Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 48

Тема: Свистнули клиентский тел.

  1. #1
    Member
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    EEPROM
    Сообщений
    167
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1

    Свистнули клиентский тел.

    Короче нважно как, телефон клиентский сперли из мастерской. Клиенту предложили взамен его телефона другой этой же марки, другой модели, но по функциям ничем не отличается (тока у клиента была раскладушка а ему придлагали обычный монолитный). Клиент отказался и говорит что он куда-то там ходил и ему сказали что мы мол должны компенсировать полную стоимость аппарата или выдать ему такой же.... Но есть одно НО: этот с позволения сказать телефон (раскладушка) был принесен как 2 половинки и еще дисплей разбитый.... какая нафиг полная стоимость... и еще он говорит типа что у него еще на гарантии...и что он типа не дошел до гарантийной мастерской потому что далеко и долго чинят... честно говоря я даже за 10р бы не взял его на зап. части, потому как брать оттуда было нечего. ну про гарантию базара нет, доказать не сложно что он не прав... а вот по поводу всего остального как быть?

  2. #2
    Mega Member Аватар для Dekans
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    1,578
    Спасибо
    68
    Благодарностей: 173 : 87
    ну... он был отремонгтирован? или как?
    если хочет такой же - сходи на рынок,купи у барыг эти гр************ые 2 половинки и отдай.

  3. #3
    Mega Member Аватар для olars
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    IZUM
    Сообщений
    1,753
    Спасибо
    334
    Благодарностей: 294 : 114
    Если клиент вредный и договориться нельзя, то заявляй в милицию о пропаже, и пусть ждет, пока менты найдут его телефон.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Near Moscow
    Сообщений
    139
    Спасибо
    42
    Благодарностей: 5 : 5
    зря сознался. Но всёже можно в ухо нассать клиенту, чтоб он оплатил стоимость ремонта, добавь своих денюх и купи ему такойже тел. Да блин незнаю, это дело частное, какие тут советы, самому надо разруливать по ситуации.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Новгород
    Сообщений
    635
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 104 : 71
    Цитата Сообщение от olars
    Если клиент вредный и договориться нельзя, то заявляй в милицию о пропаже, и пусть ждет, пока менты найдут его телефон.
    самый лучший совет-избавляет от любых головняков при разборе с клиентом

  6. #6
    Member
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    579
    Спасибо
    100
    Благодарностей: 84 : 39
    Было у меня подобное. Так как б/у найти не удалось, пришлось покупать новый, и с клиента за ремонт денег брать. Не мало потерял, но все ж, если разобраться, виноват сам, самому и решать... То что ты ему не раскладушку предложил, так вполне резонно что он отказался - может у него жена "гламурная" и без раскладняка никак. А вот если и на замену на АНАЛОГИЧНЫЙ не соглашается и права качает, тогда уж, увольте - пусть ждут пока менты найдут их прелесть, а ждать придется долго...

  7. #7
    Senior Member Аватар для Ar@b
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    199
    Сообщений
    1,058
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 49 : 28
    купи и отдай аппарат анологичный
    и будет решение всей проблемы
    и возьми за ремонт денег

    куда клиента не целуй везде жопа

  8. #8
    Mega Member Аватар для olars
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    IZUM
    Сообщений
    1,753
    Спасибо
    334
    Благодарностей: 294 : 114
    Цитата Сообщение от Реналь
    ...куда клиента не целуй везде жопа
    И ОНА еще "ВСЕГДА ПРАВА!"

  9. 2 участника(ов) поблагодарили olars за его сообщение:

    rex85 (11.01.2008), Sergey_S (26.11.2007)

  10. #9
    Mega Member
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    52RUS
    Сообщений
    1,793
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 38 : 32
    Цитата Сообщение от <<APOSTOL>>
    Короче нважно как... а вот по поводу всего остального как быть?
    Понимешь , если ты живешь в ЕЕПРоме , то х.з. как тебе помочь , а был бы конкретный город - я думаю коллеги откликнулись быц. У меня вот лично чего только не валяеться - разве что Верту пока нет

  11. #10
    Member
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    121
    Спасибо
    683
    Благодарностей: 10 : 9
    Интересно))) Что то никто аффтара темы не гнобит, не хаит и никто даже не додумался сказать, что он сам тело "отработал"!

    Аффтар! Мой тебе реальный совет, так как я был в точно такой же ситуации и подвергся "жесткой" критике на данном форуме, к тому же потом меня сотрудники милиции часто проверками "допекали"...


    Если у тебя есть квитанция и в ней грамотная опись внешнего и технического состояния, особенно про "2 половинки" и естессно клиент нормальный, тогда можешь не читать дальше, уговаривай клиента на аналогичный тел или немного бабок ему отдать. Но если у тебя квиток не заполнен грамотно, читай ниже!

    Я тоже пытался вернуть точно такой же тел, который был украден. Купил б/у, поставил новый корпус ОРИГИНАЛ, клаву новую, новый АКБ. Клиент отказался, то есть или именно его тел или бабки. Я уперся. Зря. Тут просто развод на деньги пошел уже...
    Потом я очень жалел, лучше бы ему бабки отдал! Столько времени и нервов потерял! И репутацию мне на форуме испортили...
    А ты в курсе, что по закону ОЗПП ты должен вернуть утраченное в 2-х кратном размере? Плюс 50% от суммы иска в доход гос-ва. И это реально все...

  12. #11
    Newbie
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    А вообще по идее, проипал сам, значит изволь вернуть!
    Нет такого слова "списдили"! Есть слово "проипали"!

  13. #12
    Mega Member Аватар для olars
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    IZUM
    Сообщений
    1,753
    Спасибо
    334
    Благодарностей: 294 : 114
    Умеете подбодрить в трудную минуту.

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последний ответ: 16.03.2009, 15:49
  2. Ответов: 5
    Последний ответ: 12.04.2008, 17:08
  3. 6680 "умер" при попытке снять клиентский код
    от Banned в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 7
    Последний ответ: 07.04.2007, 15:26
  4. Ответов: 264
    Последний ответ: 13.03.2006, 00:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru