Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 20

Тема: Делаем BB5 Unlock Box

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Ua
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1

    Делаем BB5 Unlock Box

    источник: http://www.forum.gsmhosting.com/vbb/...d.php?t=404109

    Безусловно порядок в нашей словянской стороне царил лиш во времена святой инквизиции, до нее там буйствовали варвары а после извращенцы.

    Бесплатно распространенный проект BB-5 Unlock - самое везкое тому доказательство.

    Суть этого выражденческого произведения искусства давно описана в пошлом анекдоте где Griffin team построил парралельный продукт
    BB-5 Unlock Server Clip, и мало того - предложил исходники по сходной цене. А Dejan у которого все есть для нормальной жизни - такой жизнью жить не желает.
    перепродав исходники Saras и Raskal - решил собственноручно расшарить BB-5 Unlock как раз перед соревнованием на Евровидинии.
    При отсутствии значительного ума под черепной коробкой начал призывать народ голосовать за Сербию. Я собственно ничего не имею против нашего словянского брата Серба, но ЛОБИРОВАТЬ ! свои интересы таким подручным способом - считаю не приемлимым.

    Dejan конечно тоже не енот и после того как я написал топик про потеряннвые 16 байт -

    http://www.forum.gsmhosting.com/vbb/...d.php?t=404084
    - и положил недописанные сырцы его калькулятора

    www.access2ftp.nm.ru/BB-5/

    Dejan понял что тут-то его проекту пришел полный ************ец. И недооценивая предсказуемость собственной тупизны начал кусками расшаривать остальное..

    Другими словами DEjan умыл руки и ему сейчас все пофигу. Первые несколько минут смотреть на то ,как все кому не лень делают BB-5 Unlock смешно а потом становиться тошно.

    И если вы для себя оценити такой расклад вещей как хорошо , то вы самый настоящий извращенц. Способный смаковать самое низменное проявление изощерений человеческой фантазии. Поскольку перед нами слепок выгнившей европы с которой нам еще предстоит посостязатся.

    ВСЕХ ИХ НА КОСТЕР СВОЛОЧЕЙ !! ВСЕХ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРЕ !!!!!!

    Good JOB !

    B.R. Dr.Mobile

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Ua
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    В свое оправдание Dejan сказал следущее:

    Is it hard to undrestand?

    Long time before when I made calculator for dct3, Zulea made his solution
    and start to sell his boxes here in Serbia!
    And there was not interest for me to unlock dct3 anymore and I give
    solution for free.

    Now is same situation. Some************ made similiar Box that based on my Box
    and gues what, again it is sold in Serbia.
    So...

    Anyway, everything can be found in my old posts.
    (like: "All information have to be free",etc...)

    For those who have any problem related with my projects:
    You can liked or not, use it or not use it, but your frustrations, keep
    for yourself.


    И понятное дело что иначе быть просто не могло..

    Хотя я в свою очередь высказал все что думаю...

  3. #3
    Mega Member
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    estonia
    Сообщений
    1,308
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 142 : 55

  4. #4
    Mega Member
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    Milky Way, Solar System, Land
    Сообщений
    1,452
    Спасибо
    83
    Благодарностей: 797 : 351
    Лёша, не трожь Деяна.
    Итак толпа вокруг него роится, все крохи от него подбирает и к тому же всё укусить норовит за руку, которая их и кормит.
    И за Сербию на Евровидении голосовать он не призывал. Если у тебя есть такая инфо, то подтверди слова ссылкой.

  5. #5
    Elite Member
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Donetsk Enakievo
    Сообщений
    3,429
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 482 : 104
    Цитата Сообщение от dervish
    Лёша, не трожь Деяна.
    Итак толпа вокруг него роится, все крохи от него подбирает и к тому же всё укусить норовит за руку, которая их и кормит.
    И за Сербию на Евровидении голосовать он не призывал. Если у тебя есть такая инфо, то подтверди слова ссылкой.
    Страница большую часть времени выглядит так... The server is too busy at the moment. Please try again later. zfrank
    А "поддержать" Сербию он просил... Не будешь же делать скриншоты постоянно... Насчет крох... Раз гриффин тим решила выпустить бокс по образу и подобию деджана значит она гдето его взяла... Сомнительно что деджан отдал им бокс корчась от паяльника засунутого в задницу...
    Скорее всего деджан продал кому то этот бокс а его перепродали гриффинам... В результате чтобы не дать заработать на этом гриффиновцам деджан просто обвалил этот рынок... И как он написал мне по х@ю что вы думаете но я свои пару лимонов заработал...
    Ведь он в свое время так и сказал. Купите у меня бокс за 1 лимон евро но не пытайтесь на нем заработать. Как только мой бокс отсканируют и выпустят копию я постараюсь сделать так чтобы тот кто отдал за бокс 1 лимон евро засунул этот бокс себе в задницу... Так что
    его обычная "жаба задавила"...
    Заработать на продаже бокса а потом еще и нагадить под дверь своему покупателю... По твоему выходит это нормально? Ну просто верх порядочности!

  6. #6
    Mega Member
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Undefined
    Сообщений
    2,226
    Спасибо
    1,633
    Благодарностей: 264 : 102
    Ну если он и продал кому бокс,так я думаю на условиях нераспространения принципа построения и работы бокса.Все-таки он-же не лицензию на него продал.Поэтому так и получается,раз кто-то схитрил,значит надо западло зделать.А вот по-поводу лицензии-так ее наверное и небыло,а то сейчас-бы судился с кем-то.В чем-то он и прав.

    Заработать на продаже бокса а потом еще и нагадить под дверь своему покупателю... По твоему выходит это нормально? Ну просто верх порядочности!
    Это правильно только при условии,что было соглашение о нераспространении,а было-ли таковое,мы навряд-ли узнаем.Хотя конечно и неочень красиво.Вобщем мутно это все!
    У всех своя версия и что правда непонятно.

  7. #7
    Elite Member
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Donetsk Enakievo
    Сообщений
    3,429
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 482 : 104
    Цитата Сообщение от PPOMOBIL
    Ну если он и продал кому бокс,так я думаю на условиях нераспространения принципа построения и работы бокса.Все-таки он-же не лицензию на него продал.Поэтому так и получается,раз кто-то схитрил,значит надо западло зделать.У всех своя версия и что правда непонятно.
    В том то и прикол что если он с кем то договаривался о нераспостранении то только с тем кому продал... а вот о перепродаже он просто не подумал... Его просто жаба задавила что он продал бокс а его перепродали в пять раз дороже да еще и тот кто купил бокс в пять раз дороже отклонировал его...

  8. #8
    Mega Member
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    Milky Way, Solar System, Land
    Сообщений
    1,452
    Спасибо
    83
    Благодарностей: 797 : 351
    Ну чтож, скриншоты, так скриншоты.
    Имею привычку сохранять страницы...
    Деян не того уровня человек, чтобы его жаба душила.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    162
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 3 : 3
    Цитата Сообщение от PPOMOBIL
    Ну если он и продал кому бокс,так я думаю на условиях нераспространения принципа построения и работы бокса.Все-таки он-же не лицензию на него продал.Поэтому так и получается,раз кто-то схитрил,значит надо западло зделать.А вот по-поводу лицензии-так ее наверное и небыло,а то сейчас-бы судился с кем-то.В чем-то он и прав.

    Заработать на продаже бокса а потом еще и нагадить под дверь своему покупателю... По твоему выходит это нормально? Ну просто верх порядочности!
    Это правильно только при условии,что было соглашение о нераспространении,а было-ли таковое,мы навряд-ли узнаем.Хотя конечно и неочень красиво.Вобщем мутно это все!
    У всех своя версия и что правда непонятно.
    Совершенно верно, именно такими и были условия плюс довольно жесткое ограничение на время работы бокса, сами виноваты

  10. #10
    Mega Member
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    Milky Way, Solar System, Land
    Сообщений
    1,452
    Спасибо
    83
    Благодарностей: 797 : 351

    тема BB5 unlocking на gsmhosting в начале июля 2006 г

    14:45
    Т.к. ранний метод разблокировки SP не был защищён (простое f-bus сканирование может сломать его), новый вариант имеет небольшую защиту для использования его с боксом.

    Прототип проверен и сейчас работает с:
    6280 v3.70
    6630,6680,6681 v04wk47_m_v14 9-2-06
    n70 v 5wk07v41 8-2-06

    В теории он может работать с любым Nokia RAP v2.xx,3.xx, и другими.

    Для работы нужны бокс, кабель DKU-2, и ТЕСТПОЙНТЫ на плате телефона.
    Телефоны должны быть 100% рабочими, и иметь хотя бы 1 оставшуюся попытку для введения кода разблокировки SP.

    Если будет спрос, боксы будут доступны в течение нескольких месяцев.
    Тестовый бокс на несколько дней будет у Boban,Vasa,Toma так что, желающие деблокировать телефоны могут сделать это в течение того же дня в Белграде.
    15:11
    Если делать SP unlock телефона 15-значным кодом, неправильный код можно вводить 3 раза!
    Но после этого через кабель можно вводить неправильный код 10 раз!
    Значит, если делать SP unlock телефона моим БОКСОМ, Вам нужно иметь на одну попытку меньше 10-ти!

    Ответы на некоторые вопросы:

    Боксы станут доступны через несколько месяцев проверки и после их изготовления.
    Цены зависят от спроса и количества.
    (если кто-то имеет 1 миллион евро - может купить этот прототип хоть сегодня )
    19:42
    После начала продаж бокс будет обеспечен поддержкой самых последних версий, существующих в настоящее время, и моделей, ключи которых Я смогу вскрыть.
    После этого периода, Вы сможете делать upgrade или downgrade на поддерживаемые версии или ждать второй части обновления (ломальщиков бокса).
    Согласно моему раннему сообщению, используя этот метод, теоретически возможна разблокировка любого OMAP (RAP3).

  11. #11
    Mega Member
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    Milky Way, Solar System, Land
    Сообщений
    1,452
    Спасибо
    83
    Благодарностей: 797 : 351

    Тот самый пост

    16:54
    Вам нужно смотреть старые сообщения по DCT3 боксу.
    Условия будут такими же.

    Никакого возврата денег, никакой гарантии, никакой поддержки...
    Поддержку Вам дадут те, кто сломает бокс!!!
    Если сломаный бокс будет дешевым, я помещу в сети свой бесплатный вариант без бокса.
    Сначала боксы будут для тех, у кого имеются финансы и большое количество телефонов в запасе.
    Затем для тех, кто может окупить его разблокировкой 20-30 телефонов.
    Но если кто-то хочет купить бокс за 100 евро, ему придётся ждать пока его не сломают!

    Результат разблокировки телефонов - подобен тому, который Вы получаете, используя код для unlock от вашего провайдера!!!

    После того, как люди имеющие много телефонов разблокируют их, ремонтные сервисы предложат SP unlock BB5 своим клиентам, люди смогут разблокировать свои BB5 телефоны, хакеры сломают мой бокс, чтобы получать массу денег и вероятно, некоторые из них узнают что-то, что может быть использовано в будущем, все ремонтные сервисы смогут получить дешевый сломаный бокс, затем кто-нибудь использует бесплатный вариант разблокировки своего телефона. Каждый будет счастлив, даже NOKIA узнает что-то, устраняя свои ошибки, дырки... И все вернётся на круги своя... но без меня. Я уже стар, чтобы играть с разблокировкой телефонов.
    Прочитайте это внимательно и устыдитесь.
    Всё чего хотели (но не получили) вы - хотел и Деян.

    Вспомните то время, когда SP unlock BB5 считался невозможным.
    Он ещё тогда предлагал решение тем, кто был заинтересован в нём и кому это было по карману, причём помня и о тех, у кого денег не так много.
    Защищая свои интересы, он очень чётко и ясно обрисовал условия сотрудничества, а когда их приняли, вложил в это предприятие свои деньги.
    А как бы вы поступили на его месте, если бы ваши партнёры, у вас за спиной, привлекая сторонних людей, пытались бы вас кинуть ?
    Я, например, поступил бы также - выполнил бы своё слово, пусть даже и угрозу.

    Прошу ещё учесть то обстоятельство, что этот человек всем присутствующим здесь ничем не обязан, хотя многие и тянули его за язык, чтобы подловить на слове.
    Поймите, наконец, а если не верите - то почитайте в инете, что практически ВСЕМ, что мы умеем делать со ВСЕМИ Nokia, мы обязаны гениальному (мнение моё, и на истину не претендую)

    Деяну. И прекратите эту, уже порядком поднадоевшую истерию. Кого хотите опорочить ? Человека, который написал эти строки ? Вчитайтесь в последние предложения Деяновского

    поста...

    Мало уметь читать, неплохо понимать, что написано... Это в твой огород камень, Лёша. И ещё может кому...
    В аттаче - оригинал поста Деяна:
    Вложения Вложения

  12. #12
    Moderator Аватар для uo5oq
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,953
    Спасибо
    801
    Благодарностей: 8,192 : 3,255
    Реверсист он неплохой , и программер наверное тоже.
    А вот с коммерческой жилкой ему не повезло. Отсюда и все его беды , к стати присущие всем кроликам-программистам.
    Так что нечего его жалеть тут. Он сам виноват ! Ему не раз предлагали неплохие деньги за его наработки по Nokia , и на хорошую работу тоже приглашали не раз.
    Но он сам себе на уме , он не может работать на "дядю" , самомнение не позволяет ему , видишь ли. А нормально и масштабно реализовать (читай ПРОДАТЬ) свои наработки в области Nokia , он никогда не мог. Не смог и на этот раз.
    В то время , когда Гриффы уже почти месяц продают свои адаптеры , Дежан только вчера , дожался изготовления и наконец продал , как всегда знакомым и друзьям , всего лишь 20 своих боксов. Среди этих его знакомых и друзей , 100% опять найдётся Иуда-Васа , и "...И все вернётся на круги своя... но без меня. Я уже стар, чтобы играть с разблокировкой телефонов."
    И вот итог : он не получил практически ничего с ВВ5 (в сравнении с тем , что мог бы получить) , да ещё и перессорил пол-мира GSM дельцов различного полёта. Это касательно нашей темы.

    А вообще он совал свой нос ещё много куда и весьма небезуспешно в техническом плане , но увы не в коммерческом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru