Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 25

Тема: Выставили магазин

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    www
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Выставили магазин

    Прихожу утром,открываю дверь и стою минут пять пытаясь понять что случилось,решетки с окна вырваны,стекол нет,сейф взломан-короче везде пусто,даже "трупаков"всех (около 100) и все оборудование кроме микроскопа выташили в общем попал.
    Собственно вопрос -около 30 ремонтных телефонов тоже нету,хелп!!!
    кто был в такой страшной ситуации помогите че делать ?Ментов вызвал все описали половина ремонта ушла в месте с квитанциями(телефоны всегда заворачиваю в квитанции) не успел вписать в журнал,сижу жду пока принесут имеи переписать,что говорить клиентам ??пускай ждут пока милиция ищет или пора начинать возмещать ущербы клиентам??

  2. #2
    Member
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    432
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 10 : 5
    Сочувствую искренне. Была похожая ситуация, но в гораздо меньших масштабах.
    По поводу - "что делать?"
    ИМХО - выплачивать придётся в первую очередь. Уж попал, так попал.
    Надеяться на то, что найдут, ну... даже не знаю что сказать.
    Единственное - ничего не меняй в обстановке мастерской после погрома, пусть клиенты, чьи телефоны "ушли" видят, что ты не вешаешь им "лапшу на уши", хоть как-то сможешь достойно оправдаться.
    Предлагай не деньги, а телефоны взамен потерянных, желательно договориться с кем-то, кто торгует б.у., так хоть сэкономить сможешь, всё-же люди оценивать свои телефоны будут исходя из покупной цены, а ты же доказать не сможешь степень износа телефона к приходу в ремонт, ну, разве что заявленную неисправность.
    Я думаю ты должен сказать - "Вот, мол, вам такой же телефон, но в рабочем состоянии". С каждого тела, понемногу, а в итоге накапает. Чем если бы ты отдавал деньгами. Удачи. Держись!

  3. #3
    Member
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    BY
    Сообщений
    629
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 8 : 5
    От куда хоть сам то что www это понятно?Ситуация сложная но нужно шевелится чтоб не было есчо хуже.По поводу покупки б\у не всегда проходит,попадаются экземпляры(клиенты) когда покупаеш новый полностью тел ,начинают орать бегать и говорить что этот телефон весь поцарапаный и глючит-типа купите есчо один(или дайте денег).Ми 2003 попали на конфискацию около 50 тел .Все телефоны вернулись через 3 месяца от ментов -но их состояние было трудно описать- совпадали только имеи.Итог сей басни все тела что вернулись их не кто не захотел забирать из клиентов даже оптовики.Весь этот полурабочии затертый хлам ушел под разборку на запчасти.Хотяб сигу ментовскую поставить с тревожной кнопкой.Мож быстро приедут.Трудная ситуация очень трудная

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    www
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Возьму кредит может и выплыву,народ пока идет за своими телами ворчит но пару недель отсрочки,никуда не денутся.Мне хоть микроскоп оставили видно невместился и комп с монитором тоже не стали трогать
    менты пока молчат начальник уг розыска посоветовал самому поискать.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    рядом с Питером
    Сообщений
    44
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 4 : 2
    Цитата Сообщение от wwwvka
    менты пока молчат начальник уг розыска посоветовал самому поискать.
    Сочувствую.
    А менты-козлы!! Только жопы свои отращивать могут!!

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    www
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Да от ментов помощи мало,если вообще никакой,а на помощь пришли как ни странно конкуренты(они более раскрученные только ремонт не делали раньше)
    Вот и думаю хороше это или плохо?пока некогда разбираться -уже работаю.

  7. #7
    Elite Member
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,461
    Спасибо
    149
    Благодарностей: 2,208 : 842
    Цитата Сообщение от wwwvka
    начальник уг розыска посоветовал самому поискать.
    вот скотина ...

  8. #8
    Member
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    172
    Спасибо
    164
    Благодарностей: 5 : 5
    если работали профи - телефонов ты уже врят ли сыщешь
    отдалживай бабло и раздавай потиху. адекватные клиенты обычно понимают и соглашаются подождать даже месяцок - авось всплывет что. мозги ибут обычно нищие с раздолбаными конченными телефонами, которые "они покупали давно за сумасшедшие деньги"
    в такой ситуации бывал - пришлось продать любимое спортивное купе и ебашить год бесплатно.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    www
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Ну вот два месяца бесплатной работы почти круглосуточно и я уже без долгов(почти),несколько самых нудных клиентов сами пропали после того как предложил им принести якобы для суда все документы на телефон с копией паспорта,менты поймали воров но на сколько я знаю они уже гуляют по городу как ни в чем не бывало у меня и сил больше нет бегать в ментовку где на самого смотрят как на вора.Мне даже вернули телефонов восемь -те что были из "трупов" и один ремонтный самый дешевый что не успели продать.
    Самое противное в этой ситуации это клиенты которые повели себя все как один когда узнали что мастерскую обчистили ну да ладно тоже полезный опыт .
    Всем спасибо кто откликнулся

  10. #10
    Mega Member Аватар для дед Никифор
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    1,376
    Благодарностей: 220 : 106
    Самое противное в этой ситуации это клиенты которые повели себя все как один когда узнали что мастерскую обчистили
    как именно? к счастью, не был в такой ситуации, и, дай Бог, не буду!

    менты поймали воров но на сколько я знаю они уже гуляют по городу как ни в чем не бывало
    пробей связи в ментовке - полюбому через каких-нибудь знакомых сможешь за ниточки подергать. кстати, кто был? обычное быдло или наркоши?

  11. #11
    Moderator Аватар для hELLISh
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Россия, 51 штат
    Сообщений
    2,556
    Спасибо
    210
    Благодарностей: 606 : 218
    К ментам так соватся в лоб бесполезно.
    Через хороших знакомых как минимум. Это правда жизни.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    из индии я!!!
    Сообщений
    766
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 5 : 5
    Цитата Сообщение от hELLISh
    К ментам так соватся в лоб бесполезно.
    Через хороших знакомых как минимум. Это правда жизни.
    Мусора быдло. Они и с тебя поимели, и с воров поимели. Это урок всем.

Похожие темы

  1. Магазин partsoutlet_ru
    от Jurky в разделе Функционирование Сервис Центра
    Ответов: 13
    Последний ответ: 06.07.2013, 12:44
  2. интернет магазин
    от suslik-best в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 4
    Последний ответ: 08.09.2010, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru