Показано с 1 по 4 из 4

Тема: IMEI ,UEM и DCT4

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    58
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1

    IMEI ,UEM и DCT4

    Всем привет!
    Может мои вопросы комуто покажутся глупыми,но я бы хотел во всем этом разобраться.
    Сам заменой UEM пока не занимался,но вот столкнулся с этим.Заранее благодарен,за вразумительные ответы.
    Отличаются ли rpl файлы в зависимости от того,флешь менялась или UEM.
    При формировании ask файла,считываются ли из телефона какие то данные,в частности какой нибудь свой серийник UEM,или чтото подобное,или он формируется только по прод коду и имею который я ввожу?
    Могу ли я прописать в телефон чужой rpl после замены UEM?Если да,то ведь во флеши остался родной серийник,который отличается от нового,не будут ли какие нибудь нестыковки?
    можно ли где нибудь посчитать,или может есть какая нибудь прога которая делает rpl файл из кода и имея которые нужны мне?
    и можно ли UEM поставить с другого апарата,например рабочий ,прошитый с 8310 на 6100,и потом как то поправить флешь?

  2. #2
    Super Moderator
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    901
    Спасибо
    18
    Благодарностей: 44 : 22
    Andyyy Читай форум, уже обсуждалось неоднократно.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    58
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1
    втом то и дело,что не на все вопросы нашел ответы.

  4. #4
    Super Moderator
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    901
    Спасибо
    18
    Благодарностей: 44 : 22

    Re: IMEI ,UEM и DCT4

    Автор оригинала Andyyy
    Всем привет!
    Может мои вопросы комуто покажутся глупыми,но я бы хотел во всем этом разобраться.
    Сам заменой UEM пока не занимался,но вот столкнулся с этим.Заранее благодарен,за вразумительные ответы.
    Отличаются ли rpl файлы в зависимости от того,флешь менялась или UEM.
    RPL файл свой для каждого аппарата. Не важно меняешь ты флешь или UEM - все равно он тебе нужен будет.
    При формировании ask файла,считываются ли из телефона какие то данные,в частности какой нибудь свой серийник UEM,или чтото подобное,или он формируется только по прод коду и имею который я ввожу?.
    Вот про это ничего не могу сказать, поскольку не задумывался. Попробуй просмотреть его в редакторе.
    Могу ли я прописать в телефон чужой rpl после замены UEM?Если да,то ведь во флеши остался родной серийник,который отличается от нового,не будут ли какие нибудь нестыковки?
    Записать можно все что угодно, но не родной RPL не поможет, т.к. читай выше.
    можно ли где нибудь посчитать,или может есть какая нибудь прога которая делает rpl файл из кода и имея которые нужны мне?
    Можно посчитать либо у Гриффина либо обращайся к его представителям (примерно 120 евро за 10 логов)
    и можно ли UEM поставить с другого апарата,например рабочий ,прошитый с 8310 на 6100,и потом как то поправить флешь?
    Поставить можно, но только в паре с флешкой (главное что бы МС подходили, о взаимозаменяемости есть отдельный пост)

Похожие темы

  1. Uem dct4
    от Relect в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 2
    Последний ответ: 02.07.2008, 13:19
  2. UEM IMEI read for dct4 (IMEI TOOL) v1.98.1 у кого работает?
    от shurass в разделе J.A.F. / P-key
    Ответов: 2
    Последний ответ: 21.12.2006, 01:26
  3. DCT4/WD2/TIKU IMEI/ESN CHANGE without UEM change
    от GSM™ в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 24
    Последний ответ: 19.05.2006, 01:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru