Страница 7 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 73 по 84 из 134

Тема: JTAG

  1. #73
    Newbie
    Регистрация
    25.04.2004
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    avm
    один бут все равно работать не будет, он при каждом запуске проверяет check summ main'a, и проц все равно работать не будет, т.е. лить хочешь весь rel, а для этого надо флеш грамотно затереть, по крайней мере у винмоды идет двойная проверка стирания, не больно ли хлопотно с JTAG'ом получается? А "горячая'' прошивка опять же не самый прямой способ работать с флэшем, льешь то винмодой на запущенном проце...

  2. #74
    Mega Member
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,491
    Спасибо
    177
    Благодарностей: 159 : 91
    Бин это вся область доступного пространства, а именно 4192
    а Rel то же только 4 байта впереди и контрольная сумма в последнем......

  3. #75
    Newbie
    Регистрация
    05.03.2004
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    AVM очень нужна помощь!

    AVM подскажи пожалуйста, каким образом пытался флэшить GD67? У меня нифига не получается! У меня GD95. Собрал адаптер, подпаялся к контрольным точкам, пытаюсь получить хотя бы ID процессора - нифига! Все проги что есть говорят что либо кабель не подключен, либо с TDO получить нихрена не могут, и прочую фигню несут... OSD Commander и Flash Programmer тоже не выполняют ни одной команды. Интерфейс собирал по схеме Altera ByteBlaster. Подскажи, в чём может быть проблема? Кстати, у меня ещё есь ALTERA Quartus II Programmer 4.0, но он тоже орёт типа Unable to scan device chain. Can't scan JTAG chain. И хоть ты тресни - не могу добиться никакого отклика от прцессора Кстати проц от TI - D741979A. На схеме из сервис мануала называется Calypso. Никакой инфы по нему на сайте TI я разумеется не нашёл кроме маленького PDF фйлика, в котором указано что - "A custom dual TMS320C25-based development platform named Calypso". Чё делать дальше незнаю... Подскажи, с меня пиво!

  4. #76
    Не сломал сам? Приноси!
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    UNBB
    Сообщений
    1,070
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 3 : 2
    где-то в начале этой темы была мессага с данными о соответствия тест-пойнтов сигналам jtag, интерфейс XILINK JTAG/ Parallel Download Cable, софт от WWW.MACRAIGOR.COM version 2.2.5 of the OCD Commander. и Flash Programmer

  5. #77
    Newbie
    Регистрация
    05.03.2004
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    HELP!!!

    Софт я нашёл. Я хотел узнать каким образом ты JTAG на телефоне активировал? ЧТо с телефоном делал, что бы он заработал, кроме того, что к интерфейсу его подключил? У меня телефон вообще не отзывается никак! Никаких ответных реакций от него нет, и ни один софт не работает Расскажи по-подробней, если не трудно...

  6. #78
    Не сломал сам? Приноси!
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    UNBB
    Сообщений
    1,070
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 3 : 2
    Dimzon ну вы блин даете!
    ты хоть что нибудь об этом интерфейсе читал?
    просто на телефон подается питание, и софт сам его детектит! Кстати, у меня не работало до тех пор, пока не начал подавать дополнительный сигнал (PowerReset в телефоне), конкретно для 95-го это TESTRESET на 632-й testpoint

    только все равно результат нулевой... кроме отклика от проца - ничего больше добиться не удалось...
    Читать получается только ОДИН байт по ОДНОМУ адресу, также и писать что в RAM что и в ROM (FLASH)
    Последний раз редактировалось avm; 21.05.2004 в 11:18.

  7. #79
    Newbie
    Регистрация
    05.03.2004
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    "Кстати, у меня не работало до тех пор, пока не начал подавать дополнительный сигнал (PowerReset в телефоне), конкретно для 95-го это TESTRESET на 632-й testpoint"

    Блин!!! Вот об этом я и спрашивал!!! Спасибо! Дело в том, что у меня-то как раз его софт и не детектил! Делал что-нибудь ещё? И вообще, с тобой созвониться можно? Оставь номер, или скинь СМСкой сюда - 89025260681, или позвони, заодно и по пиву порешаем

  8. #80
    Newbie
    Регистрация
    05.03.2004
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Мне хотя бы отклик получить, и я сразу стану счастливее

  9. #81
    Не сломал сам? Приноси!
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    UNBB
    Сообщений
    1,070
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 3 : 2
    Автор оригинала Dimzon
    Мне хотя бы отклик получить, и я сразу стану счастливее
    станешь, подключив тестресет!
    проверено! без него работать вообще отказывается!

  10. #82
    Member
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Minsk,Belarus
    Сообщений
    653
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 57 : 11
    Так интересно обсуждаете,что аж мне захотелось достать свой старый JTAG,которым флэшил тюнера типа Kenwood DTF2 и попробовать поковырять Панасы.Кстати прога называлась JTAG operator.Попробую ей хотя бы определить проц.

  11. #83
    Banned
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    Рівне
    Сообщений
    316
    Спасибо
    81
    Благодарностей: 20 : 8
    ARM7TDMI - ассемблер для ARM-процессоров
    Вот нечайно наткнулся на эту прогу может кому понадобится.
    http://www.qrz.ru/shareware/files.phtml?group=27

  12. #84
    Junior Member
    Регистрация
    09.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    может кто-нить выложить пару прог для работы с jtag?
    плз..

Похожие темы

  1. RIFF Box JTAG или ORT JTAG?
    от nav2000 в разделе RIFF Box
    Ответов: 6
    Последний ответ: 02.12.2010, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru