Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Как решилась слабослышащая Z520i

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    мурманск
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Как решилась слабослышащая Z520i

    Подарили мне на 8 марта эту игрушку. Все хорошо, но тиховато слышно собеседника, соответственно я начинаю орать в трубку тоже. Неудобство страшное. Сдала в гарантийный ремонт с претензией "плохо слышно". Вернулся, правда, быстро, но ха-ха-ха, с резолюцией, что все параметры в норме. И правда, в тестовом режиме все о-кей. Вычитала на форуме, что надо сброс общий сделать. Сделала, качелькой вывела звук на максимум, НО при разговоре все-равно тихо слышно. Прошила-безрезультатно. Махнула на гарантию,разобрала телефон, заменила динамик, еще раз заменила, еще раз... Четыре штуки и никакого результата. Ставлю пятый и о, чудо, моя Сонька избавилась от глуховатости. Дело в том, что этот динамик я поставила БЕЗ УПЛОТНИТЕЛЯ( такого прилипучего ободка на самом динамичке, устала и забыла прилепить.) Он вываливается без не него, но аккуратненько придержав, поставить можно. Теперь слышно хорошо. Но при разборке сняла еще и стекло с флипа внутреннего дисплея (большого). Ставлю стекло- опять ни фига не слышно. Отдираю липкий уплотнитель с сеточки- и теперь моя Соня прекрасно слышит.Почему? Да кто ж его знает. Там же динамик стоит наоборот, возможно резонировать стал лучше без всех этих липучек. Не нарадуюсь теперь. А динамички- то все хорошо работают, проверила. Дело не в них было и не в софте.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    323
    Спасибо
    26
    Благодарностей: 19 : 13
    ЭЛЕМЕНТАРНО ВАТСОН! - дело в акустике! распространение звуковой волны в определенном объеме, влияет всё: размеры, конфигурация, растояние от излучателя до фронтальной стенки, боковых и т.д. и т.п. в данном случае объем от излучателя до, как ты назвала, стекла. убрав уплотнитель изменила размеры. Такое часто приходилось делать, в частоности мотор С350, эрик Z200. и после того как клиент сам поставит китайский корпус.

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Находка
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 16 : 4
    Да Fedorovich прав дело в акустическом давлении воздуха которое должно концентрироваться на выходе (отверстий для речевого динамика в корпусе) а без уплотнителя динамик работает внутри корпуса в холостую
    В мобильных устройствах и телефонах надо быть внимательнее!
    Непоставленный уплотнитель может в слайдере привести к перегибу шлейфа ещё до эксплуатации, на этапе сборки, или выходу из строя за пару дней.

  4. #4
    Elite Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,632
    Спасибо
    453
    Благодарностей: 1,326 : 773
    Цитата Сообщение от Sec1ce Посмотреть сообщение
    Да Fedorovich прав дело в акустическом давлении воздуха которое должно концентрироваться на выходе (отверстий для речевого динамика в корпусе) а без уплотнителя динамик работает внутри корпуса в холостую
    В мобильных устройствах и телефонах надо быть внимательнее!
    Непоставленный уплотнитель может в слайдере привести к перегибу шлейфа ещё до эксплуатации, на этапе сборки, или выходу из строя за пару дней.
    На дату смотрел???

Похожие темы

  1. Z520i
    от kaluchyi в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 19.11.2007, 15:38
  2. z520i
    от wladimirw в разделе SonyEricsson аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последний ответ: 23.08.2007, 00:10
  3. Z520i
    от eagles в разделе HWK-UFS
    Ответов: 10
    Последний ответ: 23.04.2006, 02:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru