Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 25

Тема: Выставили магазин

  1. #13
    Elite Member
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,461
    Спасибо
    149
    Благодарностей: 2,208 : 842
    Цитата Сообщение от мобил
    Мусора быдло. Они и с тебя поимели, и с воров поимели. Это урок всем.
    подтверждаю - действительно так зачастую и бывает ... сучье племя ...

  2. #14
    Member
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Находка
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    у нас в городе тоже вставили мастерскую, но взяли тока одни телефоны, ребята распечатали модели телефонов с имеями, и развезли их по всем мастреским, в какойто и оказался такой тел, а остальное уже пошло кто здал, откуда взял, ессесно через милицию.......к ихнему большому счастью половина телефонов из 100 вернулась

  3. #15
    Mega Member Аватар для дед Никифор
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    1,376
    Благодарностей: 220 : 106
    тут главное навстречу пойти - если у твоего конкурента такое случилось, а не отмораживаться, типа - чужое горе - мне радость! =(

  4. #16
    Member
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Находка
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от дед Никифор
    тут главное навстречу пойти - если у твоего конкурента такое случилось, а не отмораживаться, типа - чужое горе - мне радость! =(
    стыдно конечно, но гдето в душе на самом деле была радость, но и с другой стороны появляется мысль " А если со мной такая жопа случиться!", поэтому взаимопомощь и взаимовыручка должна быть, я так думаю

  5. #17
    Newbie
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Был реально в такой же ситуации.Прихожу утром решётки спилены 30 телефонов,3 видика,аккумуляторы.Не квитанций не imei.Клиентам говорю давайте ждать они к юристам.Сходил я тоже к юристу и мировому судье они сказали так,по закону клиент сдающий в ремонт (сапоги,телевизор,зонтик) поподают под "фосмажорные" обстоятельства (пожар,наводнение,кража) если не возникшие по вине хозяина.В итоге я отдал всего 2 телефона.По своим аккумуляторам вора поймал сам со своим другом и отдали ментам. Думали чтоб как положено.В итоге по моей краже он не сознался (хотя точно он) а посадили по другой краже.Теперь с напар ником думаем личше бы в лес вывезли.
    Если клиент с мастером не заключают договор(квитанция это не договор) то мастер может не возмещать убытки клиенту.

  6. #18
    Elite Member Аватар для ROMAN_-_666
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Буро
    Сообщений
    6,849
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 1,099 : 513
    Цитата Сообщение от Nik27
    Был реально в такой же ситуации.Прихожу утром решётки спилены 30 телефонов,3 видика,аккумуляторы.Не квитанций не imei.Клиентам говорю давайте ждать они к юристам.Сходил я тоже к юристу и мировому судье они сказали так,по закону клиент сдающий в ремонт (сапоги,телевизор,зонтик) поподают под "фосмажорные" обстоятельства (пожар,наводнение,кража) если не возникшие по вине хозяина.В итоге я отдал всего 2 телефона.По своим аккумуляторам вора поймал сам со своим другом и отдали ментам. Думали чтоб как положено.В итоге по моей краже он не сознался (хотя точно он) а посадили по другой краже.Теперь с напар ником думаем личше бы в лес вывезли.
    Если клиент с мастером не заключают договор(квитанция это не договор) то мастер может не возмещать убытки клиенту.
    ты где живешь ?я живу на кавказе если тут такое кому сказать типа нет договора до свидания это будет черевато большими последствиями

  7. #19
    Mega Member
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    GEO
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 4 : 4
    Цитата Сообщение от ROMAN_-_666
    ты где живешь ?я живу на кавказе если тут такое кому сказать типа нет договора до свидания это будет черевато большими последствиями
    минимум инвалид,максимум

  8. #20
    Member
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Нефтекумск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    19
    Благодарностей: 6 : 4
    Я побывал в такой ситуации год назад!Упёрли не 30 а 320 телефонов 6 месяцев в порожняк работал,но тела начали искаться очень быстро, после пендаля ментам от прокуратуры.Но поначалу с особо несговорчивыми клиентами разговор был коротким в суд!.И вот тут знание закона оказалось на пользу!Поскольку пока дело не раскрыто(закрыто или приостановлено) ни денег ни телефонов не отдаёте, а если быковать начинают то отправляете писать заявление к ментам, а по закону клиентик должен предоставить документики и коробочку...и тут начинается самое интересное; у половины их не оказалось ну и тд....А с марта нынешнего года после заявления в милицию о краже тела или его разбойном отъёме к розыску подключают спецслужбы.Так что нынче телефочик найти проще чем машину или человека!
    P.S. Хотя я конечно не знаю как в других регионах обстоит дело с розыском у нас на Северном Кавказе стало попроще.И знакомства надо иметь не у ментов а в прокуратуре!

  9. #21
    Member Аватар для lago
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    792
    Спасибо
    124
    Благодарностей: 92 : 25
    Цитата Сообщение от Nik27
    Если клиент с мастером не заключают договор(квитанция это не договор) то мастер может не возмещать убытки клиенту.
    Квитанция имеет силу договора - но не с мастером, а с предпринимателем или с предприятием. Но она касается только ремонта, а у вас кража, и не по вашей вине - это получается уже другое дело, как вы сами и написали.

  10. #22
    Mega Member Аватар для дед Никифор
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    1,376
    Благодарностей: 220 : 106
    Если клиент с мастером не заключают договор(квитанция это не договор) то мастер может не возмещать убытки клиенту.
    четно говоря без понятия какие последствия это может иметь у нас.. но по меньшей мере это неправильно и нечестно по отношению к людям. да и вообще после такого ни одни нормальный чел в эту контору больше не пойдет =((

    а вот ситуацию, которую описал Vit1974, вполне можно считать как нормальную реакцию на кражу.. т.е. или жди пока менты найдут - или в суде отстаивай, что у тебя пропал именно ТВОЙ телефон

  11. #23
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    1,014
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 3 : 3
    Что случилось то случилось..... урок на будущее.
    Надо ставить сигнализации, хоть аналогичную автомобильной... с датчиками объема, на двери и стекла.... да чтобы орала погромче и моргала поярче....
    Я не думаю что в таких условиях воры станут выносить мастерскую.

  12. #24
    Member
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Не знаю как у вас но у нас (Казахстан) в этом плане полная ж..а. Я в первый рабочий день этого года тоже офигел от своей мастерской верней что в ней осталось и хрен клиентам это докажешь, что мол извините меня вставили идите в милицию после таких слов либо калекой останешься либо вообще все сожгут нафиг , менты даже и не пытались шевилиться, написал в прокуротуру, на следующий день объявился участковый которого я больше не видел. В итого плюнул на все и пахал все это время на уродов которые кричали за сколько они купили свой тел (пару лет назад ). У кента вообще парадокс был его прадовщица узнала по ментовской видеотеке хрена который выхвотил у неё тел и когда она усердно его расхваливала и убижал, так вот прошел месяц после опознания решил он сходить к ментам узнать когда можно тел забрать ему сказали: а где вы раньше были может он уже уехал куда или ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ У НЕГО ИЗМЕНИЛИСЬ.

Похожие темы

  1. Магазин partsoutlet_ru
    от Jurky в разделе Функционирование Сервис Центра
    Ответов: 13
    Последний ответ: 06.07.2013, 12:44
  2. интернет магазин
    от suslik-best в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 4
    Последний ответ: 08.09.2010, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru