Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Nokia 3250 датчик поворота

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Nokia 3250 датчик поворота

    Доброго времени суток!Менял я в етом чудо аппарате дисплей.И все вроде бы ничего если бы датчик поворота сробатывал нормально,у меня он работает только на включение камеры, а на плеер активируется оснвная клавиатура. Подскажите где там стоит этот датчик и что сним можно сделать.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    На основном шлейфе, который в корпус вклеен, 3 датчика Холла. На поворотном механизме магнит. Кто за что отвечает - разбирайся. Удачи.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Stydent001
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    956
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 84 : 55
    Там по сути нечего дамать менять нужно, у меня сколько раз попадалось ничего не смог сделать. Приходилось менять...

  4. #4
    Member
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    146
    Спасибо
    37
    Благодарностей: 41 : 16
    Цитата Сообщение от Stanislas
    Доброго времени суток!Менял я в етом чудо аппарате дисплей.И все вроде бы ничего если бы датчик поворота сробатывал нормально,у меня он работает только на включение камеры, а на плеер активируется оснвная клавиатура. Подскажите где там стоит этот датчик и что сним можно сделать.
    Датчик за плеер отвечает тот что показан на фотке и соответственно показанная дорога часто рвется при манипуляциях со шлейфом (обычно микротрещинка), пропайка помогает.

    Удачи!
    Изображения Изображения

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    347
    Спасибо
    53
    Благодарностей: 1 : 1
    А с какого телефона подойдет датчик?

  6. #6
    Member
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    146
    Спасибо
    37
    Благодарностей: 41 : 16
    Цитата Сообщение от na-123
    А с какого телефона подойдет датчик?
    Ну обычно они не ломаются :), а вообще подойдет любой подходящий по размерам. Такие датчики холла стоят сейчас почти во всех самсунгах, нокиях, естественно в тех где что-то движется(слайдеры, раскладушки). Или можно с этого же шлейфа взять и переставить один, там 2 отвечают за 2 положения включения камеры(например не всем нужен режим съемки хозяина телефона) и 1 на включение плеера.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1
    В моем случае дачики на поворот не работали и АКБ быстро садился. Проблема была в кондере рядом с джойстиком .
    PS прозванивайте кондеры :)

  8. #8
    Member
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    KZ
    Сообщений
    146
    Спасибо
    122
    Благодарностей: 2 : 2
    Уважаемые Мастера, менял недавно этот так скажем шлейфик с джостом, наклеил все пашет при повороте врубается плеер а камера же так же должна как то работать не работает почему то, затем закрываю плеер все поворачиваю назад цифровая клава не загорается, горит клава плеера как думаете та же ситуация или что то другое?!

    Спасибо!

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    26.09.2019
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от virussam Посмотреть сообщение
    Датчик за плеер отвечает тот что показан на фотке и соответственно показанная дорога часто рвется при манипуляциях со шлейфом (обычно микротрещинка), пропайка помогает.

    Удачи!
    Привет может кто будет читать в 2019, я реставрировал этот телефон,после замены корпуса,перестал работать плеер хотя камера работала,разобрал его опять и досмотрел что что вот этот датчик что на фотке обведен,я его просто завернул назад и приклеял на другой стороне,я думал что так и было и что он типо не должен торчать,а он оказывается должен торчать точно так же как этот который напротив,не загибайте его он должен быть направлен вниз вот этими датчиками чтоб они смотрели на магнит! от этого и не срабатывало.

Похожие темы

  1. iPhone5 датчик поворота экрана
    от pretorianec4 в разделе iPhone
    Ответов: 7
    Последний ответ: 30.09.2015, 13:03
  2. Ответов: 0
    Последний ответ: 24.04.2013, 17:50
  3. 3250 датчик холла
    от yunus1089 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 02.04.2011, 08:56
  4. 5800 датчик поворота
    от papik в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 5
    Последний ответ: 04.09.2009, 18:41
  5. Ответов: 5
    Последний ответ: 17.09.2007, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru