Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 16

Тема: Методика восстановления СХ65,70,С75 и др.

  1. #1
    Member
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    459
    Спасибо
    81
    Благодарностей: 186 : 61

    Методика восстановления СХ65,70,С75 и др.

    Как я и обещал, выкладываю на всеобщее обозрение(обсуждение) свою технологию восстановления процессорной части данной модельной линейки сименс
    К сожалению фото сегодня не прикрепляются, попробую завтра

  2. #2
    Member
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    459
    Спасибо
    81
    Благодарностей: 186 : 61
    1 часть
    Пробовал я различные способы, но все они жутко сложные, поэтому мало кто занимается восстановлением этих телефонов
    Долго ломать голову не пришлось, идея оказалась гениально простой!
    что я делаю:
    проц снимаю в любом случае
    залуженным паяльником снимаю припой
    ватной палочкой, смоченной растворителем, убираю флюс
    под микроскопом провожу диагностику пятаков, а именно скальпелем проверяю их на подвижность, каждый, который хоть немного дышащий бракую(уходящие во внутренний слой срываю)
    у забракованных пятаков подходящие дорожки зачищаю скальпелем от начала пятака(длинна зачистки небольшая), внутренние тем же скальпелем добираюсь до переходной площадки и делаю её побольше
    провод я использую из динамика К500-700, залуживаю его, нанося на него флюс, проходя паяльником с каплей припоя, чтобы припой обволакивал провод
    далее скальпелем нарезаю кусочками проволоку, максимальная длинна я думаю до 1мм и менее
    иголкой беру немножко пасты для накатки и наношу на зачищенную поверхность дорожки, распределяю её равномерно, лишнее убираю, много ёё не нужно, на внутренние нужно больше
    тойже иголкой беру кусочки проволоки и кладу их на дорожки с пастой
    устанавливаю фен на минимальный поток с темп 350 и навожу на нужные места пайки, проволока моментально сростает с дорожкой, образуя прочное соеденение, а на внутренних пятачках обрауется красивый новый
    а потом накатываю проц(вернее докатываю, так быстрее и точно ценрируется) и ровно его устанавливаю, придерживая пинцетом

  3. #3
    Member
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    459
    Спасибо
    81
    Благодарностей: 186 : 61
    2 часть
    если попадается отключающийся, но с идеальными пятаками, обязательно делай им усиление до 8 пятаков(см.фото), не всё то что мы видим бывает правильным(на это уходит около 20-25 мин)
    ну а если проц при установке ушёл, не отчаивайся, проделать процедуру не сложно ещё раз
    вот ссылка на фото http://www.mobile-files.ru/forum/sho...=127937&page=2

    сегодя сделал 4 телефона, фото некоторых, а так же пошаговые действия попробую прикрепить завтра
    пробуйте, задавайте вопросы, делитесь результатами

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    210
    Спасибо
    78
    Благодарностей: 5 : 2
    Цитата Сообщение от topgan
    Ссылка не открывается.

  5. #5

  6. #6
    Member
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Russia Nab.Chelny
    Сообщений
    195
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 0 : 0
    2topgan
    Проблема в том что заниматься этим востановлением дело не благодарное, мудотни много а тело скорее всего вернется и если под процом отвалилось больше 5 пятаков востановление считаю не имеет смысла, а вот про усиление мысль интересная, а так технология без ноу хау.
    Но сирано маладса, кому нибудь пригодится!

  7. #7
    Member
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    459
    Спасибо
    81
    Благодарностей: 186 : 61
    Цитата Сообщение от Brat@n
    2topgan
    Проблема в том что заниматься этим востановлением дело не благодарное, мудотни много а тело скорее всего вернется и если под процом отвалилось больше 5 пятаков востановление считаю не имеет смысла, а вот про усиление мысль интересная, а так технология без ноу хау.
    Но сирано маладса, кому нибудь пригодится!
    я восстанавливаю и более 20 пятаков и гарантирую его работу на месяцы, возится с ними приятно, т.к. времени занимает очень мало и всегда уверен что сделаю, несложно было восстановить 46 пятаков у м65(топик создавался ранее)
    описание похожих методов нигде ещё не встречал, в течении полугода опробовал на большом колличесве(около 50) пока ни один не подвёл, некоторые спокойно переносили случайные падения и после работают как часы
    я не хотел ранее обнародовать эти факты, пока не был бы полностью в таком подходе уверен

  8. #8
    Member
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Russia Nab.Chelny
    Сообщений
    195
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 0 : 0
    То что про данный метод никто не пишет не значит что так никто не делает, в свое время я без постороней помощи научился таким образом востанавливать пятаки, если у тебя большой опыт в востановлении и прямые руки то конечно времени это занимает меньше, но подумай если пятаки отвалились значит имело место механическое повреждение, и очень запросто после прогрева обрыв может уйти внуторь платы а это практически насовсем)))

  9. #9
    Member Аватар для sawwa
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    г.Белая Церковь
    Сообщений
    693
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 28 : 12
    Цитата Сообщение от Brat@n
    2topgan
    Проблема в том что заниматься этим востановлением дело не благодарное, мудотни много а тело скорее всего вернется и если под процом отвалилось больше 5 пятаков востановление считаю не имеет смысла, а вот про усиление мысль интересная, а так технология без ноу хау.
    Но сирано маладса, кому нибудь пригодится!
    Поддерживаю.
    И тема уже не раз обсуждалась,и ничего нового я тут не увидел.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    583
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 35 : 10
    Цитата Сообщение от topgan
    на это уходит около 20-25 мин
    А говорил три аппарата за полчаса.....
    Баянище неимоверный. Это уже года три назад делали, проволока, паста - только проволоку подлиней делать желательно, а то при накатке слипнется с другими пятаками. Концы крепить эпоксидкой к плате - надёжней, потом по углам также эпоксидки, в правый нижний, где основная деформация и чаще всего отлетающие пятаки - поболее, чтобы при засыхании встала в распор между рамкой экрана и процем. Под и на АКБ - резинку самоклейкую, одностороннюю, чтобы плата подпёрта была в районе джойстика - при нажатии не будет прогибаться. Но способ работает при условии, что все плохие пятаки выявлены и диалог перекатан - под ним приколов тоже масса.Так что в вопросах пятаковосстановления Америка не открыта.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    459
    Спасибо
    81
    Благодарностей: 186 : 61
    Выкладываю фото о которых ранее говорил
    Вложения Вложения

  12. #12
    Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Новгород
    Сообщений
    635
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 104 : 71
    Вес огромный (некоторые фотки по два раза,некоторые вообще не нужны)...

Похожие темы

  1. LG KU990 KE990 - методика как прошивать
    от pseudo в разделе LG для новичков
    Ответов: 75
    Последний ответ: 28.11.2023, 16:32
  2. Ответов: 21
    Последний ответ: 08.02.2010, 00:32
  3. Методика изготовления кабелей для UFS
    от Витаха999 в разделе UFS для новичков
    Ответов: 46
    Последний ответ: 28.09.2008, 15:03
  4. СХ65
    от NeruB в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 8
    Последний ответ: 20.09.2007, 16:57
  5. сх65 выключается
    от lukas в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 2
    Последний ответ: 03.10.2005, 17:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru