Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помогите! Я еще новичок...

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    07.12.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Помогите! Я еще новичок...

    Что значит слово "прикатать", "прокатать" ? Такая фраза: -"прокатай питалово", что это значит? Для чего это применяется? Как это сделать?

  2. #2
    Member Аватар для Sonet
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    05.ru
    Сообщений
    288
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 3 : 2
    Цитата Сообщение от andrei_galkin
    Что значит слово "прикатать", "прокатать" ? Такая фраза: -"прокатай питалово", что это значит? Для чего это применяется? Как это сделать?
    это значить что тебе нужно для начала пойти поучиться а "прокатай питалово" значить так возми питалово поставь в карман и покатай его учись учись учись а флудить ненадо этот форум не учебный центр а где обсуждают реальную проблему

  3. #3
    Member
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    218
    Спасибо
    43
    Благодарностей: 26 : 15
    Цитата Сообщение от Sonet
    это значить что тебе нужно для начала пойти поучиться а "прокатай питалово" значить так возми питалово поставь в карман и покатай его учись учись учись а флудить ненадо этот форум не учебный центр а где обсуждают реальную проблему


    А я "прокатываю пиатлово" не в кармане.... мне удобней бросить его в башмак и катать аккуратно по стенке ботинка пока не прокатаю. Только делаю с особой осторожностью, чтоб не навредить ботинку. кому как удобней тот так и "прокатывает"

  4. #4
    Super Moderator
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    3,149
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 62 : 46
    Господин новичек. Не надо писать во всех разделах сразу, это противоречит правилам форума. И бан схлопотать можно.
    "Перекатать", значит перепаять. BGA-микросхемы перепаиваются феном с использованием трафарета и пасты для пайки BGA
    Красным выделены слова для поиска в форуме.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    118
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 3 : 2
    лано пацаны сами были такими

    короч есть такие бга микросхемы, выводы которых расположены под курпусом микросхемы, перед пайкой микросхемы на ней накатываются шарики, точнее шарики накатываются на выводах микросхемы, мекросхму же обычным пояльником не припояих и для этого используют или строительный фен или паяльную станцию.
    Так вот када говарят наро перекатать микросхемы то подоздевают што гдето отошел контак между нужкой микросхемы и платой(в бга такое часто бывает)

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    калининград
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Sonet
    возми питалово поставь в карман и покатай его

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    07.12.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Den!sk@
    лано пацаны сами были такими

    короч есть такие бга микросхемы, выводы которых расположены под курпусом микросхемы, перед пайкой микросхемы на ней накатываются шарики, точнее шарики накатываются на выводах микросхемы, мекросхму же обычным пояльником не припояих и для этого используют или строительный фен или паяльную станцию.
    Так вот када говарят наро перекатать микросхемы то подоздевают што гдето отошел контак между нужкой микросхемы и платой(в бга такое часто бывает)
    Вот теперь все понятно! Спасибо огромное.Просто эти слэнговые выражения пока плохо понятны Действительно, все были такими, но многие об этом забывают. Я, например, прекрасно разбираюсь в пищевом оборудовании, но не смеюсь над незнающими. Но это так, к слову...Спасибо всем.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Aqtau
    Сообщений
    779
    Спасибо
    77
    Благодарностей: 41 : 30
    Цитата Сообщение от andrei_galkin
    Я, например, прекрасно разбираюсь в пищевом оборудовании, но не смеюсь над незнающими.
    мдяяя, вы вообще то на форуме ремонтников а не фабрики Россия...
    п.с.: я плююсь далеко. но это так, к слову...

Похожие темы

  1. Новичок
    от ernest08 в разделе Общение с Администрацией
    Ответов: 10
    Последний ответ: 02.10.2009, 21:27
  2. Помогите еще одному новичку
    от Vitaliy K. в разделе UFS для новичков
    Ответов: 15
    Последний ответ: 07.10.2007, 22:46
  3. Самый новичок
    от dlo_dima в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 17.07.2006, 00:17
  4. Помогите подсобите! (еще один трупик V200).
    от VovkaDisel в разделе Agere/Skyworks - Series
    Ответов: 8
    Последний ответ: 10.01.2004, 14:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru