Показано с 1 по 10 из 10

Тема: 6131 периодически отключается

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    самара
    Сообщений
    49
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 2 : 1

    6131 периодически отключается

    принесли телефон после попадания воды. Со слов клиента не включался. В другом сервисе ему его сделали, но теперь не работает камера и самое главное периодически самоотключается. Открыл, ничего крамольного не обнаружил. Вижу, что в прошлом сервисе его промыли и два экрана задом наперед поставили. Решил помыть как следует и экраны правильно поставить. Камера заработала, но как он отключался, так и... Когда мыл, обратил внимание, что под N2300 грибы выросли. Решил теперь перекатать и N2300 (TAHVO) и D2200 (RETU) заодно. Результата ноль. Начал схему внимательно рыть. Обнаружил, что TAHVO мереет ток батарейки через элемент R2300. Но в схеме расположения этого элемента не нашел, его нет даже в карте расположения сбоку схемы. Схему скачивал с YASIKа.
    У кого будут соображения по этому поводу, да и вообще по дефекту в целом. Буду очень признателен за помощь.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    самара
    Сообщений
    49
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 2 : 1
    Люди!!! Неужели ни у кого нет соображений? Подскажите в каком направлении двигаться?

  3. #3
    Member
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    самара
    Сообщений
    266
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 16 : 6
    Конечно понятно , что телефон после воды , но я бы посмотрел и по софту , и вобще , через какой период ( и при каких обстаятельствах ) отключаецца ? Напиши поподробней . Кстати D 2800 под компаундом - если нет - полюбому подниать и реболить ....
    И подводя итог : всетаки топляк как известно не жилец :)

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    самара
    Сообщений
    49
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 2 : 1
    В дежурном режиме отключается примерно минут через 20-40, а когда слушаешь музыку, смотришь картинки или играешь в игрушки то и 5 минут не работает. Из этого я сделал вывод, что проблема именно по питанию, т.к. время работы до отключения прямо зависит от энергопотребления. Поэтому не пойму как перекатка проца может здесь помочь? Но всё равно, спасибо за помощь! Про утопленников я тогоже мнения, но человек деньги платит, а гарантии я на него все равно не дам.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    самара
    Сообщений
    266
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 16 : 6
    Вообще конечно ситуация интересная , а отрубаецца как просто или через "батарея разряжена" , еси через последнее - то тогда у тя может быть потреблени где угодно , вплоть до коннектора лсд и поцветки внутри лсд - вот и прямая зависимость - подсветка горит потреб огромный - хватает на 5 мин , без поццветки - 40 , хотя безусловно может быль и исчё где нить , а вот если сам отрубаецца ни с того ни с сего , то эт уже вопрос ......

  6. #6
    Member
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    662
    Спасибо
    353
    Благодарностей: 57 : 38
    Цитата Сообщение от sunsay77
    В дежурном режиме отключается примерно минут через 20-40, а когда слушаешь музыку, смотришь картинки или играешь в игрушки то и 5 минут не работает. Из этого я сделал вывод, что проблема именно по питанию, т.к. время работы до отключения прямо зависит от энергопотребления. Поэтому не пойму как перекатка проца может здесь помочь? Но всё равно, спасибо за помощь! Про утопленников я тогоже мнения, но человек деньги платит, а гарантии я на него все равно не дам.
    Ну может потребление в студию кинешь или и дальше гадать будем???

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    самара
    Сообщений
    49
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 2 : 1
    Так вот в том и дело, что отключается резко, без предупреждений, будто батарейку вынули. Потом тут же его можно включить.
    Насчет потребления. Выкладываю в студию. После включения ток примерно 120 мА и скачет тычками, но амплитуда тычков почему-то разная, то 130, то 150, а иногда до 220 мА поскакивает. Когда дисплей тухнет ток где-то около 0 и наблюдаются аналогичные тычки до 20, 50 и даже до 100 мА. Пронаблюдал даже момент отключения прямо на блоке питания и никакого броска тока не увидел, то ли процесс слишком быстрый, то ли я тормоз.
    Интересный момент: с АКБ отрубается и всё, а на блоке питания отрубается и тут же включается Test Mode и подсветка горит.
    Вот такой ребус! У кого какие мысли?

  8. #8
    Senior Member Аватар для asaban
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,039
    Спасибо
    243
    Благодарностей: 236 : 117
    На БП кинь АКБ.Если ток прыгает хаотично,резко,то АКБ на выкид.(лучше видно на стрелочном амперметре).
    Всю цепь со среднего контакта АКБ просмотреть,прозвонить,пропаять,очистить.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    самара
    Сообщений
    49
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 2 : 1
    АКБ менял на другой, таже хрень. Он даже с БП отключается. Я же выше об этом писал.
    Я вот то же теперь склоняюсь, что неисправность по цепи среднего контакта АКБ. Буду завтра дальше искать.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    23
    Сообщений
    597
    Спасибо
    138
    Благодарностей: 52 : 29
    Таже самая история, только у меня тухнет плавно и перезагружается, попробую отследить куда уходит напряжение

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последний ответ: 07.04.2010, 02:17
  2. 6300 Периодически отключается
    от Ildar-KZ в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 13
    Последний ответ: 29.11.2008, 02:55
  3. 6131 периодически пропадает изображение
    от Hapuk в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 5
    Последний ответ: 25.12.2007, 01:48
  4. 6131 отключается
    от kairoshhh в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 22
    Последний ответ: 17.11.2007, 15:14
  5. X820- периодически отключается
    от Tomo в разделе Agere/Skyworks - Series
    Ответов: 3
    Последний ответ: 01.02.2007, 15:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru