Господа, кому удалось совершить такое:
простая вроде задача - связать СДМА-аппарат (например LG TD636 ) с обычным модемом (типа ZyXEL 336S), который подключен к обычному городскому проводному номеру.
Изучил доки, попробовал. Итоги такие:
1. Если поставить тип входящих звонков на СДМА - ФАКС, с городского номера на тело можно дозвониться, потом из терминала если снять трубку - пищит факс.
2. Если ставлю тип МОДЕМ - при попытке дозвониться на тело сеть дает отлуп, т.е. "занято" сразу.
3. Беседа с технарем оператора (ПИПЛнет) завершилась со счетом 1:1 Он мне сказал что-то невразумительное про отсутствие единых стандартов и что "они" пробовали и у них тоже ничего не получилось, мол 636 не умеет сказать сети, что он может и хочет принять данные. Вот сеть к нему данные и не пускает... (Почти убедительно ) А вот вроде получилось на Kyocera 2345 (которого у меня нет ) - т.к. она старая и твердо может "настоять на своем"! А я ему сказал, что ф-я модема производителем заявлена и "шоу маст гоу он"! А он мне - уклончиво, короче, ответил... На мои уговоры, что надо активизировать услугу сети для абонента (типа как активизировать факс-услугу) мне вежливо сказали, что я гоню и что все уже активировано.
Наигрался с командми типа $QCQNC $QCSO $QCPKND $QCVAD $QCMDR $QCSCRM (кстати, кто знает, что за $QCSCRM ? ) Ничего не помогло - ни с тела на город (датой, по ATD), ни с города на тело...
Кто может толково сказать, в чем я ошибаюсь? (И прав ли суппорт оператора?) У кого получилось передавать данные обычным low-speed async modem под people.net?