Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 85

Тема: S68 Помогите поднять

  1. #13
    Junior Member
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Этот бут НЕ стартует телефон, а только позволяет залить в оперативку СВОЮ программу без буткея, которая может прописать уже бут во флеш и память протестировать или ещё чего ...
    P.S. Чего-то исправление глючит, сделал новый пост ...

  2. #14
    Junior Member
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Этот бут НЕ стартует телефон, а только позволяет залить в оперативку СВОЮ программу без буткея, которая может прописать уже бут во флеш и память протестировать или ещё чего ...

  3. #15
    Mega Member
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    74 RUS
    Сообщений
    1,779
    Спасибо
    127
    Благодарностей: 379 : 134
    Парни сименсы A60,C60 а затем C65,CX65,CX70,M65 их можно писать хоть вдоль хоть поперек они совтово не убиваемы.
    А вот с появлением новых процев 7860 в A70,AX75 затем проца 8876 в S68 с ними все иначе! Стоит во флэш залить не то происходит вот такая бяка, тел перестает конектится с прогами.
    Если не верите залейте в AX75 иной фулл, все пипец на этой плате вы больше не пропишите эту флэшку. Ее надо ставить в С60 и прописывать в нем под AX75 а затем впаивать назад. Вот такая штука !
    Видать парни вы еще не попадали на такие дела.
    Так что в моем случае рекомендации по аналогии с X65 отдыхают и они не верные.

  4. #16
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Алт.край
    Сообщений
    275
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 6 : 5
    Дмитрий 45 ты не обижайся,но согласен с тобой лишь частично.По части коннекта при убитом буте.Все зависит от программы с помощью которой пробуешь восстановить ПО телефона.Касаемо А70,А,АХ75 с чужим фуллом.Все таки пока делаю их фри-софтом,без перепайки.Конечно не обходится при этом без танцев с бубном,заклинаний,шаманов и т.п.Но честно говоря время очень ценно,поэтому в ближайшем будущем возьму себе специализированное оборудование под сименс.
    По S68.Чем смущает комбофлеш.Адресная и шина данных,а на них ПАРАЛЛЕЛЬНО сидят флеш и оператива.Что надо.Надо что бы прога имела свой бутлоадер(альтернативный тому что в телефоне),тогда открывается путь и к флеше,и к оперативе.Прога от папуаса при замыкании ТП свой бут вводит.Как раз тот папуас,который я выкладывал,он вводит бут который на S68 прокатывает.Выражение "Неверный BootKEY или не замкнут ТП!"
    следует трактовать так:Неверный BootKEY-тот ключ,который записан во вкладке папуа утилс,если там пусто или не верный KEY,то соответственно программа правильно и пишет;не замкнут ТП-значит флеш-резет в исходном состоянии,соответственно нет доступа для бута программы.Если напряжение(между точками ТП) всетаки убрано,то значит нет возможности для прохождения бута от папуа утилс,а значит отсутствует какой-либо проводник(который задействован при передачи бута),либо по части компонетов неисправность.Виктор как то писал,что чаще всего такое возникает когда шины подмыкают.
    Все таки я считаю,что где-то у тебя железный косяк.Попробуй одну проволоку припаять к обеим точкам ТП(т.е. без разрывов,скручиваний..),и сделать пробный коннект.Если так не пройдет,то,мне кажется,всё-таки придется ковырять железо.

    P.S.А может это послужит поводом к приобретению девайса под семены?
    P.S.S.Только в споре рождается истина.

  5. #17
    Mega Member
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    74 RUS
    Сообщений
    1,779
    Спасибо
    127
    Благодарностей: 379 : 134
    L.A.P.
    Без обид, но я еще в самом начале написал, что мне Papuas`ом удолось считать ESN и IMEI и все. После заливки BCORE тело перестало бутиться.
    Прогой ощущается а дальше нихт.
    По ТП ты хоть в курсе какой на нем ?
    И еще хотелось бы узнать чем ты востанавливаешь A70,AX75 во фри без перепайки флэш если криво прописалась прошивка?

  6. #18
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    UA
    Сообщений
    864
    Спасибо
    319
    Благодарностей: 26 : 8
    Там тестпоинт не так как у всех сименсах, а через два диода на "+" аккумклятора.

  7. #19
    Mega Member
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    74 RUS
    Сообщений
    1,779
    Спасибо
    127
    Благодарностей: 379 : 134
    Парни подскажите по существу дела, что в моем случае можно сделать?
    Pliiizzz !!!!

  8. #20
    Member
    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    280
    Спасибо
    29
    Благодарностей: 55 : 10
    Привет брат по несчастию ! И у меня лежит уложеный S68 . К прогам конектица , фулл что на форуме заливал , но кажется он левый , папуас не находит в нем EEPROM , типа пустой . Где взять рабочий фулл ? Весь инет облазил .... Выложите пожалуйста кто может .

  9. #21
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Алт.край
    Сообщений
    275
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 6 : 5
    По А70 с "кривой" прошивой использую джокер(весь набор разных версий),сст,смелтер,ipatcher,вклай(вкладка работать с файлом),напасенные фуллы,буты,епромы,бубны,шаманы.. .Процесс не опишешь,т.к. собираю рабочую прошиву "руками".
    По S68.ТП использовал этот

    Папуас тот который выкладывал,только он смог "прочитать" все нужные коды.Только с ним у меня "поперло".А до этого так же только ESN и IMEI выдавалось.Ну и конечно так же тел и "слег".Фулл со своего сливал,но он погиб при формате винта.
    Раньше думал,что раз кантора банкрот,то не буду брать бокс под семены.Сейчас решил,что буду брать,думаю между сст и мартехом.Много стало семенов приходить с битой прошивой,и стали неприлично много времени отнимать на восстановление фри-софтом.
    Изображения Изображения

  10. #22
    Mega Member
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    74 RUS
    Сообщений
    1,779
    Спасибо
    127
    Благодарностей: 379 : 134
    Рисунок ТП у меня тот же самый замыкал эти две точки Papuas конектился, после заливки нового Bcore все пипец тело не конектится с прогой хоть замыкай ТП хоть размыкай картина одна и таже.
    Ты поконкретней раскажи как поднять его.
    Общими фразами непонятно.
    Все что ты пишешь отгосится к прошлым семенам к этому подход иной нужен.
    А вот про А70 просто Joker`ом его поднять после кривой прошивки я думаю не удасться, ты всетаки путаешь его с А52,А55,А57,С55,А60,С60,А65 вот их легко и просто поднять Joker`ом или Freia.
    Если не веришь залей в тот же AX75 фулл от другого семена скажем С60 и после посмотри, что будет.

  11. #23
    Mega Member
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    74 RUS
    Сообщений
    1,779
    Спасибо
    127
    Благодарностей: 379 : 134
    zumerok
    попробуй прожки из соседней ветки
    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...d.php?t=112686
    Вообще после проливки фула нужно сделать пересчет ключей во флэш.
    Потому что в заливаемом фуле хранятся данные из другого аппарата и к твоему они не подходят и тем более в фуле идет чужой IMEI который не совпадает с твоим.
    После пересчета ключей тело должно включиться.( это я делал с X65 серией) с этим семеном у меня контакт впервые.

  12. #24
    Member
    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    280
    Спасибо
    29
    Благодарностей: 55 : 10
    По поводу прог , я этими и делаю . Пересчет ключей само собой , другие семены многократно поднимал а вот этот упрямый козел попался ... При пересчете ключей пишет что не может найти сегмент EEFULL . В Service Mode входит . После перезаписи бута просит сделать фрезу . Для того чтобы сделать фрезу нужно Factory Mode . Ввожу Скей , он типа переходит
    а на самом деле остается Customer Mode .Что за хрень ? Может кто выложит EEPROM слитый EEPROM Tools-ом , ну а лучше рабочий фулл .

Похожие темы

  1. S68 - как поднять убитый bootcore
    от tomash777 в разделе SGold2 8876
    Ответов: 11
    Последний ответ: 10.09.2007, 15:15
  2. Помогите S68 задолбал.
    от zhenya0007 в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 08.02.2007, 13:40
  3. L6 помогите поднять
    от -=Monitor=- в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 29.11.2006, 13:40
  4. L7 помогите поднять
    от ika в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 21
    Последний ответ: 28.11.2006, 16:22
  5. помогите J5 поднять
    от asmax1 в разделе Sony Series
    Ответов: 7
    Последний ответ: 15.01.2005, 00:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru