Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Проблемма с Грифом. Не детектит телефон.

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    816
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 5 : 4

    Проблемма с Грифом. Не детектит телефон.

    Было всё нормально... Работал шил трудился мой гриф.. Принесли очередную нокию в один из дней.. И гриф её не видит.. Саму прогу запускаешь, всё нормально, гриф определяется, так же и КРД и крусайдер.. Всё определяется но при попытке DetectPhone прога пишет что мол не могу найти телефон.. Я сначала думал что труба глючная (3650), попробовал с 5100, потом ещё с чемто.. Т.е. разными шнурками.. Результат один.. Помто попробовал на ноутбуке.. Такая же хрень.. Ну соответственно сделал вывод что гриф сломался.. Поменял его по гарантии, привез подключаю и точно такая же хрень...

    Я уже заколебался.. Чё делать - то??

  2. #2
    Member
    Регистрация
    21.02.2004
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    what is griffin gold or platinum or plastic
    if it`s first two then cut the led who is up and try again
    i have the same problem and this was the solution

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,164
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 3 : 3
    1) какой у тебя чипсет?
    опыт показывает что корректно гриф работает только на intel based чипсетах (i815, i845, i440bx etc).
    2) что стоит в биосе?
    ставь LPT порт как ECP
    3) что с лпт кабелем ?
    опыт показал, что только кабеля, где все 25 пороводов задействованы работает. самое интрересное, что провод, в котором не все 25 проводов позволяет найти программе грифа, тоесть ты получишь сообщение "Activeited status OK",
    но прошивать свою трубу не сможешь...
    4) в каком режиме идёт прошивка ?
    нормально прошивается телефон (как показала практика) только в manual mode. у меня вообще например половина аппаратов в режиме автоопределения никуя не определяется)))
    5) все ли бутлоадеры у тебя стоят ?
    заходи на http://www.griffinteam.net/test.new/?a=1
    и скачивай flashdirs_351. обнови соответственно в папке c:/program files/nokia/phoenix все три каталога...
    но имей ввиду - бокс у тебя должен быть честным (тоесть не клоном, спроси у человека, у которого ты его покупал).

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    816
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 5 : 4
    Всё это я сделал... Дело было в ЛПТ кабеле.. Отвалился один проводок.. Но вот что странно.. Теперь почему-то 3650 всё равно не видится... Никак.. Причём именно этот телефон я делал с месяц назад.. У него был "Phone StarUp Failed".. Но теперь эта труба никак не коннектится.. Шнурок проверил.. Блин, короче какой-то полтергейст..

  5. #5
    Member
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    596
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 18 : 14
    Нет тут ничего особенного, проверь сам кабель, почисть выводы тестовой батареи проверь резистор на выводе BSI.

    У тебя на Грифе 3 светодиода, средний и нижний участвуют в работе (один моргает другой постоянно светится), верхний светодиод по идее никогда не загорается - так вот проверь если там синий светодиод то просто поменяй его на красный.
    Также проверить проблема в светодиоде или нет можно путем маленькой хитрости, достаточно на время отпаять с разьема провод Vpp (именно напряжение програмирования) после этого как правило аппарат увидится без проблем.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,164
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 3 : 3
    с проводами всегда были проблемы - на самом деле мне поведали страшную тайну: все эти кабеля паяют в радиокружках китайцы-подростки (юнные радиогубители). смеялся я долго...

  7. #7
    Elite Member
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Donetsk Enakievo
    Сообщений
    3,429
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 482 : 104
    Автор оригинала cnapkc
    с проводами всегда были проблемы - на самом деле мне поведали страшную тайну: все эти кабеля паяют в радиокружках китайцы-подростки (юнные радиогубители). смеялся я долго...
    ннууу.... немножко не так... вот в турции кожаные курти так и шили... сидит подросток в темном подвале... в одной руке держит свечку потому что темно... рукой ведет строчку а ногой крутит ручку на швейной машинке... а в китае... китаец без паспорта работает за пожрать... тарелка риса утром... тарелка риса вечером... и целый день вкалывает... например таскает на спине мешки с цементом на 20 этаж строящегося здания... это все равно дешевле чем лебедку поставить...

  8. #8
    Super Moderator
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 2
    отвлеклись ребята
    мы тут не китайцев обсуждаем (ни у кого нет парочки лишних, мне на дачу), а почему гриф не заработал в один прекрасный момент.

Похожие темы

  1. Как Грифом С62 разлочить
    от VPNNASS в разделе MT-Box / GTi / Griffin Box
    Ответов: 1
    Последний ответ: 22.04.2005, 23:50
  2. Помогите с грифом!!!!!
    от unfused в разделе MT-Box / GTi / Griffin Box
    Ответов: 2
    Последний ответ: 03.12.2004, 14:12
  3. Проблема с Грифом
    от eagles в разделе MT-Box / GTi / Griffin Box
    Ответов: 25
    Последний ответ: 26.11.2004, 18:23
  4. Прошивка грифом 7200 ???
    от eddiman в разделе MT-Box / GTi / Griffin Box
    Ответов: 1
    Последний ответ: 30.09.2004, 21:19
  5. Фэктори ресет грифом на 6820а
    от eddiman в разделе MT-Box / GTi / Griffin Box
    Ответов: 6
    Последний ответ: 28.07.2004, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru