Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Жажда знаний

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Жажда знаний

    Господа старожилы и профессионалы своего дела!помогите утолить жажду знаний!Занимаюсь аппаратным ремонтом телефонов любой сложности, а программно умею только нажимать кнопку Flash в УФС и читать логи (с горем пополам). Хочется все делать осмысленно!Подскажите пожалуйста ресурсы в нете где можно узнать структуру ПО,желательно на языке оригинала, или малуалы!
    Заранее благодарен!

  2. #2
    Mega Member
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Undefined
    Сообщений
    2,226
    Спасибо
    1,633
    Благодарностей: 264 : 102
    Цитата Сообщение от random_acess
    Господа старожилы и профессионалы своего дела!помогите утолить жажду знаний!Занимаюсь аппаратным ремонтом телефонов любой сложности, а программно умею только нажимать кнопку Flash в УФС и читать логи (с горем пополам). Хочется все делать осмысленно!Подскажите пожалуйста ресурсы в нете где можно узнать структуру ПО,желательно на языке оригинала, или малуалы!
    Заранее благодарен!
    Ну мануалы и на форуме есть по разным программаторам,а вот о структуре ПО маловато инфы,да и изучать много прийдется.Если есть большее желание-то надо искать сервиски по разным телам и там выискивать полезную инфу,а так в общем виде можна и тут на форуме почитать.,правда в поиске полазить прийдется немало.

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    В некоторых мануалах действительно есть такая информация!Но это капля в море!99% у меня схемы. А про сайт developer.nokia можете чтонибудь сказать?Там есть такая инфа?

  4. #4
    Member
    Регистрация
    06.11.2005
    Сообщений
    215
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 0 : 0
    Уважаемый коллега сам такой (ремонтом занимаюсь давно но недавно приобрёл Box ) терь стараюсь штото прошить,пока не всё получяетсяа но... стараюсь
    Ну да ладно я это к чему-ктому что по мануалым и книжкам это всё не то.Я например зарезервировал се пару апаротов своих( то што покупаю на запчасти) поднял железа и терь мучяю програмно-стираю,записываю итд итп считаю что так лутше чем искать мануалы не знаю...

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    А про сайт developer.nokia можете чтонибудь сказать?Там есть такая инфа?
    Нет , быcтрее и проще, купить МТ и JAF , на обоих имеются рускоязычные мануалы, сидеть, курить, читать :) Перед любым экспериментом, не важно какая платформа, обязательно сливать бэкапы IMEI и PM.

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Метод научного тыка это конечно здорово, но я бы не смог заниматся аппаратным ремонтом если бы не знал устройства телефона!Так и с программным ремонтом-не зная устройства и принципов трудно чтото делать!К тому же время,а оно деньги!я лучше почитаю мануалы на языке оригинала!

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Brock
    Нет , быcтрее и проще, купить МТ и JAF , на обоих имеются рускоязычные мануалы, сидеть, курить, читать :) Перед любым экспериментом, не важно какая платформа, обязательно сливать бэкапы IMEI и PM.
    А разве IMEI не записывается в ROM в UEM один раз?В чем смысл его бэкапить?

Похожие темы

  1. Repair Master Lite - учет заказов, склад, база "знаний" и т.д.
    от olars в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 34
    Последний ответ: 14.09.2010, 13:09
  2. w610 ошибка с новой флешь,железо или отсутсвие знаний?
    от Потрошитель в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 13.08.2009, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru