Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 111

Тема: Подьем SXG75 - EF81

  1. #25
    Member
    Регистрация
    20.02.2004
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    244
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 93 : 3
    Я першил не меньше ef81 Проблем ни возникало Но вот попался один SXG-75 и тупик С акб и кабелем все в порядке Хотелось услышать ответ посодержательнее!

  2. #26
    Senior Member Аватар для THE BEST
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Чехов, МО
    Сообщений
    947
    Спасибо
    45
    Благодарностей: 150 : 76
    Было похожее ... пришёл уже в дауне и шильдик затёрт до нечитаемого состояния Замкнутый круг ... имей не известен и не вычитывается, соответственно брт не подменить ... доноров не было, чтоб флешку махнуть, так и ушёл без ремонта .

  3. #27
    Member
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    324
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 5 : 4
    По поводу своего злощастного SXG75. Пропай микрух не помог, но когда открывал "консерву" заметил что сама основа экрана уже отслоилась от площадок платы. Соответствено делаю вывод что тело может быть "удареное" иле же очень сильно прижатое(деформированое). На этом заканчиваю ремонт этого телефона. Невижу смысла (тем более что нету донора). Всем спасибо, кто откликнулся.

  4. #28
    Member
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    293
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 17 : 7
    вот ещё кстати...пришёл недавно EF81 висяк на банка-сименс открыл а имей левый не 35898100xxxxxxx а пурга какаято...начал долбить клиента де коробка или документы на тел чтоб оригинал посмотреть...короче горит таким купил... работал..потом после инета повис и всё...(без симки тож висит) так вот я пробовал с тем что там указан имей...нифига...NV_EFS проливает только empty CEFS и всё...пробовал всунуть левый имей...пошился но имей стал не тот который я выбирал при вопросе свапа какой брт востанавливать(причём пробовал разные брт с разных рабочих тел)...и что ещё интересно что тот имей который стал..типа нада понимать - оригинальный...тел работает....но пропало изображение и с внутреннего и с внешнего дисплея(посоянно горит тёмно-серым)...сказал бы что шлейф так до начала эксперементов изображение было...игрался версиями...пофиг..без изменений...да и открывать тело нельзя...вот уже вторую ниделю развлекаюсь...есть у кого мысли..? мож сталкивались уже..?

    P.S. пошил EF и SXG наверно уже больше 500 штук...таких траблов ниразу не было..

  5. #29
    Member
    Регистрация
    20.02.2004
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    244
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 93 : 3
    Гдето я уже читал про то что с помощью свапа на EF81 можно имей поменять те примет какой подсунеш А SXG нифига По крайней мере у меня не получилось сунул брт с другим иеем он меня послал Типа не тот
    То Willius: А если попробовать разные брт мож ты ему случайно от SXG подсунул?

  6. #30
    Member Аватар для Serg_new
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    ЛУГАНСК
    Сообщений
    629
    Спасибо
    70
    Благодарностей: 90 : 38
    Прошу прошения немного не в тему. Лежит просто sxg75 по невниматльности влил ему свап от ef -а и получил железо не реагирующее ни на что. Насколько я понимаю с затертым бутом нету шансов на сегоднешний момент ?

  7. #31
    Member Аватар для Jonic77
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Кременчуг Украина
    Сообщений
    785
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 157 : 65
    шанс всегда ессть
    Ближе к телу.
    Поднять тело с мертвым бутом для квалкомовских девайсов можно только через жтег-интерфейс.
    На западе в феврале смастерили такой бокс\донгл, который по-идее должен подымать полу-трупы. Т.е. там уже готовый софт и апаратная часть+ дебаггер.

    http://mslw.com/index.php?option=com...&id=1&Itemid=4

    на алсименсе много инфы по ним
    http://forum.allsiemens.com/viewtopic.php?t=34712

    но халявного решения по подьему с затертым бутом пока нема .

  8. #32
    Member
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    293
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 17 : 7
    Цитата Сообщение от mazduk
    То Willius: А если попробовать разные брт мож ты ему случайно от SXG подсунул?
    ну дык я ж писал что разных брт ему пробовал совать вагон...пофиг...да и если бы и случайно сунул бы ему от SXG то при последующем пошиве всё бы выправилось...т.к. штук 6 брт точно EFовские...всё больше склоняюсь к тому что тел железный..щас имей вставлен левый но походу стал он корректно т.к. свап не материться что типа software key not faund и тому подобное...но NV_EFSRestore неутомимо продолжает заливать empty CEFS при попытке ресторить текущим имеем... отакие пироги..

  9. #33
    Senior Member
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,022
    Спасибо
    91
    Благодарностей: 65 : 31
    если ef81 "увалили при прошивке" со слов клиента, а телефон не показывает никаких признаков жизни, то можно смело паять проц. Много невключаек очень легко лечатся таким образом

  10. #34
    Member Аватар для Serg_new
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    ЛУГАНСК
    Сообщений
    629
    Спасибо
    70
    Благодарностей: 90 : 38
    С этого места поподробнее. Что значит паять проц и как это повлиять должно на то, что-бы тело вновь увиделось по усб? У меня один невключаюшийся sxg75 который умер при случайном обновлении ПО свапом от ef81. После первой перезагрузки он отвалился и более не подает признаков жизни как усб устройство включая и емигранс моде. Тоесть умер бут, или как там в случае с квалкомовскими процам правильно сказать. Поведайте пожалуйста уважаемый Alva как его "легко"оживить бы?

  11. #35
    Member Аватар для dmitrik
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    CIS
    Сообщений
    782
    Спасибо
    70
    Благодарностей: 55 : 52
    Цитата Сообщение от Serg_new
    С этого места поподробнее. Что значит паять проц и как это повлиять должно на то, что-бы тело вновь увиделось по усб? У меня один невключаюшийся sxg75 который умер при случайном обновлении ПО свапом от ef81. После первой перезагрузки он отвалился и более не подает признаков жизни как усб устройство включая и емигранс моде. Тоесть умер бут, или как там в случае с квалкомовскими процам правильно сказать. Поведайте пожалуйста уважаемый Alva как его "легко"оживить бы?
    Тоже самое с SXG75 черный ЖК иногда моргает подсветка клавиш компом вообще не видится! у кого есть идеи? Решение в 500 евро не сильно устраивает

  12. #36
    Senior Member
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,022
    Спасибо
    91
    Благодарностей: 65 : 31
    я к тому, что когда приносят еф81, и говорят, что типа "криво прошили", то тел просто битый, проц жарить. 5 штук, что пришли невключайками после прожарки завелись.

Похожие темы

  1. SXG75 прошили EF81-прошивкой
    от shimkrask в разделе ODM Siemens
    Ответов: 9
    Последний ответ: 24.02.2012, 19:20
  2. sxg75 убит прошивкой EF81
    от Явор в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 18.08.2009, 19:10
  3. Флешка з EF81 на sxg75
    от sanya1987 в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 10.07.2008, 21:33
  4. Флеш от EF81 в SXG75?
    от mobicell в разделе BENQ-Siemens аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последний ответ: 13.04.2008, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru