Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Прерделка фотоаппарата , нужна помощь

  1. #1
    Member
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    самара
    Сообщений
    266
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 16 : 6

    Прерделка фотоаппарата , нужна помощь

    здравствуйте господа , доброго вам времени суток .
    Сталкнулся я вот с такой проблемой по профилю цифровой фото техники , короче решил "фотообьектив" к микроскопу примастырить , в расход решил пустить старый цифровик "KINON" , отсоединил матриццу с обьективом ( шли всборе на одной платке м разьёмон на основную) , и кинул вместо разьёма проводки ,30 - 40 см , и обнаружилось что после этой переделки начала ЖУДКО тормозить яркость , а когда обьектив направлен был прям на лампочку - фотик ващще висит .....
    Вот собственно вопрос можно ли было так делать , т.е. косяк в пайке (типе проводов,счастливого случая) или этому девайсу несуждено было заработать изначально ....
    Всем зарание спасибо кто откликнется ......

  2. #2
    Newbie
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Ул
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    У тебя проблема с IRIS ,посмотри внимательно на объектив и наводи на источник света диафрагма должна закрываться.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    самара
    Сообщений
    266
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 16 : 6
    использую только матриццу , никаких обьективов ( оторвал ) , роль обьектива собственно исполняет микроскоп .....
    сёдня купил понтового провода , попробую поменять "шлейф" , посмотрим ...
    Сама перспектива завараживает ....

  4. #4
    Moderator Аватар для vth
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    UA MK
    Сообщений
    3,367
    Спасибо
    154
    Благодарностей: 1,408 : 529
    Однако цикаво, у меня типа дипломница такой финей страдает.
    Скажи, а как же с резкостью дела обстоят - если убрать обьектив ничего видно не будет! Надо тогда либо с микрскопа что-то выдирать, либо домастыривать.
    А по поводу яркости-скорее 10 см слишком доуя длинны. Попробуй каждую сигнальную линию сделать витой парой.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    самара
    Сообщений
    266
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 16 : 6
    видно фсё будит ништяк - вчера проверял , снял обьектив и ОКУЛЯР с микроскопа , убрал боковую засветку и вуаля - почти мечта моя исполнилась ...... чёткая контрастная картинта ( тока на секунду а там уже руки трястись начинают итд)
    Что касаемо микроскопа , ( у меня мбс 10 , впрочем наверное почти как у всех ) , так вот с ним в комплекте идёт "измерительный" окуляр восьмикратного увеличения , он не парный и в ремонте мобил его применить почти никак нельзя , короче я собрался его в расход пустить ..... , выкрутил все линзы и получилась пустая "гильза" , которая легко вставляется в место окуляра , осталось тока подобрать фокусное расстояние ..... ну итд и тп ......
    А на счеё "шлейфа" - ещё пока не переделал , но вобще грешу на провода , уж больно они сомнительные , планирую уменьшить их длинну и взять провод с большим ( ударение на "и" ) содержанием меди в общем пожелайте мине удачи ... щас парочку мабил зачиню и приступлю !

  6. #6
    Member
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    самара
    Сообщений
    266
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 16 : 6
    Цитата Сообщение от vth
    Попробуй каждую сигнальную линию сделать витой парой.
    у МЕНЯ ПРОВОДА СТОКА НЕТ , МЕДЬ СЦУКА ДОРОГАЯ !
    Еси не прокатит с другим проводом и меньшей длинны - попробую парой !
    Спасибо за совет и содействие !

  7. #7
    Moderator Аватар для vth
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    UA MK
    Сообщений
    3,367
    Спасибо
    154
    Благодарностей: 1,408 : 529
    Есть идея иная, взять фотик с функцией веб-камері (касии єтим страдают) и подключать к компу.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    самара
    Сообщений
    266
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 16 : 6
    да энто то собсенно и подразумевалось ... ( и нетолько это - веб камера - когда онлайн надо и фотик- когда какчественное фото ( кода веб камера тока 640 -480 можно) )
    Вот последние новости : спаял "шлейФ" , а он зараза не заработал , закинул эту халабуду в угол , как отойду попробую исчё , но идея фсё исчё актуальна ( для меня )

Похожие темы

  1. Нужна помощь
    от gsmboom в разделе BENQ-Siemens Software и Firmware
    Ответов: 3
    Последний ответ: 18.08.2005, 18:35
  2. Нужна помощь!!
    от Еленка в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 3
    Последний ответ: 22.07.2004, 02:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru