Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 19

Тема: Распространенные неисправности

  1. #1
    Member
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    110
    Спасибо
    26
    Благодарностей: 56 : 10

    Распространенные неисправности

    предлагаю общими усилиями добить китайцев. По сложности ремонта - самые простые из всех.
    не вкл - формат, или заливка фулла (до проца 6226) перед тем как цеплять к шнурку, лучше прогреть, 90% решение всех проблем.
    5% - замена микрухи 10*10 мм с большой буквой М (если кто не найдет, дам полную маркировку , подойдет с любого G-Stara или LG1800 ), также решает трабл "Не вижу СИМ", постоянная вибрация вместо включения и тп.
    3% - проц, даже катать не надо, просто аккуратно пересаживаем с донора
    трабла со звуком - BGA 3*3 мм, найдете быстро, она одна
    разбит экран - просто поменять экран (стоимость в китае = 50% стоимости телефона)
    не могу решить проблемму (вернее некогда) "Зарядник подключен" "Зарядник отключен", кто лечил?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    KZ. Усть-Каменогорск
    Сообщений
    109
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 12 : 7

    Зарядник

    Привет!
    Если сам по себе пишет зарежается иногда, у меня все тела вылечились перекатыванием ног проца.

  3. #3
    Mega Member
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    11 RUS
    Сообщений
    1,209
    Спасибо
    63
    Благодарностей: 257 : 150

    Замена 6226ba/ma

    8800 mpeg4 слайдер.
    Поменял на 2х аппаратах - надо шить. Пробовал мультиком (FW он не знает, пробовал разные прошивки,максимум - показал руки ), FT4 - белый экран и откл.
    Вопрос как правильно прошить без инфинити?

  4. #4
    Member
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Ussuriisk
    Сообщений
    403
    Спасибо
    98
    Благодарностей: 86 : 26
    Цитата Сообщение от ZeXX
    предлагаю общими усилиями добить китайцев. По сложности ремонта - самые простые из всех.
    не вкл - формат, или заливка фулла (до проца 6226) перед тем как цеплять к шнурку, лучше прогреть, 90% решение всех проблем.
    5% - замена микрухи 10*10 мм с большой буквой М (если кто не найдет, дам полную маркировку , подойдет с любого G-Stara или LG1800 ), также решает трабл "Не вижу СИМ", постоянная вибрация вместо включения и тп.
    3% - проц, даже катать не надо, просто аккуратно пересаживаем с донора
    трабла со звуком - BGA 3*3 мм, найдете быстро, она одна
    разбит экран - просто поменять экран (стоимость в китае = 50% стоимости телефона)
    не могу решить проблемму (вернее некогда) "Зарядник подключен" "Зарядник отключен", кто лечил?

    пару тел приносили всё перекопал ни каких результатов, а вот пробовал прогрерь проц токо начал бахнул, я предпологаю что проц бажный и из-за него все беды, и так пару процов с этой проблемой угробил, больше не берусь за такую утварь процы на дороге не воляются.

  5. #5
    Mega Member Аватар для дед Никифор
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    1,376
    Благодарностей: 220 : 106
    каким трафаретом процы катаете? в нашем запаснике подходящего не нашлось.. может кто подскажет?

  6. #6
    Member
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    UA-CV
    Сообщений
    268
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 29 : 19
    А у меня с одним n95 (моноблок) другая трабла. При нажатии на кн. включения жрёт как мамонт. А началось с того, что просто подпаивал RX и TX. До этого работал, дефект был стандартный - перегруз с СИМ

  7. #7
    Mega Member Аватар для sphinxxx
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,326
    Спасибо
    361
    Благодарностей: 184 : 89
    Цитата Сообщение от дед Никифор
    каким трафаретом процы катаете? в нашем запаснике подходящего не нашлось.. может кто подскажет?
    Я нашел трафарет очень похожий на проц кита, тока нет центральных шаров (которые квадратом расположены). Сначала катаю им, потом недостающие шары напаиваю готовыми шариками. Получается довольно-таки быстро. Если надо, спроси завтра в аське, посмотрю от кого трафарет.

  8. #8
    Mega Member Аватар для sphinxxx
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,326
    Спасибо
    361
    Благодарностей: 184 : 89
    Цитата Сообщение от ndesign
    А у меня с одним n95 (моноблок) другая трабла. При нажатии на кн. включения жрёт как мамонт. А началось с того, что просто подпаивал RX и TX. До этого работал, дефект был стандартный - перегруз с СИМ
    Жрет что-то около 300мА? Проц менять.

  9. #9
    Senior Member Аватар для asaban
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,039
    Спасибо
    243
    Благодарностей: 236 : 117
    Цитата Сообщение от ndesign
    А у меня с одним n95 (моноблок) другая трабла. При нажатии на кн. включения жрёт как мамонт. А началось с того, что просто подпаивал RX и TX. До этого работал, дефект был стандартный - перегруз с СИМ
    Скорее всего по клаве прилетело в проц.(когда пленку подымал с клавы,мог перемкнуть подсветку и клаву),либо паяльником статика влетела...

  10. #10
    Member
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    136
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от дед Никифор
    каким трафаретом процы катаете? в нашем запаснике подходящего не нашлось.. может кто подскажет?
    Есть специальный трафарет но в Росси его нет а унас есть через почту тя отправить?(посылка)

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    51
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 1 : 1

    н95 замена проца

    После замены проца и флехи в паре с другого рабочего тела не могу пролить фулл, прога FlashTool_v3.2.00 выдаёт ошибку "Error: S_FT_DOWNOAD_FAIL(4008)" дамп сливается форматирует нормально а вот прошиваться не хочет. Кто чем может помочь решить эту проблему?

  12. #12
    Member Аватар для MasteR StoTeL
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    399
    Спасибо
    72
    Благодарностей: 85 : 17
    Цитата Сообщение от er67 Посмотреть сообщение
    После замены проца и флехи в паре с другого рабочего тела не могу пролить фулл, прога FlashTool_v3.2.00 выдаёт ошибку "Error: S_FT_DOWNOAD_FAIL(4008)" дамп сливается форматирует нормально а вот прошиваться не хочет. Кто чем может помочь решить эту проблему?
    А с другого с какого?
    Мне в таких случаях замена флеши помогала!

Похожие темы

  1. Самые распространённые ошибки при подключении к сети
    от Uragan в разделе Мобильные модемы для сотовых сетей
    Ответов: 2
    Последний ответ: 12.08.2012, 22:29
  2. V3-неисправности клавиатуры.
    от Ruslan в разделе Motorola аппаратный ремонт
    Ответов: 108
    Последний ответ: 07.12.2007, 00:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru