11. #11
    Mega Member
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    1,658
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 4 : 6
    а я просто меняю платы

  12. #12
    Member
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    768
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 5
    Цитата Сообщение от Yurben-GSM
    а я просто меняю платы
    А смысл?
    Чють чють упал опять замена платы?

Похожие темы

  1. Совместимость процов X65 X75
    от MenInBlack в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 03.05.2007, 13:47
  2. x65-x75 нет реакции на вкл.
    от Guzya в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 13
    Последний ответ: 12.06.2006, 18:33
  3. Ответов: 3
    Последний ответ: 16.05.2006, 14:30
  4. Freia UFS для Siemens x65 x75
    от Mr_Andersen в разделе UFS-Siemens
    Ответов: 5
    Последний ответ: 06.01.2006, 03:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru