Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Много есть хорошего. Вот бы ещё поиск как следвает настроить!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Member
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    453
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 5

    Много есть хорошего. Вот бы ещё поиск как следвает настроить!

    Я вот что имею в виду. Ищешь, допустим, все посты конкретного пользователя. Пишешь в строке поиска его ник - вылезают хинты, типа подсказки, чтобы ты не дай Бог, не ошибнулся в написании. Выбираешь из этих хинтов нужное, нажимаешь "искать", а там вдруг - опа, и появляется "undefined". Хватаешь себя за волосы - што такоке, как же так!!! Нажимаешь ещё раз на нужное слово и получаешь то, чево и заслужил: "Ищи не чаще одного раза в минуту".
    Мелочь, конечно. Но в сущности, вся жизень состоит из мелочей. И когда ты, допустим, в цейтноте, надо срочно чего-то найти на форуме, и ты вдруг нажал лишний раз на педаль "искать" и получил в ответ очередное нравоучение - это может стать соломинкой, переломившей верблюжью спину. А если ещё вспонмим, сколько мревени обычно грузится страница поиска и сколько надо ждать ответа, то всё это выливается в мощный стресс и потерю работоспособности. Хочется, если не убить кого-нибудь, то, по меньшей мере залепить пяткой в лоб (премногоуважаемая администрация, не примите это на свой счёт).

    В свете вышеизложенного имею не предложение (я не настолько самоуверен), но пожелание:
    Что если бы в случае слишком поспешного повторного поиска всё-таки, тем не менее, дать многострадальному юзеру НУ ХОТЬ КАКИЕ-ТО РЕЗУЛЬТАТЫ!!! Либо по первой попытке, либо по второй. На усмотрение администрации. И выталкивать вышеупомянутого юзера не на бесполезную страницу с торжествующим сообщением типа "Юзер, ты, реально, неправ! Жди спокойно 60 секундов и пробуй обратно!", где даже никаких ссылок нету, а хотя-бы обратно на страницу поиска. Ещё раз повторюсь - грузится страница поиска, как и любая страница на форуме (особенно по рабочим дням) так долго, что хочется выпить весь наличный флюс с целью суицида. Или проголотить горячий паяльник.

    Если я в чём-то неправ, или излишне эмоционален - покорно прошу строго не судить. Бывают у каждого минуты, когда весь на нервах, кругом тормоза и засады. И даже такая мелочь может переполнить чашу терпения. В общем и целом, данный форум - вещь замечательная и жизненно необходимая. Даже страшно себе представить, что когда-нибудь не будет возможности им пользоваться. За это, разумеется, огромное спасибо администрации. Вот если бы ещё подчистить некоторые косяки и косячки - был бы просто сплошной изюм (как говорят у нас, на Востоке)
    Последний раз редактировалось Матроскин; 23.06.2007 в 18:11.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    453
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 5

    Ну всегда у нас базар будет "про другое"!

    Я понимаю, что у каждого найдётся куча и ещё две кучи своих предложений по усовершенствованию поиска. Но почему же надо заваливать своими проблемами чужую?! Ну создайте свою тему.
    Ведь вопрос-то первоначально был какой?! Зачем тыкать юзера, как слепого кошака в его реальную неправоту. Да, допустим, я такой тормоз! Да, я сдуру нажал дважды на "искать". Но почему бы просто не проигнорировать преждевременную повторную попытку поиска и не выдать мне результаты по первой попытке?! Чтобы я вторично искал то, что уже пытался найти и тем самым загружал поиск?! Или для того, чтобы дать мне прочувствовать, какой я идиёт?! И почему бы не возвращать меня при неудачной попытке на страницу поиска? И вместо замечательно бесполезной страницы "Извините, нет совпадений" неплохо было бы перекидывать на страницу поиска, чтобы не грузить её ещё раз. Думаю, никто от этого не пострадает. Повторяю - грузится она долго и если у кого-то это не так - мне лично нисколько не легче.
    Вообще не понимаю людей, дающих ответы типа "а вот у меня всё замечаетльно, не вижу проблемы".

    Хотелось бы всё-таки получить хоть какой-то ответ на свой вопрос, а не на чужие.

  3. #3
    Администрация Аватар для GSM™
    Регистрация
    01.01.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,232
    Спасибо
    67
    Благодарностей: 1,554 : 358
    Блог
    76
    ну если Вы сможете сформулировать вопрос одним предложением, которое будет заканчиваться "вопросительным знаком" я попробую ответить.
    С Уважением, GSM™,
    Как купить рекламу на форуме

    Канал сайта в Telegram

  4. #4
    Member
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    453
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 5
    Цитата Сообщение от GSM™
    ну если Вы сможете сформулировать вопрос одним предложением, которое будет заканчиваться "вопросительным знаком" я попробую ответить.
    Ну тот, кто заинтересован понять, всё-таки понял (см. предыдущий пост).

    Именно это я и имел в виду. Нажал искать - вроде никак не реагирует. Естественная реакция - нажать ещё раз. И получается повторный поиск.

    Пердложение с вопросительным знаком на конце:
    Нельзя ли (хотя бы) заблокировать в скрипте повторное нажатие педали "искать", если поиск уже запущен?

    И ещё - нельзя ли в случае слишком поспешной попытки повторного поиска не вываливать страницу "жди минуту", а, допустим, возвращать на страницу поиска? (да ещё неплохо бы и с сохранением строки запроса, но это уже из области благих пожеланий).

    Хотя с другой стороны, мне неизвестно, почему именно так всё устроено. Может быть в этом заложен глубокий воспитательный смысел? Дескать - "не мельтеши, веди себя прилично, ато по рукам получишь". В этом случае - беру назад все свои пожелания.

    А вот страница "нет совпадений" - это уж точно, садизм (учитывая, как долго её родимую ждёшь, а потом ещё столько же времени ПОВТОРНО грузишь поиск). Тут уж юзера, точно, не за что наказывать. Может быть в этом случае лучше выдавать страницу поиска и вклеивать туда данное сообщение? Или выводить его всплывающим окошком. (вопросительный знак)

    ЗЫ: Не удалось "сформулировать вопрос одним предложением". Если это принципиальное требование, то ответьте хотя бы на один вопрос, на Ваше усмотрение.
    Последний раз редактировалось Матроскин; 26.06.2007 в 14:00.

  5. #5
    Администрация Аватар для GSM™
    Регистрация
    01.01.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,232
    Спасибо
    67
    Благодарностей: 1,554 : 358
    Блог
    76
    Во всех случаях нет.
    С Уважением, GSM™,
    Как купить рекламу на форуме

    Канал сайта в Telegram

Похожие темы

  1. Вот еще програмка
    от Alfa88 в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 8
    Последний ответ: 09.06.2008, 17:05
  2. v3i вот есть проблема как решить?
    от SlavaKis в разделе Motorola аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последний ответ: 16.10.2007, 14:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru