Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 37 по 48 из 65

Тема: Вопрос про налогооблажение

  1. #37
    Member
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    61
    Сообщений
    220
    Спасибо
    99
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от Залик
    Ну да пожарники, санапидстанция, много всяких ... но законодательство не заставляет всем платить... Если у тебя всё нормально то ничего страшного не напишут ..конечно могут придраться, но куда без этого мы в России живем. А региться в принципе нужная вещь ...если конечно ты не собираешься в подвале подпольно их ремонтировать. Да и в таком случае могут прийти за взяткой налоговики. так что думай сам. Но не забывай про кассовый который около 15 штук стоит (самая неприятная вещь во всей этой истории)
    по поводкассового вы часто чеки выбиваете или так

  2. #38
    Mega Member Аватар для Akir1
    Регистрация
    23.10.2004
    Адрес
    Россия 46 scret.ru
    Сообщений
    1,710
    Спасибо
    575
    Благодарностей: 210 : 134
    Мужики, такой вопрос, каким образом Вы отчитываетесь в налоговой, т.е понятно единый налог раз в квартал + пенсионный и все, или, что то еще?

    Вопрос возник сам собой - думаю влезть в кредит и менеджер одного банка посоветовал, что с документом подтверждающим доход, кредит будет выгоднее.
    Это и есть квитанции, как там их БО1?
    Так я оформляю телефоны в проге "сервисный центр" и не храню корешки...

    Да, "на точке" произвожу только приемку, (без кассы) ремонт осуществляю дома...

  3. #39
    Elite Member
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    RIP_DZR-152rus
    Сообщений
    3,521
    Спасибо
    236
    Благодарностей: 363 : 163
    Цитата Сообщение от Akir1
    Мужики, такой вопрос, каким образом Вы отчитываетесь в налоговой, т.е понятно единый налог раз в квартал + пенсионный и все, или, что то еще?

    Вопрос возник сам собой - думаю влезть в кредит и менеджер одного банка посоветовал, что с документом подтверждающим доход, кредит будет выгоднее.
    Это и есть квитанции, как там их БО1?
    Так я оформляю телефоны в проге "сервисный центр" и не храню корешки...

    Да, "на точке" произвожу только приемку, (без кассы) ремонт осуществляю дома...
    Единый налог + пенсионные и страховые отчисления - это все

    налоговая декларация - это главный документ, подтверждающий доход

  4. #40
    Mega Member Аватар для дед Никифор
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    1,376
    Благодарностей: 220 : 106
    RAW, а про НДФЛ не объяснишь? каким образом и за что платиться?..

  5. #41
    Member
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Siberia
    Сообщений
    130
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 0 : 0
    Как быть не понятно - теоретически даже если до недавнего времени чэпэшник на вмененке и работал ему придётся переводиться на упрощенку(а это можно делать только раз в год):"Деятельность, связанная с оказанием услуг по ремонту сотовых (мобильных) телефонов, в том числе, гарантийный ремонт сотовых (мобильных) телефонов, а также предоставление услуг по установке стиральных машин, не подлежит переводу на ЕНВД. ( Письмо Минфина РФ от 30.07.2007 г. N 03-11-04/3/304 )"
    http://www.buhsmi.ru/lenta/162928

  6. #42
    Member
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    д.Ватикан N-ская обл
    Сообщений
    197
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 5 : 5
    Так кто перевёлся или "попросили" перевестись?
    Ктсати, глядя в будущее:http://www.buhsoft.ru/?title=bu2.php
    там и упрощёнка есть...

  7. #43
    Member
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Siberia
    Сообщений
    130
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 0 : 0
    Перевестись не сложно и с налогом на упрощенке не смертельно 6% с выручки. Все это мелочи - кроме пересчёта налога. А если до этого додумаются - мало многим не покажется, могут ведь признать работу по вмененке незаконной за много лет. Родина у нас веселая :-)

  8. #44
    Newbie
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Чего-то мне эта ситуация не нравится. У меня СЦ, делаю ремонты, продаю аксессуары и б/у. Плачу ЕНВД. Отдельно за услуги и отдельно за торговое место (торговля). Налог в целом получается не хилый, но если ремонт - переводить на упрощенку, это полный капец, да к тому же существует угроза перерасчета налога за предыдущие периоды.

  9. #45
    Newbie
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Кстати, подскажите, как вы оформляете приемщиков, чтобы налоговики не придрались? Я арендую угол в фотоателье, девушка-фотограф принимает мои телефоны и продает мои товары. Какой договор (договор подряда или нотариальная доверенность) следует с ней заключить, чтобы не пришлось ее оформлять официально (налог в этом случае увеличивается в двое) и жуткие геморы с НДФЛ, пенсиоными взносами и т.д. Кто и как эту проблему решает?

  10. #46
    Member
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Siberia
    Сообщений
    130
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 0 : 0
    Звонил в краевую налоговую - вмененка, платные консультанты стращают общим или упрощёнкой с ноября. У меня, правда есть официальная бумажка про разрещённую вменёнку. Но нервозность какая-то есть. Много негативной инфы. Есть ощущение - что чем меньше спрашиваешь - тем целее.

  11. #47
    Member
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Khabarovsk
    Сообщений
    227
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 0 : 0
    Ну вот началось, проработал больше двух лет под 52.74, а сегодня направившись забрать старую декларацию и отнести очередную квартальную, в буквальном смысле получил в ответ что у вас не верно выбрана форма налогообложения, сказали переводиться на упрощёнку. Причём прекрасно помню те дни, что околочивал налоговою и тот старый потрёпаный толмут по кодам ОКВД и то когда я сказал чем буду заниматься мне порекомендавали зарегистрировать 52.72.1 и 52.74.
    Вообще какой то бред, сотовый телефон это что?
    или нынче этот прибор вышел за рамки радиоапаратуры? ни чего не понимаю
    Кто не верит в этот бред http://www.r36.nalog.ru/cons.php?id=...topic=uproch36
    Последний раз редактировалось vov_ka FE; 14.04.2008 в 12:58.

  12. #48
    Member
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Укraine
    Сообщений
    509
    Спасибо
    72
    Благодарностей: 22 : 15
    Сегодня получил свидетельство о гос. регистрации и поперся с ним в налоговую. Там понарисовывал туеву хучу бумажек (часов 5 ушло), и после всего этого гемора мне сказали - "Дуй в любой банк и плати единый налог 100 грн. ($20) и буит тебе в конце месяца щастье в виде свидетельства плательщика налогов, да и договор аренды помещения не забудь притащить". Кстати, код 52.74 поставил "Ремонт других бытовых приборов и средств личного пользования". В этом пункте как раз и присутствовали "мобильные телефоны", как неэлектрические средства личного пользования . Это получается, в мобилках все на механике построено, электричеством и не пахнет...
    Вот так обстоят дела на Украине.

Похожие темы

  1. Вопрос про з\у
    от иваниванов в разделе Измерительное и пр. оборудование
    Ответов: 22
    Последний ответ: 02.10.2012, 09:19
  2. Вопрос про Weller WS-50
    от silverblak в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 2
    Последний ответ: 05.01.2010, 21:47
  3. вопрос про PM
    от ratmen в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 6
    Последний ответ: 01.08.2006, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru