Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 38

Тема: Переделка китайского БП в картинках.

  1. #13
    Member
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    108
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от Serge94
    S_serg это ты кому?
    Да вообще то всем, было бы интересно сравнить и выбрать золотую середину.

  2. #14
    Member Аватар для lago
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    792
    Спасибо
    124
    Благодарностей: 92 : 25
    Цитата Сообщение от *Boston*
    И основная цель - за небольшое количество времени (о котором здесь все переживают), а именно за несколько часов сделать то, с чем можно работатть.
    Творческий подход заслуживает уважение, но проще купить готовый за 150 доларов, а не переделывать купленный по ошибке за 40. Насчет "небольшого количества времени" - это пару дней наверно?

  3. #15
    Mega Member
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    52RUS
    Сообщений
    1,793
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 38 : 32
    Цитата Сообщение от lago
    Творческий подход заслуживает уважение, но проще купить готовый за 150 доларов, а не переделывать купленный по ошибке за 40. Насчет "небольшого количества времени" - это пару дней наверно?
    цены какие-то странные , полгода назад купил в сириусе 5амперного китайца за 1500 рублев - отличная вещь , правда тяжеленный ( трансформатор достойный )

  4. #16
    Member Аватар для lago
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    792
    Спасибо
    124
    Благодарностей: 92 : 25
    Цитата Сообщение от murz
    цены какие-то странные , полгода назад купил в сириусе 5амперного китайца за 1500 рублев - отличная вещь , правда тяжеленный ( трансформатор достойный )
    значит подешевели - давно БП не покупал. Считаю проблему со стабилизацией тока и всякими пульсациями сильно преувеличенной.

  5. #17
    Member
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    CCCP
    Сообщений
    769
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 47 : 31
    Цитата Сообщение от lago
    Творческий подход заслуживает уважение, но проще купить готовый за 150 доларов, а не переделывать купленный по ошибке за 40. Насчет "небольшого количества времени" - это пару дней наверно?
    Отвечаю по порядку.
    1) у меня есть куча различных блоков питания и намного дороже чем 150 долеров. Не в этом дело.
    2)По ошибке ни кто ничего не покупал. И взят он был за 450р а не 40$
    3)Времени было затрачено около 5ти часов. Уж извините на праздники я водку не пью - пришлось чем-то занять свое время.
    ЗЫ. Нафига поднимать было уже обмусоленую тему 4х месячной давности?

  6. #18
    Member Аватар для lago
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    792
    Спасибо
    124
    Благодарностей: 92 : 25
    Цитата Сообщение от *Boston*
    Нафига поднимать было уже обмусоленую тему 4х месячной давности?
    А что вы так нервничаете - разве я вас чем-то обидел? Или разрешения не спросил, чтобы что-то сказать в теме, которую ВЫ создали? И если у вас "куча блоков дороже 150 долларов" - то зачем было делать еще один, чем же вас не устраивают промышленные лабораторные блоки питания?

  7. #19
    Junior Member
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    BY
    Сообщений
    94
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 10 : 5
    Год назад взял "Chinese Miracle" Dazheng PS-1502DD, без проблем - транзистор посадил на радиатор 200см2, диодный мост от АТХ 4А на корпус, добавил емкость после моста, уменьшил керамические резисторы. Теперь 3 ампера нагрузки держит, больше - трансформатор не позволяет... Хороший конструктор за 20$.

  8. #20
    Member
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    278
    Спасибо
    148
    Благодарностей: 51 : 17
    Раз уж речь о стрелочниках, то может кто подскажет какием образом можно зашунтировать обычный совковый стрелочный индикатор (50-1000 мкА), чтобы не превратить его в полного тормоза, по которому наблюдение за потребялемым током при работающем передатчике совсем невозможно.

  9. #21
    Junior Member
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    UA
    Сообщений
    47
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Grishanenko
    Раз уж речь о стрелочниках, то может кто подскажет какием образом можно зашунтировать обычный совковый стрелочный индикатор (50-1000 мкА), чтобы не превратить его в полного тормоза, по которому наблюдение за потребялемым током при работающем передатчике совсем невозможно.
    Для этого есть такой софт- Закон Ома называется, лежит во фри в учебнике физики клас за 8 гдето. Если условия техзадания не позволят добится необходимого динамического диапазона этим методом, тогда только применение операционного усилителя с балансным входом.....

  10. #22
    Member
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    278
    Спасибо
    148
    Благодарностей: 51 : 17
    Закон Ома знаю, шунты считать умею, НО... дело не в диапазоне измерения токов, а в инерционности. Т.е. после замыкания рамки шунтом он фактически показывает усредненный потребляемый ток. И короткий импульс, который с легкостью можно засечь на китайце, превращается в плавное отклонение на ~1/3 от значения тока и плавный спад.

  11. #23
    Mega Member
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    1,827
    Спасибо
    427
    Благодарностей: 173 : 92
    Добрых суток коллегам.
    Переделал свой Dazheng PS-1502DD блок питания.Заменил диодный мост на 4 амперный,и транзюк 2N3055 на радиатор с кулером посадил через термопасту КПТ-8(белая).Просверлил дырки для вентиляции.Фото доработки прилагаю.
    Возникло 2 проблемы:
    Как грамотно запитать кулер 12V?
    Почему греется резистор?(обведён красным)
    Также не могу понять его номинал - так как китайцы непонятно цветовое кодирование нанесли.Схема блока у меня есть, но я не могу его определить по схеме.


    Последний раз редактировалось Мартанец; 09.10.2011 в 00:49.

  12. #24
    Mega Member Аватар для _Pavel_
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Vyborg, Russia
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    166
    Благодарностей: 180 : 98
    Кулер можно запитать после моста через кренку. Почему греется резюк можно понять из схемы(где она?).
    Мост можно поставить на 400 ампер, а транзюк охлаждать жидким азотом. Только объясните одно: - СМЫСЛ???

Похожие темы

  1. C5 перегрузка в картинках и видео
    от NORICSUNG в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 8
    Последний ответ: 13.06.2011, 12:41
  2. Активация SETooL в картинках.
    от GSM™ в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 25
    Последний ответ: 29.09.2010, 12:43
  3. Переделка китайского кабеля
    от KUKMAN в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 23.01.2006, 02:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru