Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 13

Тема: защитить SEtool удорожание логов?

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,022
    Спасибо
    91
    Благодарностей: 65 : 31

    защитить SEtool удорожанием логов?

    Часто приходится слышать, что кукурузер банально тырит все с сетула. Такое положение дел ставит в невыгодное положение и самих пользователей сетула.
    Вспомните, когда вышла разлочка юзер кодов на DB2020, рулил только сетул, кукуруза нервно курила в сторонке, отчего можно было спокойно заряжать цены на порядок выше тех, что есть на сегодняшний день. Точно также можно было спокойно заряжать нормальные цена на cid 51.
    Не знаю, как у остальных, но там, где я работаю, у конкурентов в массе своей кукуруза, они и не задумываются над тем, чтобы держать цены на уровне.
    Отсюда и предложение: может ли удорожание логов до 2-3 кредитов, т.е. до 200-300 рублей, на те операции, которые не поддерживает кукуруза, способствовать повышенной защите самой программы сетула, что не позволило бы кукурузе тырить необходимую инфу.
    Интересно ваше мнение

    Вообще же, я не совсем правильно выразился. Я имею ввиду, можно ли на деньги, вырученные на разнице в удорожании, сделать защиту сетула надежнее, дабы хоть ненадолго оттянуть время, когда их стырят другие конторы.
    По мне, сетул оказался самым денежным продуктом не только среди SE, но и среди остальных категорий
    Последний раз редактировалось Alva; 14.04.2007 в 01:25.

  2. #2
    Mega Member
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    52RUS
    Сообщений
    1,793
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 38 : 32
    ты наивно полагаешь что удорожание логов как-то повысит защиту Сетула ? Каким образом , если не секрет ? Кстати , лично пользуюсь для прошивки основной массы тел Сетулом , а для 2020 - http://www.universalbox.com/?page=pricing , так что снятие кода пользователя или финализация 2020 - всего один уй

  3. #3
    Member
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    176
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 16 : 7
    Alva, Предложения о такого рода "финансового давления" на конкурента, может возыметь и обратный эффект. Например:
    1) Появится "фича" у кукурызы, по которой сетул отстанет во времени. Будет аналогичное удорожание... В результате - пострадают мастера.
    2) Поднятие цены на кредиты, даст внушительный отток в сторону Давинчи, Phone-XS и т.д. Как у сетула, так и кукурузера...

    Ужесточение контроля за разлоком со стороны SE, надеюсь явилось хорошим стимулом для команд сетула и кукурызера в поиске решения "потеряного сервиса" по разлоку. Вот, кто найдет решение - тот и сможет уже "диктовать" политику цен и иметь объемы продаж боксов и кредитов...

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    55.45 с.ш., 37.35 в.д
    Сообщений
    838
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 65 : 18
    Наивно!! Кто бы что первый несделал... Буть то Сетул или Кукурузер и все остальные.. Зразу скомуниздят друг у друга...

  5. #5
    Moderator Аватар для uo5oq
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,953
    Спасибо
    801
    Благодарностей: 8,192 : 3,255
    Цитата Сообщение от Андромедыч
    Наивно!! Кто бы что первый несделал... Буть то Сетул или Кукурузер и все остальные.. Зразу скомуниздят друг у друга...
    Кукуруздер уже давно ничего не делает первым , а порой и скопировать по пол-года не может с SETool-а.
    А ещё и старый цыган поблизости шарится.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    261
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от uo5oq
    Кукуруздер уже давно ничего не делает первым , а порой и скопировать по пол-года не может с SETool-а.
    А ещё и старый цыган поблизости шарится.
    а это святая святых

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Russia - China
    Сообщений
    825
    Спасибо
    74
    Благодарностей: 444 : 153
    Часто приходится слышать, что кукурузер банально тырит все с сетула.
    точно также как и сетул и круза в своё время и наоборот , ты почему то про давинчи забыл, видать какая то личная неприязнь к Lead , не понятно что плохого он вам всем сделал ? такой же человек как и Лазер и все остальные программёры.


    Вспомните, когда вышла разлочка юзер кодов на DB2020, рулил только сетул, кукуруза нервно курила в сторонке
    афтор, сходи лучше йаду выпей что ли, пороть такую чушь, детсадик прям, когда вышел reset user code на DB2020 в сетуле, народ уже имел его в своём арсенале, наряду с прочими донглами. Можно подумать, твои конкуренты оказались настолько тупы, что пожалели какие то 130 $ за сетул и не купили его , а вместо этого "нервно курили" и позволили тебе сделать навар используя сетул , мля какая убогая логика у человека.

    это не переход на личность, просто не смог пройти мимо этого трида.


    Не знаю, как у остальных, но там, где я работаю, у конкурентов в массе своей кукуруза, они и не задумываются над тем, чтобы держать цены на уровне.
    Отсюда и предложение: может ли удорожание логов до 2-3 кредитов, т.е. до 200-300 рублей, на те операции, которые не поддерживает кукуруза, способствовать повышенной защите самой программы сетула, что не позволило бы кукурузе тырить необходимую инфу.
    Интересно ваше мнение
    о Боже, даже комментить всё это противно , такой порожняк пороть, афтор тебе сколько лет то ? давно занимаешся ремонтом ?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,022
    Спасибо
    91
    Благодарностей: 65 : 31
    "афтор, сходи лучше йаду выпей что ли, пороть такую чушь, детсадик прям, когда вышел reset user code на DB2020 в сетуле, народ уже имел его в своём арсенале, наряду с прочими донглами"
    Это где, простите? на Савеле/ВДНХ/Горбушка их делали единицы, и цены были на уровне. Я говорю за те места, где работал. Про Горбушку точно говорить не могу, но сколько не пытался выведать, так никто толком ничего и сказать не мог.
    В Беларуси во многих местах ситуация схожая была.
    Вообще же, я не совсем правильно выразился. Я имею ввиду, можно ли на деньги, вырученные на разнице в удорожании, сделать защиту сетула надежнее, дабы хоть ненадолго оттянуть время, когда их стырят другие конторы.
    По мне, сетул оказался самым денежным продуктом не только среди SE, но и среди остальных категорий

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Russia - China
    Сообщений
    825
    Спасибо
    74
    Благодарностей: 444 : 153
    ладно, допустим, примерная цена лога сетула 60-70 руб, Унлокер поднял до 300 руб , а цены у конкурентов остались прежние, ОСОБЕННО у давинчи ибо это самый доступный способ профлешить db2020 , и что ? дальше всё предсказуемо , на mf.com начнётся бунт типа "laser s team start ************ all own customers"

    представь, у тебя , уверен что есть , набралось достаточно много постоянных клиентов, для которых сервис по спец. ценам и вдруг , ХЗ зачем, ты поднял цену на 100 % , какова будет реакция твоих клиентов ?

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,022
    Спасибо
    91
    Благодарностей: 65 : 31
    попробую изъясниться еще раз: цену следует поднять до 200-300 рублей на те операции, которые на текущий момент времени способен предложить ТОЛЬКО сетул из общедоступных.
    А что ты сам говорил постоянным клиентам на то, что разлок db2020 им обойдет более 1000 рублей, когда на другие модели телефонов это не превышало 300-400 р.?
    Я всем объясняю, что не все деньги забираю себе, но еще и делиться приходится.
    Вон, на Совке, уже код с N73 стоит снять 300-400 р. Нормальные цены?

  11. #11
    Member
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    176
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 16 : 7
    Alva, Ну, поднимет например до 200-300рэ за возможность выполнять какието операции... А через месяц эта операция будет реализована на другом оборудовании (и не обязательно слямзеной, а например найденной "своим путем") и без удорожания... И как будет выглядить Сетул на общем фоне???


    Не знаю, как у остальных, но там, где я работаю, у конкурентов в массе своей кукуруза, они и не задумываются над тем, чтобы держать цены на уровне.
    Отсюда и предложение: может ли удорожание логов до 2-3 кредитов, т.е. до 200-300 рублей, на те операции, которые не поддерживает кукуруза, способствовать повышенной защите самой программы сетула, что не позволило бы кукурузе тырить необходимую инфу.
    Если Вы не можете найти общий язык и организовать олигополию с конкурентами, то почему эту проблему должна решать команда Сетула? Непонимаю...

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,022
    Спасибо
    91
    Благодарностей: 65 : 31
    потворюсь: когда определенные операции перестанут быть уникальными, т.е. НЕ ТОЛЬКО сетулом можно будеть их выполнять, тогда цены на эти операции снизятся до обычных.
    Как нам пытались дать определение олигополии--олигополия означает ситуацию, когда конкурентов несколько, а несколько в свою очередь означает такую ситуацию, когда они в состоянии сговориться и тем самым контроллировать цены.
    Когда конкурентов около 30, а может и больше, тяжелова-то с ними сговориться.
    Мне кажется, для сетула в свою очередь тоже было бы актуально быть впереди планеты всей.
    Я до сих пор знаю ремонты, которые считают, что сетул дороговат. Мне же тяжело представить себе более окупаемый продукт.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru