Показано с 1 по 6 из 6

Тема: CX65 непонятная проблема

  1. #1
    Member
    Регистрация
    07.12.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    135
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 0 : 0

    CX65 непонятная проблема

    Привет всем !
    Работаю уже давно поднимаю тела всякие, разные. Вроде все нормально, клиенты не жалуются , но вот есть одна проблемма которую я не как не могу разгадать и происходит она с сименами х6х и х7х сериями. Тело не включается пропаиваю проц , заработало отдаю клиенту , через 1,2 дня приходит опять не включается ,опять пропаял заработало, и т.д. Было даже так своему знакомому пропаивал и т.ч. месяца перекатывал несколько раз но всеравно не помогло.Может кто знает в чем причина такого поведения сименсов . Зарание благодарен .

  2. #2
    Senior Member Аватар для THE BEST
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Чехов, МО
    Сообщений
    947
    Спасибо
    45
    Благодарностей: 150 : 76
    Микротрещины в плате. Тел. работает пока "тёплый" , остывает и опять труп. Если пройтись оплёткой с пристрастием по контактам проца на плате, до думаю несколько штук с угла отвалится. Пропайка и просто ребол - не прокатят. Нужно восстанавливать контактные площадки.
    PS Под микроскопом эти трещины не всегда заметно , особенно когда контакт уходит в плату, а не идёт по верху.

  3. #3
    Member Аватар для sergej1617
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 48 : 19
    Наверное эта проблема интересует всех,кто ремонтиртирует Siemens.Я думаю,что когда греешь или перекатываешь процессор,нагревается вся плата,естественно что это отражается и на других паянных элементах платы.Как пример,лежит у меня такой А65,погрел - два дня работает.Неделю назад поднял RAM,такое впечатление что двух шаров не было изначально,перекатал и пока работает.Т.е. как вариант,перекатать все BGA.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    288
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    парни,если аппарат этой серии падал, здесь может быть только 2 варианта
    1 это прогрев рублей за 300(или во сколько вы сами оцениваете эту работу) без какой либо гарантии. гарантия заканчивается за порогом.

    2 это дорогой ремонт 1000-1500 р с реболом микросхе и возможным востонавлением под ними контактов(если оторванно не более 10 под одной микросхемой) причём легче востонавливать кот уходят сразу на другие слои, точнее их даже востонавливать не надо облудил и посадил на него шарик.
    первым делом когда клиенты их приносят я спрашиваю падал, если да то говорю выше написсанное

  5. #5
    Member
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    461
    Спасибо
    81
    Благодарностей: 186 : 61
    У меня сименсы этой серии вообще самые любимые, восстанавливаю их почти все, даю гарантию не меньше месяца, да и моя технология позволяет делать это за минимальное время(25-40 с разбором и сборкой)
    Ради эксперименнта восстановил у М65 46 пятаков за полтора часа(ссылкаhttp://www.mobile-files.ru/forum/sho...d.php?t=129618)
    Если кому интерессно пишите, обучу

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    BY/Малорита
    Сообщений
    1,119
    Спасибо
    84
    Благодарностей: 53 : 31
    Цитата Сообщение от topgan
    .... Если кому интерессно пишите, обучу
    Интересно было бы узнать, каким образом столько и так быстро. Ради этого смог бы и в столицу махнуть. Технологию я так понимаю на всеобщее обозрение не выложишь?

Похожие темы

  1. Непонятная проблема с драйверами
    от pro-s в разделе J.A.F. / P-key
    Ответов: 3
    Последний ответ: 11.06.2010, 08:20
  2. V3 непонятная проблема!!!
    от NeruB в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 11
    Последний ответ: 06.05.2008, 19:51
  3. непонятная проблема с C100. Help!
    от sav2k в разделе Agere/Skyworks - Series
    Ответов: 29
    Последний ответ: 24.12.2005, 00:59
  4. Непонятная проблема с Z200
    от Garry в разделе SonyEricsson Series
    Ответов: 3
    Последний ответ: 15.08.2004, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru