N600 - не могу оживить, прошить не удаётся, не пойму где косяк

При нажатии на кнопку ВКЛ загорается диод, при отпускании - гаснет. На сколько я понял, такое бывает из-за битой прошивки (при условии целого железа).
Что делал:
1) тыкал осцилографом: 13 Мгц есть, 32768 тоже есть. Ещё по схеме есть один генератор, вот он молчит.
2) перешил EEPROM, поведение тоже...
3) собрал схему flash-кабеля на MAX3232: прошить не удается(WinTDN), не видится аппарат. Причем этим кабелем прошил A300 (с некоторыми изменениями в поключении пинов естественно).

есть у меня ещё R200, который этим кабелем тоже никак не определяется. У него были выжжены стабилитроны на защите линий (не знаю каких). Подсоединить абсолютно рабочий аппарат возможности не имею.

По сему вопросы:
1) как работать с WinTDN? по пуктам пожалуйста, меня интересуют мельчайшие подробности, типа: "вставить заряженный аккумулятор", потом кабель, ну и в таких подробностях...
2) что там на экране при этом происходит и сколько примерно времени? Максимум чего удавалось добиться на обоих аппаратах, это после нажатия "старт" бежал прогресс индикатор и в конце надпись типа "download error" или что-то типа того
3) должен ли R200 становиться на заряд при подключении кабеля или в этом и есть беда? На A300 при таком варианте прошиваться аппарат не хотел...

Попробую прикрепить файл со схемой кабеля....