Многие прочитав название темы подумают, что это обсуждалось неоднократно и начнут посылать в поиск, но если дочитать до конца то это заставит задуматься.

Поступил в ремонт AX72 утопленик и практически сразу за ним два А70 с отсутствующим звуком полифонии. Диагноз поставлен всем троим заменить DIALOG. Снял с трупа DIALOG, поставил, не работает. Наверное не рабочий? Ставлю другой - опять не работает?! И так штук 15 Неужели все не рабочие. Ну даладно! Покупаю НОВЫЕ DIALOG D0950CC, обрадовался, три тела сразу на выдачу. Беру А70 (тел рабочий, только без полифонии) ставлю НОВЫЙ DIALOG включаю А телефончик то не включается!
Второй А70 (точно с такими же признаками) меняю DIALOG Не включается. Непонял? Ставлю эти же Диалоги на А55 - работают!
Ничего не понимаю!!!
Открываю схемы А55 и А70 и сверяю подключение диалогов. Идентичное.
Заметил разницу в маркировке в А55 стоит D0950CC а в А70 - D0950EB и снизу надпись GREEN. Перечитал кучу тем на форумах по совместимости, все убеждают, что они идентичны. Но почему не работают?
Пробовал ставить D1190AC и Twigo3+B - не работают?
Работают только D0950EB!!!
Сверяю схемы дальше и обнаруживаю небольшую разницу в выходных напряжениях D0950CC (A55) 2,9v -D0950EB (A70) на том же выводе 2,65v, D0950CC 1,8v - D0950EB 1,5v.
Вот она проблемка!
Обращаюсь к поставщику, мне нужны СТРОГО D0950EB, а мне доказывают, что D0950CC должен работать. И не ... нам мозги!

Вот теперь и думаю или я дурак или .....???

Если я правильно понял то на сименсах с процом PMB7860 (A70, A75, AX72, AX75) работает только D0950EB.

Кто что подскажет по этому поводу!