Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 20

Тема: Неожиданное решение проблемы

  1. #1
    Member
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    115
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 2 : 2

    Неожиданное решение проблемы

    Уважаемые форумчане, ремонтом занимаюсь не так давно, и поэтому всех тонкостей не знаю. недавно принесли Е398 с проблемой не заряжался, был разбит разъем зарядки, замена оного не помогла, затем выяснил что на плате не хватает части элементов, а точнее VR951 который рядом с разъемом и кондера С921 заменил С921 с такого же тела, а VR951 c другого, все равно не заряжался, в теле была прошивка не оригинальная, поэтому решил ее сменить, но когда присоединил шнур от МСС то увидел слабый дымок из платы, думаю ну все ухайдокал тел снял С921, VR951 подключаю тел к зарядке а он просто нагло начинает заряжаться, я конечно выматерился на такое нахальство (ведь рыл его уже дней 5). Так вот хотел бы спросить профессионалов интересно почему это произошло. Ведь если что то дымится значит сгорело, как понимаю в цепи был замкнутый элемент, и я просто подал на него через шнур напряжение больше положенного вот его и отожгло. Хочется знать а можно ли использовать сию удивительное свойство для поиска замкнутых элементов, и если да то как это лучше делать.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    763
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Ну иногда КЗ в плате ищю от комповского БП от 5 вольт, мощи хватает, чтобы что нить успело нагрется, или тел издыхает навсегда, но это тогда, когда моего 2х амперного БП не хватает на прогрев дохлых элементов. Несколько раз уже было, что некоторые деталюхи просто взрывались, и тел начинал работать нормально

  3. #3
    Member
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    115
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 2 : 2
    А как это делать от БП (обычного) правильно что выставлять куда подсоединять

  4. #4
    Elite Member
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    3,107
    Спасибо
    529
    Благодарностей: 315 : 157
    да... я плакаль...
    что за дрянь вы курите?

  5. #5
    Elite Member
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Donetsk Enakievo
    Сообщений
    3,429
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 482 : 104
    Цитата Сообщение от Porter
    да... я плакаль...
    что за дрянь вы курите?
    Оренбург... почти казахстан... так что все ок... отборнейшая трава...
    к автору топика...
    нет тут 100% рекомендаций... у каждого свои вириации...

  6. #6
    Member
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Ukraine,Chernigov
    Сообщений
    657
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 3 : 3
    бля, круто КаЗу убивать током!!!!
    авось повезёт и не бабахнет....

  7. #7
    Member
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    Украина_Измаил
    Сообщений
    365
    Спасибо
    177
    Благодарностей: 46 : 26
    Бывает только так и можна найти причину потребления.
    Приносят тел мало держит АКБ,ток миликов 30 - 50 жрёт.снимаю всё что от АКБ сидит напрямую (передатчик,питалово,подсветка,унч ..) .А всёравно жрёт.Беру помаленьку добавляю напруги - плату переварачиваю внуз деталями или накрываю.При межслойном замыкании и кандюках с утечкой 100% метод.около 10 -12 вольтах лишнее выгорает

  8. #8
    Member
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    115
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 2 : 2
    господа мастера повторил же только начинаю, и поэтому всех тонкостей не знаю, спрашиваю совета так можно или нет, просто хочется знать.а smrk спасибо ответ в тему об этом и спрашиваю. А остальные!!!!!!!! незнаю какая трава у вас но вопрос был не типа "смотрите какой я крутой током замкнутые ёмкости нахожу", а можно так или нет. А по поводу травы да!!!!!!!!! казахстан близко и телефоны такие же укуреные идут только так и работать приходится

  9. #9
    Member
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    РФ,Череповец
    Сообщений
    257
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от palsw
    Бывает только так и можна найти причину потребления.
    Приносят тел мало держит АКБ,ток миликов 30 - 50 жрёт.снимаю всё что от АКБ сидит напрямую (передатчик,питалово,подсветка,унч ..) .А всёравно жрёт.Беру помаленьку добавляю напруги - плату переварачиваю внуз деталями или накрываю.При межслойном замыкании и кандюках с утечкой 100% метод.около 10 -12 вольтах лишнее выгорает
    У меня была такая проблема ,принесли утопленный Моторола С115,после чистки в ванной потреблял в выкл. состоя нии 15мА. Так как я был сбодуна мне было влом поднимать микрухи и чистить,так вот что я сделал:подал питалово 4в,промазал микрухи флюсом и начал греть(благо у меня БП с амперметром встроенным) температурой 400-450"С. 5 мин. и всё потребления нет тел прекрасно работает!!!! Не оригинально? Зато работает!

  10. #10
    Mega Member Аватар для MobilaGSM
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    Донецк РО, Россия
    Сообщений
    2,112
    Спасибо
    1,719
    Благодарностей: 781 : 294
    Блог
    31
    Цитата Сообщение от kolqn
    У меня была такая проблема ,принесли утопленный Моторола С115,после чистки в ванной потреблял в выкл. состоя нии 15мА. Так как я был сбодуна мне было влом поднимать микрухи и чистить,так вот что я сделал:подал питалово 4в,промазал микрухи флюсом и начал греть(благо у меня БП с амперметром встроенным) температурой 400-450"С. 5 мин. и всё потребления нет тел прекрасно работает!!!! Не оригинально? Зато работает!
    Оригинально ...... теперь грею только с питаловом ..... может вот чем 65 серию сименов восстанавливать нужно ...

  11. #11
    Member Аватар для nics
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    BY, Brest
    Сообщений
    403
    Спасибо
    66
    Благодарностей: 64 : 39
    Скорее прибивать, причем надажнее чем гвоздями... особенно плавучих семенов...

  12. #12
    Member
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    763
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от voodo
    бля, круто КаЗу убивать током!!!!
    авось повезёт и не бабахнет....
    Сименса сегодня ковырял, пашет сволочь, но потребление почти ампер и греется диалог, в выключеном состоянии 0, ничего даже не катал в нём, просто по вторичным напругам после диалога прошолся БП, естно с нужной напругой, в итоге стрельнул кандёр, и тело запахало нормально. На счёт КЗ, есть к стати такие, которые и при 2х амперах не греются...

Похожие темы

  1. Неконнект к setool K220-неожиданное решение
    от MPX200 в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 21.01.2011, 16:27
  2. Решение проблемы ASIC11
    от Dima_L в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 12
    Последний ответ: 23.09.2008, 09:05
  3. решение проблемы с CID49
    от Костямба в разделе UFS-SonyEricsson
    Ответов: 2
    Последний ответ: 15.10.2006, 18:00
  4. Ответов: 7
    Последний ответ: 16.02.2006, 13:08
  5. C100 решение проблемы
    от simlockedward в разделе Agere/Skyworks - Series
    Ответов: 44
    Последний ответ: 14.06.2005, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru