Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 14

Тема: EL 71 не работает клавиатура

  1. #1
    Member
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    самара
    Сообщений
    266
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 16 : 6

    EL 71 не работает клавиатура

    Принесли тело , говорят был в воде , таскали в какой - то ремонт - там сказали мол труп , тело включается и фунциклирует , особой коррозии нету (даже подложка lcd целая) , поэтому реболить не стал , ну его ещё загнецца ! Я уверен , что "клва" не пашет из - за варисторов (еси они там ваще есть) или из - за каких -то других эл - тов защиты , мануалов естественно болт !
    P.S клавиатуру цифровую и бок. кнопочки я отключал , но он всё равно не пошел , соответственно косяк в маленькой верхней клавиатурке с софт - клавишами !

    В общем еси есть те кто сталкивался PLEASE HELP !

  2. #2
    Member
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    UA
    Сообщений
    438
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Есть, или не "варисторы" - ты уж проверь. Не помешало-бы просто прозвонить дороги от проца до клавы, а уж потом кричать "караул!!!!"

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 9 : 6
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar EL71.rar (881.1 Кб, Просмотров: 92)

  4. #4
    Member
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    самара
    Сообщений
    266
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 16 : 6
    Цитата Сообщение от дядя Ваня
    Есть, или не "варисторы" - ты уж проверь. Не помешало-бы просто прозвонить дороги от проца до клавы, а уж потом кричать "караул!!!!"
    Дорогой друг я пойми я помимо того что не "мега" мастер , я ещё и хрупкий студент , а тело ВКЛЮЧАЕТСЯ ( и его хозяин большой брутальный мужик , и обьяснять ему про BGA - технологии просто смешно!), и хотоелось перед тем как проц снимать спросить у знающих мож там какие - то тупые варисторы ! Я уверен что и ты согласишься что подьём любой BGA микросхемы связан с камим либо риском? и самым минимальным "гемором" может быть восстановление дорожек ....

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    BY/Малорита
    Сообщений
    1,119
    Спасибо
    84
    Благодарностей: 53 : 31
    Цитата Сообщение от DUPLO
    Я уверен что и ты согласишься что подьём любой BGA микросхемы связан с камим либо риском? и самым минимальным "гемором" может быть восстановление дорожек ....
    И вот этот "гемор" и называется работа! А все чего добиваешься ты - халява .
    P.S. Сорри за офтоп.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    самара
    Сообщений
    266
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 16 : 6
    Цитата Сообщение от Prad
    Блин чувак спасиба огромное за мануал !!!!
    Новички новичкам помогают - это круто !!!!
    Давайте дружить , а не лаяться !!!!!
    Неисправность пока не нашел , займусь вечером , еси инет не кончится отпишусь чё у энтого грёбаного симака отьехало !

  7. #7
    Member
    Регистрация
    25.05.2004
    Сообщений
    741
    Спасибо
    34
    Благодарностей: 76 : 16
    Цитата Сообщение от DUPLO
    Дорогой друг я пойми я помимо того что не "мега" мастер , я ещё и хрупкий студент , а тело ВКЛЮЧАЕТСЯ ( и его хозяин большой брутальный мужик , и обьяснять ему про BGA - технологии просто смешно!)
    Ннну дык кто не рискует - тот не пьет шампанское, а пьет пиво...на деньги полученые за сдирание варисторов. Хотя с другой стороны - ты думаешь перед тем как что то сделать
    ЗЫ Че хотел сказать та: В стоимость каждого ремонта должна быть включена возможность купить каждое n-ное уваленное тело. Сорри за оффтоп. WBR

  8. #8
    Member
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    самара
    Сообщений
    266
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 16 : 6
    Цитата Сообщение от Kotelev
    И вот этот "гемор" и называется работа! А все чего добиваешься ты - халява .
    P.S. Сорри за офтоп.
    Да давайте вообще откажемся от "прогрева" , пропайки м-схем будем сразу процы снмать везде и пищать по пол дня - -"нет ли обрыва где?" (да ещё желательно на моторе c350 или на 2600 нокии , предварительно отшкрабов чёрный компаунд) - да вот это работа для настоящего мастера!!!!!!
    А блин на каждом новом самсунге варисторы будем искать по принципу прозвонки до проца!!!!!! Ура у вас будет такая возможность - скоро новый год - все новые самсунги ( равно как и другие тела) топить начнут!!!!!!

  9. #9
    Member
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    самара
    Сообщений
    266
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 16 : 6
    Цитата Сообщение от Timm
    ЗЫ Че хотел сказать та: В стоимость каждого ремонта должна быть включена возможность купить каждое n-ное уваленное тело. Сорри за оффтоп. WBR
    непонял ? это как ? скока денег брать зачистку (пропайку , прошивку и.т.д. , чем иело можно завалить) нокии 8800? Еси завалишь 30 - чку на бочку да и хозяева обычно не слушают наши "мудрые речи" .....

  10. #10
    Member
    Регистрация
    25.05.2004
    Сообщений
    741
    Спасибо
    34
    Благодарностей: 76 : 16
    Еси завалишь 30 - чку на бочку да и хозяева обычно не слушают наши "мудрые речи" .....
    Вот и я о том же, надо брать побольше, копить, и не бояться случайно увалить 8800...короче, все зависит от числа n и формула у каждого своя ...

  11. #11
    Member
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    самара
    Сообщений
    266
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 16 : 6
    Хотелось бы так же отметьть что этот форум хоть и полезный , НО САМЫЙ ВРАЖДЕБНЫЙ к новичкам из всех известных мне сайтов ( а таких по крайней мере не очеь мало !)
    У нас вот в самаре в любую мастерскую зайди - нигде на х.. не пошлют даже еси и разжевывать не будут ! И всяких "самоделкиных" тоже никто не отшивает в жесткой форме ,ведь есть люди с "руками" (а если "без рук" так сами потом придут!) , просто с телефонами как таковыми не сталкивались , и не столкнулись бы если бы не сломался собственный !!!!
    А тут как посмотришь - все трясуться за каждую копеечку - аж тему отдельную завели мол всем молчать , ничё никому не обьяснять!

  12. #12
    Member
    Регистрация
    25.05.2004
    Сообщений
    741
    Спасибо
    34
    Благодарностей: 76 : 16
    Тебе же схему дали, что тем еще обьяснять? Если бы хотели - ничего бы не дали, так что не надо, если вежливо попросить и не плакаться - тут на все ответят. Отличная, кстати, подробная схема, это тебе не SE какой нибудь!

Похожие темы

  1. u600 клавиатура то работает то не работает
    от Maraphon в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 25.09.2009, 22:52
  2. N73 - Не работает джойстик. Клавиатура работает.
    от Socket в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 13
    Последний ответ: 25.01.2009, 16:25
  3. V3 не работает клавиатура.
    от Kenshin в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 12
    Последний ответ: 01.07.2008, 14:07
  4. V3 не работает клавиатура
    от Sanek76 в разделе Motorola аппаратный ремонт
    Ответов: 6
    Последний ответ: 13.02.2007, 08:22
  5. a 36 не работает клавиатура
    от jas в разделе EGold 6850 и старее
    Ответов: 2
    Последний ответ: 07.01.2004, 13:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru