Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Проблема паяльника LUKEY 852AD

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Проблема паяльника LUKEY 852AD

    Ситуация следующая: сгорел паяльник на LUKEY 852AD. Купили новый ACBOL, но в нем другая распиновка контактов и индикаторная лампочка не горит. Поменяли распиновку, лампочка загорелась и паяльник начал греть, но температура недостаточная. Олово плавит, но несовсем, до зернистой каши и лампочка горит постоянно (на родном при нагреве паяльника до нужной температуры индикатор начинает мигать). Стали смотреть дальше, оказалось, что нагревательный элемент ACBOLA выше по сопротивлению чем родной. Что делать не знаю. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста, как выйти из ситуации, потому что таким паяльником невозможно работать. Уже думали насчет сопротивлений в самом блоке паяльной станции. Скачали схему, но какое заменит сопротивление и каким номиналом так и не нашли, потому что схема немного не та. ПЛИЗ ХЕЛП. Только просьба без флуда. Нагревательный элемент с родного на ACBOL перекинуть нельзя т.к. на родном даже не к чему подпояться.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    09.05.2005
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    522
    Спасибо
    19
    Благодарностей: 9 : 7
    У меня такая же паялка, сгорел датчик в нагревательном элементе!

    Пошёл покупать, определялся между элементом, или паяльником в сборе!
    Купил элемент за 3$ (A1322 for 900M-900L-907-908-913-914), по сопротивлению он такой же, и по проводам, выходящим из него, но он на десятую миллиметра толще, на него пришлось взять ещё другое жало!

    А были элементы (А1321), они по диаметру такие же, как и родной, но по сопротивлению выше, т.е. в родном 12-14 Ом, а в том 50 Ом!!!
    Это брать не стал, т.к. он видимо для паялок с большим напряжением питания этого блока (более 24 вольта)!!!

    Но вот ещё неувязочка, на новой паялке у меня светодиод постоянно светился и паяльник грелся замечательно, я не жаловался!
    Поставил этот элемент, действительно при нагреве стал мигать светодиод, т.к. он в управляющей цепи тиристоров, т.е. вроде бы температура стабилизировалась, но паяльник не разогревался так как того хотелось!
    Поменял я направление подключения датчика, светодиод стал светиться постоянно, температура ес-но выросла, но что-то меня пугает эта ситуация, ведь не так должно быть!

    з.ы. выходит у меня температура паяльника в данный момент не регулируется, т.к. светодиод постоянно светится!

    позже... датчик снова перевернул, поставил по нормальному, завтра буду схему разбирать и лепить подстроечные резики, достало это уже!
    Уже видно что китайцы экономили на всём!!!
    Во всей схеме паялки один подстроечный резик!
    Последний раз редактировалось dimetrius; 14.07.2007 в 20:07.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    NN52
    Сообщений
    1,092
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 67 : 36
    у меня паялка net 968, когда сгорел паяльник купил от лайки, перепаял разъём и всё нормально заработало. темперетура только ушла немного, но это дело привычки.

    наверно мне повезло

  4. #4
    Elite Member Аватар для azis29
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    San Francisco, CA
    Сообщений
    2,993
    Спасибо
    776
    Благодарностей: 630 : 379
    У меня сгорел датчик терморезистор,спирал на полную катушку греется. Не могу найти такой..

  5. #5
    Member
    Регистрация
    09.05.2005
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    522
    Спасибо
    19
    Благодарностей: 9 : 7
    Цитата Сообщение от azis29
    У меня сгорел датчик терморезистор,спирал на полную катушку греется. Не могу найти такой..
    мы говорим всё о той же паялке, или о какой-то ещё?

Похожие темы

  1. Схема на LUKEY 852AD
    от kedrikov в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 3
    Последний ответ: 23.03.2014, 14:14
  2. тип нагревателя паяльника у Lukey 936A и Gordak 852
    от flusher в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 16
    Последний ответ: 13.07.2012, 11:09
  3. что купить в замен стандартного паяльника lukey 852d
    от marafon в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 34
    Последний ответ: 07.04.2012, 18:46
  4. Lukey 852AD какой паяльник подойдёт
    от glebovich в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 7
    Последний ответ: 04.10.2010, 00:31
  5. lukey 852+ разъем паяльника
    от vaskinson в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 9
    Последний ответ: 22.05.2009, 15:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru