Показано с 1 по 4 из 4

Тема: IBM-А31 батарея 02К6897, видится но не пашет

  1. #1
    Member
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    763
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1

    IBM-А31 батарея 02К6897, видится но не пашет

    батарея 02К6897 на 10.8V и 4A, контролёр М37516, память 80АМ, банки CGR18650A, 6 штук по 2 в паре, т.е. 3 двойных.
    Ноут показывает 89% заряда, при отбирания сети – вырубается, без питания от акума не врубается, в винде в свойствах акума пишет просто питание от сети. На банках напряжение одинаковое, мерил китайским цыфровиком, при нагрузке галогенкой на 12в и 40вт просадка напруги незначительная и на всех банках одинаковая, до глюка время работы ноута от акума было почти на 2 часа. На выходных клеймах нет напряжения, но я точно не знаю должно ли оно там быть или нет, и честно говоря даже и не знаю в ноуте дело или в акуме, пока проверить не чем, разве что есть 2 рабочих акума от Т22, в нём напруга на выходе контралёра есть, и от делла, в нём напруги на клеймах нету, но акум рабочий. Единственое что сделал со своим акумом от А31, это отпаял провода начиная от плюсового и на уменьшение, прозванил трёхногий предохранитель и второй который был приклеен к банкам, и припаял провода обратно, начиная с минусовой по порядку. До этой процедуры ноут показывал 82% заряда, сейчас 89%.
    Подскажите плз. Что всё же могло в данной ситуации случится? Просто не хочу добить контролёр методом тыка…

  2. #2
    Member
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    BY
    Сообщений
    629
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 8 : 5
    Закинь в епромину все FF проц сам сделает инициализацию .На делл с600 мне помогла такая процедура.Есть бат мон качни и посмотри что пишет акум и каким током заряжает-разряжает.Для батареи страшен больше дефирент(разница на банках) как в прочем и перезаряд,не вздумай заряжать акум отдельно может пыхнуть трех ногии предохранитель и прописаться критическая ошибка.Сохрани для себя содержимое епромки.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    763
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    На счёт перезаряда я в курсе, на совести имею несколько взорваных тел, в которых по "пионерской молодости" коротил ключи заряда Сегодня попробую разобратся с програмированием мозгов, буду надеятся что удачно На счёт акума, высаживал галогенкой до 3.6 вольт на банку, показывает 9% заряда, заряжал до 4х вольт, показывает 91% заряда, но св...очь не пашет Заметил один нюанс, при разрядке, одна пара банок начинает малость грется, и напруга под нагрузкой на ней падает на 3.56 при 3.6 на остальных банках, это практически при максимальном разряде в общем, так что сдаётся мне, что всё же контролёр заблокировался из-за издыхания банок Ща пока составил парралельно все банки в кучу, сделаю пару циклов заряд разряда, и попробую поизвращатся с мозгами, посмотрим чо из этого выйдет...

  4. #4
    Member
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    763
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Вопросик, как мона зашить памятишку AK6480AM хотя бы нулями? С помошю каких прог? Пробовал http://www.avalon.co.ua/dell-akk/ind...s&in=view&id=1 соотвествено меняя распайку выводов по указаной там схеме, но прога к сожалению кричит что прошивка заблокирована, и в микруху зашивать ничего не хочет...

Похожие темы

  1. IBM lenovo x60 батарея
    от Учудник в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 2
    Последний ответ: 22.04.2012, 14:32
  2. Ноутбук ibm x24 неправильная батарея
    от JekaZH в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 0
    Последний ответ: 02.07.2011, 13:55
  3. Батарея IBM thinkpad 570e
    от evgenii80 в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 4
    Последний ответ: 28.01.2011, 23:34
  4. mio A700 тач то пашет то не пашет схема
    от тузуклей2 в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 1
    Последний ответ: 10.10.2009, 19:08
  5. а31 постояно заряженая батарея
    от cerius в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 13.06.2008, 21:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru