Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 13

Тема: El71

  1. #1
    Member
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    288
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    El71

    привет парни, проблема в следующем от стандартного пика я его при помощи темы поднятие el71 вылечил, включается но ужасно тормозит. понимаю что надо пролить FFSinit но никак не могу телефон с ним законктить, подскажите в чём тут загвоздка и ещё искал родной winswup не нашёл если кто помнит где лежит ткните носом
    спасибо

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    BY/Малорита
    Сообщений
    1,119
    Спасибо
    84
    Благодарностей: 53 : 31
    Цитата Сообщение от maaster
    ...понимаю что надо пролить FFSinit но никак не могу телефон с ним законктить, подскажите в чём тут загвоздка....
    А DES установлен? Без него, имхо, FFS Init не работает.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    288
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    прости, а что есть DES

  4. #4
    Senior Member Аватар для THE BEST
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Чехов, МО
    Сообщений
    947
    Спасибо
    45
    Благодарностей: 150 : 76
    Kotelev попутал немного Это Sgold2, чтоб залить FFS надо ввести Skey в телефон или искать подписанный XFS (кстати тут вроде был)
    DES эт под Egold.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    288
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    skey у меня введён, иначе я бы фул не смог бы пролить

  6. #6
    Member
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    288
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    парни помогите чуть чуть разобраться. всю жизнь на семёнах обходился фулом. в основном фулы сливал сам с заранее пересчитанными ключами и введённым skey. ну на крайняк проливал родным winswupом . здесь я понял что без проливки мапа (отрезка епрома не затрагивающего сервисные настройки) и ffsinit(файловой системы) не обойтись. скачал FFSInit_E71_2_ru_2DRussianRetail_39_0449 есть и мап той же версии. чем лить мап? чем отличается подписанный ffsinit от не подписанного? тот что у меня, я так понимаю подписанный и живёт как отдельная прога но законектить с телефоном её не могу. и существует ли для него обычный винсвап как на старые модели? ещё раз повторюсь, результат моей безграмотности в том что всё тупо прокатывало фулом, чем сейчас и поплатился. помогите закрасить пробел в знаниях.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    288
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    ну объясните мне не грамотному, я даже вличку стукну, тока скажите куда? форум почитал, ну не хватает малость. у меня есть то пара тройка тупых вопросов. я не тупой, пойму с первого раза. опыта с семёнами хватает. ну не приходилось пользоваться ffsinit и map

  8. #8
    Member Аватар для AndresSota
    Регистрация
    25.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Lugansk
    Сообщений
    460
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 18 : 10
    Введи тело в Сервис мод, потом запусти ffsinit если не будет литься то попробуй ещё раз запустить ffsinit. Бывает не схватывает с первого раза.
    Бывает что лить нужно когда тело включено, то-же не с первого раза схватывает.

    FFS init это прога с расширением exe. Которую нужно скачать под конкретную модель и конкретную версию.

    Лить мап не торопись, попробуем обойтисб ффс.

    Для бенкю часто идут прошивки с расширением XFS это прошивка с ФФС в комплекте, если я не ошибаюсь. И прошивается она специальным винсвапом. Описал бы пошагово но пока не приходилось шить ел71

    Вот скачай прогу и почитай описание, думаю разберёшся http://download.allsiemens.com/bs/xf...419100_XFS.zip

  9. #9
    Member
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    288
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    этот ffsinit я и пытался законктить, ни в какую и всервис вводил и включенный конектил и по нескольку раз, с симкартой и без(греша что он без симки не дает доступа к файловой системе) даёт всё время разные ошибки то ком не открыт то он не может распознать файловую систему то типа у меня вобще не el71 чё ты мне тут подсунул
    телефон от глюков после формата вылечился, но а ффс для меня так и остался загадкой. кстате каким кабелем этот ффс проливают? я ипользую автоигнишндля х65 с насадкой для новых разьёмов. может надо родной семёновский?

  10. #10
    Member
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    244
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 2 : 2
    Обычно использовал простой на трех контактах при включеном телефоне без симки.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    288
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    кривой ffsinit может быть тому причиной?

    и что там за winswup такой 4.18, как им пользоваться
    на сколько я понял в него чёто надо подставлять, а вот что и куда?

  12. #12
    Senior Member Аватар для THE BEST
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Чехов, МО
    Сообщений
    947
    Спасибо
    45
    Благодарностей: 150 : 76
    Winswup 4.18 + файл XBZ - это прошивка
    Winswup 4.18 + файл XFS - это FFS

Похожие темы

  1. EL71
    от kowa_oleg в разделе BENQ
    Ответов: 3
    Последний ответ: 22.05.2009, 12:42
  2. EL71
    от Кубович в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 9
    Последний ответ: 18.08.2008, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru