Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 20

Тема: KyoceraSE47 и факс

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    KyoceraSE47 и факс

    Пользую киосеру в качестве модема через usb-кабель - вполне доволен. Но когда понадобилось принимать/отправлять факсы, возникла проблема: что родной виндовсовский "факс", что "вентафакса" не отправляют и не принимают факсы. Причем, к примеру, в виндовсовском факсе в настройках выбрана киосера, все тип-топ, но факс не идет.
    Причем, при попытке принять факс я просто не могу стартануть (прога показывает, что стартанула, а через пару минут показывает ошибку). При попытке отправить факс телефон просто НЕ НАБИРАЕТ НОМЕР получателя (хотя даже через родной виндовский "Гипертерминал" запросто звоню, куда хочу).
    У оператора узнавал - грит, что если и-нет включен, то факс - само собой (в смысле - в пакете от Вэлтона).
    В телефоне в "Настройках" нашел раздел "Сеть" и там - "Данные-факс", но любые комбинации настроек в этом меню не помогают.
    Может кто-нибудь знает, в чем дело?
    Я так понимаю, телефон просто НЕ СЛУШАЕТСЯ программы-факса.
    Похожий вопрос видел здесь: http://www.cdma.kh.ua/forum/viewtopic.php?t=141 но там вопрос так и не решили :-(
    Неужели никто не знает, в чем дело?

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    19.08.2004
    Адрес
    XapbkoB
    Сообщений
    74
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    На днях случайно наткнулся в инете на описание причины такого поведения - но точно не уверен и ссылку дать не могу... Идея такая: телефон не умеет работать в режиме аналогового факса (то, что ты от него хочешь). Т.е. он не умеет звонить на нужный номер и "пищать" как факс, передавая твою картинку. То, что в цифровой передаче называют "факс" - это работа со специальным факс-сервером провайдера, который принимает факсы от абонентов в специальном формате (цифровом, пакетном), а рассылает (роутит) их в зависимости от настроек, в т.ч. и на аналоговые факсы (дозванивается, пищит и т.д.) Т.е. "факс" в СДМА и ГСМ - это просто формат передачи данных, типа СМС. Ответ не претендует ни на полноту, ни на абсолютную грамотность, расценивай как ИМХО, подкрепленное небольшим опытом

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    [QUOTE=idc]На днях случайно наткнулся в инете на описание причины такого поведения - но точно не уверен и ссылку дать не могу... Идея такая: телефон не умеет работать в режиме аналогового факса (то, что ты от него хочешь). Т.е. он не умеет звонить на нужный номер и "пищать" как факс, передавая твою картинку.

    Возможно, ты прав. Но тут есть два момента, которые не стыкуются:
    1. Как я писал, когда я хочу отправить факс, телефон даже не начинает набирать номер получателя. Т.е. до самого момента передачи "картинки" еще далеко, а уже что-то не так.
    2. В списке услуг провайдера есть именно "прием и отправка факсов", в службе техподдержки мне пытаются объяснить, как выбрать в качестве факсимильного устройства мою киосеру и советуют пользоваться именно "Вентафаксом", а ничем другим.
    Конечно, этим нестыковкам может быть простое объяснения, но я, все же, надеюсь на лучшее. Хотя, по правде говоря, еще не встречал никого, кто бы пользовался факсом по мобильному сдма.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    19.08.2004
    Адрес
    XapbkoB
    Сообщений
    74
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    У тебя Велтон?

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    ]У тебя Велтон?

    Да.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    19.08.2004
    Адрес
    XapbkoB
    Сообщений
    74
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    Нет возможности проверить-ибо нет факса Вроде бы тебе все-таки нужна Вента, но ей нужна особая строка инициализации...
    Вроде-бы попадался вариант at$qcvad=4 - но не факт Попалось тут: http://conf.mcc.ru/article.aspx?aid=5013
    А аналоговый факс там похоже есть - беру свои слова назад. По крайней мере в инете есть упоминания (без инструкций) что у людей это работает.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    19.08.2004
    Адрес
    XapbkoB
    Сообщений
    74
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    О! Кажется то, что тебе надо:
    http://www.ycc450.ru/new/instruction/

    Существует возможность передачи факсимильных сообщений через сеть CDMA 2000 ?
    Передача факсимильных сообщений возможна при использовании компьютера и телефона сети CDMA 2000. Сообщение передается через сеть Интернет на другой компьютер или через факсимильный сервер непосредственно на факс-аппарат. Передача факс-сообщения звонком с телефона сети CDMA 2000 на факс-аппарат невозможна.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    19.08.2004
    Адрес
    XapbkoB
    Сообщений
    74
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    И другой вариант:
    http://forum.ishim.info/gprs/index.php/t9238.html

    Тогда используй вентафакс или что то подобное. Факсы принимай/посылай через мобилу, а распечатывай через принтер.

    Вот собсно линк:
    VentaFax
    AntiDot28.03.2007 - 11:28
    Пробовал с помощью её.. не получилось, может я что неправильно делаю... Даже дозванится с помощью этой проги не получилось - набираю номер абонента, на соте высвечивается номер, что телефон пытается до него дозвоницца, но дозвона не происходит, в ВентаФаксе ложу трубку и пытаюсь дозванится с помощью програмулины Mobile Phone Tools - Дозвон нормально происходит и телефон, на который звонили начинает звинеть...
    anDee28.03.2007 - 11:53
    Посмотри в настройках фона если вообще есть режим работы тел/факс/ещетамчегото/авто поставь на автомат...

    Т.есть тел вообще не набирает номер? На другом конце звонок идет?

    тел определяется как стандартный модем или факс модем? Просто для любопытства замени драйвер на факс модем стандартный... Может что получится...
    Судя по описаниям в нете Факс-модем у него есть..

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Во-первых, в техподдержке работают и дураки, и не очень.
    Во-вторых, по сути вопроса.
    -Чтобы принимать и отправлять факс, скорость (в телефоне) надо выставить на 19000кб/с, а не 115000, как для и-нета.
    -Чтобы принимать-оправлять факс нужно отдельно активировать услугу "прием-передача данных" (несмотря на то, что и-нет у меня включен - через него и работаю). Стоимость активации - 20грн, абонплата - 5 грн.
    Бл.., пытаются заработать на всем! Я еще как-то понимаю и-нет - все-таки доп оборудование надо на станции ставить, но факс! Очевидно, что всего-то делов - включить опцию соответствующую!
    Ладно, буду дальше копать.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    19.08.2004
    Адрес
    XapbkoB
    Сообщений
    74
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    Так каков результат? Идут факсы?

  11. #11
    Newbie
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Ходил лично в центарльный Вэлтон.Выяснил вот что.
    Факс моя киосера может принимать-отправлять, но только через определенный кабель (!) и только Вентафаксом 5.0 и выше.
    Мой кабель, нисмотря на то, что и-нет спокойно работает, НЕ ПОДХОДИТ (со слов техслужбы). Так что активировать услугу факса я не стал.
    Если бы можно было проверить у кого-нибудь (пойдут ли факсы с моим кабелем?), я думаю, что процентов 60-70, что все будет работать.
    Но, честно говоря, жлобская финансовая политика (5грн абонплаты - за что!?) и головняки с техподдержкой меня достали уже.
    Да и Вентафаксы 5.0 я не увидел бесплатной (хотя бы условно-бесплатной). Знакомые не пользуются, а покупать ломаную "поделку" и иметь головняки еще с кряками разными - ну его в пень.

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    19.08.2004
    Адрес
    XapbkoB
    Сообщений
    74
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    Блин, ну что за попадалово с суппортом у СДМА-операторов? ИМХО в ГСМе такого нет - или там проблем меньше, или спецы лучше... По опыту двух харьковских контор (ПИПЛнета и Вэлтона) делаю вывод - слабовато еще рынок развит... Не ценят они клиента

Похожие темы

  1. Huawei 1220 и Факс
    от drulbest в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 28.09.2011, 19:15
  2. на N95 не слайдер пришел факс
    от GurgenLine в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 11.03.2008, 01:54
  3. факс panasonic kx-fp158ru
    от <<<Nai>>> в разделе Радио Телефоны
    Ответов: 0
    Последний ответ: 11.07.2007, 10:07
  4. Факс Kx-ft 77 ВХ постоянно режет бумагу
    от dok isv в разделе Радио Телефоны
    Ответов: 2
    Последний ответ: 22.05.2006, 15:23
  5. Как отправить факс с SonyEricsson?
    от fuks в разделе SonyEricsson Series
    Ответов: 0
    Последний ответ: 22.11.2004, 04:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru