Показано с 1 по 10 из 10

Тема: gd 67 checksumm error как править

  1. #1
    Member
    Регистрация
    30.10.2003
    Адрес
    rus 59
    Сообщений
    430
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 3 : 2

    gd 67 checksumm error как править

    после флеша checksumm error как править? все говорят cb2000? пробовал, тело видится на половину, дайте кто-нибудь подробную инструкцию по исправлению чексумм)))) очень нужно

  2. #2
    Не сломал сам? Приноси!
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    UNBB
    Сообщений
    1,070
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 3 : 2

    Re: gd 67 checksumm error как править

    Автор оригинала xxxxxx
    после флеша checksumm error как править? все говорят cb2000? пробовал, тело видится на половину, дайте кто-нибудь подробную инструкцию по исправлению чексумм)))) очень нужно
    странно что с таой ошибкой тело вообще включаться пытается!
    только перешивать... пока ошибка не пропадет, флешку пропаять, на проце шары перекатать, обрывы поискать...
    похоже на проблемы с железом...

  3. #3
    Member
    Регистрация
    30.10.2003
    Адрес
    rus 59
    Сообщений
    430
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 3 : 2
    дык не должно с железом, тел был 27 версии, но не русский, делал все как написано в твоем посте, но после флеша пишет chk summ error в вин моде, тело не включается, при нажатии на повер мигает 2 раза подсветкой, при подключении к cb 2000 включается и пишет error 00066006 bad chk sum, так что не железо однозначно, помогайте что можно еще сделать

    2 avm
    на твоем фтп лежат разные прошивки 27, 34, 35 и тд., в них ленг паки по номерам не соответствуют прошивкам, например в 35 ленг 34, так и должно быть???

  4. #4
    Не сломал сам? Приноси!
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    UNBB
    Сообщений
    1,070
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 3 : 2
    Автор оригинала xxxxxx
    дык не должно с железом, тел был 27 версии, но не русский, делал все как написано в твоем посте, но после флеша пишет chk summ error в вин моде, тело не включается, при нажатии на повер мигает 2 раза подсветкой, при подключении к cb 2000 включается и пишет error 00066006 bad chk sum, так что не железо однозначно, помогайте что можно еще сделать
    ты при прошивке все области шил? все были зелеными? Должны быть ВСЕ!!! Это BOOT+MAIN+LANG. Иначе так и будет ошибки выдавать.

    2 avm
    на твоем фтп лежат разные прошивки 27, 34, 35 и тд., в них ленг паки по номерам не соответствуют прошивкам, например в 35 ленг 34, так и должно быть???
    ленгпаки лежат ВМЕСТЕ с СООТВЕТСТВУЮЩИМИ им прошивками. их номер - просто номер пака, и все...

  5. #5
    Member
    Регистрация
    30.10.2003
    Адрес
    rus 59
    Сообщений
    430
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 3 : 2
    спасибо avm!!!!!!!
    сегодня попробую, я шил без boot, считал что перезапись boota может убить тело)))) запугали меня все этими панасониками))))))

  6. #6
    Не сломал сам? Приноси!
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    UNBB
    Сообщений
    1,070
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 3 : 2
    Автор оригинала xxxxxx
    спасибо avm!!!!!!!
    сегодня попробую, я шил без boot, считал что перезапись boota может убить тело)))) запугали меня все этими панасониками))))))
    незачто!
    батарейку зарядить на забудь!

  7. #7
    Member
    Регистрация
    30.10.2003
    Адрес
    rus 59
    Сообщений
    430
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 3 : 2
    2 avm
    я тебе наверное надоел уже, но дело надо сделать, тело стало включаться, с 33 прошивкой, сбрасываю епром, в cd пишет что он unlocked, но в меню выбора языков, русский и др. языки не активны, что можно еще сделать

    ps если делать по твоей солюшке, то после понижения до 21, пишет ерор чек сумм

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    25.04.2004
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    xxxxxx
    была таже проблема с GD68, в плане понижения до21..., лей 35-ю, пробуй анлокер (работает не всегда с первого раза), затем CB2000(1.43), там не только стереть память нужно, но и активировать языки, только не тем способом что описывает avm, они у меня так и остались неактивными в CB, но появились в телефоне...

  9. #9
    Не сломал сам? Приноси!
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    UNBB
    Сообщений
    1,070
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 3 : 2
    Автор оригинала Dr_XXX
    xxxxxx
    была таже проблема с GD68, в плане понижения до21..., лей 35-ю, пробуй анлокер (работает не всегда с первого раза), затем CB2000(1.43), там не только стереть память нужно, но и активировать языки, только не тем способом что описывает avm, они у меня так и остались неактивными в CB, но появились в телефоне...
    про языки поподробнее пожалуйста!
    я не претендую на абсолютное знание, но может у тебя есть альтернативный и более простой способ? Буду только рад узнать! И думаю не я один!

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    25.04.2004
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    avm
    после понижения прошивкидо 21, твой анлокер не стал видеть телефона, поднял до 35 с LP естественно, стал он аглицким, to раз анлокер, > телефон видит, а анлок не делает, по крайней мере, саксефулл он мне не выдавал. Далее о CB, в Write Handset Data я последовательно развлекался со всеми submenu, т.е. customisation и setting обнуляя все что можно, один хрен при чтении субменю языков активации не произошло (как были серыми, так и остались), но при включении телефона языки заработали, остался только один глюк (в меню Приветствие невозможно ввести текст)
    З.Ы. На какие кнопки, и в какой последовательности жать в CB напишу позже - здох кабель :-(

Похожие темы

  1. 4 SIM как править IMEI?
    от yurikse в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 14
    Последний ответ: 29.04.2012, 21:59
  2. N400 checksumm
    от alexmam_80 в разделе VLSI - Series
    Ответов: 4
    Последний ответ: 10.11.2008, 23:55
  3. Как на UFS HWK править имей?
    от Alex_sa в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 8
    Последний ответ: 13.07.2006, 19:15
  4. Ответов: 5
    Последний ответ: 21.12.2005, 11:05
  5. Error Checksumm Panas 93
    от Mip$ в разделе Остальные производители
    Ответов: 7
    Последний ответ: 13.08.2004, 01:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru