Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Проблема "разрядки АБ" 8800d

  1. #1
    Member
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    97
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0

    Проблема "разрядки АБ" 8800d

    Есть сирокка с проблемой: несколько раз в день телефон при полной зарядке АБ внезапно пикает как при разряженной АБ и выключается. После этого его включают, он показывает полную зарядку и работает дальше... перерывы между выключениями от часа до суток независимо от уровня заряда аб и количества звонков. ПО 4,10 уже ставил - проблема не решилась. Внутри видимых проблем нет...

    Никто не сталкивался с таким?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    580
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 43 : 24
    А внизу в районе вибратора не греется случайно?

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    46
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Та же проблема. Только кулибины еще перемычку кинули какую-то в районе UEM, без нее вообще нормально не включается.
    Решил кто-нибудь?

  4. #4
    Member
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    693
    Спасибо
    80
    Благодарностей: 107 : 41
    посмотри внимательно на разъём акб , там внутри есть третий контакт -он срабатывает при вставленной акб , если он подпланлен сверху -менять . ещё попробуй бинзинчиком его промыть хорошенько
    я штук пять разъёмов уже менял , а чищиных немерено
    буду рад если поможет
    P.S. а перемычка стоит от перезагруза - пост был на форуме
    Изображения Изображения

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    46
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    перемычка не такая стоит - соединены две L, причем находятся по разные стороны от UEM. А за разъем - попробую, 10х

  6. #6
    Member
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    690
    Спасибо
    60
    Благодарностей: 72 : 43
    Если есть Cadex или иной анализатор батарей - прогоните на нём в автотесте свою батарейку и всё поймёте.Если нет - поясняю:BL-6X\BL-5X часто и довольно быстро теряют свою ёмкость,и что хуже всего,у них возрастает в несколько раз внутреннее сопротивление(а это просадка напряжения при повышенном потреблении тока в импульсе, например,при звонке,и как следствие, - перезагруз или отключение телефона).
    Вывод:
    Господа владельцы понтофонов 8800\8800d.Приготовтесь менять батареи каждые 2-6 месяцев(кому как повезёт,хотя я видел батарейки,которые работали по 1,5года - но тех мало).И при том только на оригинальные - китай не катит(больше 15% от заявленной ёмкости я в них не встречал).
    Всё вышесказанное основанно на личном опыте,полученном в результате постоянной работы с данной моделью на протяжении более 2-х лет.
    Последний раз редактировалось seee; 06.02.2008 в 07:29.

  7. #7
    Elite Member Аватар для LASDORF
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Stavropol 26Ru Статус: Wild Cat
    Сообщений
    4,646
    Спасибо
    829
    Благодарностей: 2,862 : 868
    Цитата Сообщение от seee
    Если есть Cadex или иной анализатор батарей - прогоните на нём в автотесте свою батарейку и всё поймёте.Если нет - поясняю:BL-6X\BL-5X часто и довольно быстро теряют свою ёмкость,и что хуже всего,у них возрастает в несколько раз внутреннее сопротивление(а это просадка напряжения при повышенном потреблении тока в импульсе, например,при звонке,и как следствие, - перезагруз или отключение телефона).
    Вывод:
    Господа владельцы понтофонов 8800\8800d.Приготовтесь менять батареи каждые 2-6 месяцев(кому как повезёт,хотя я видел батарейки,которые работали по 1,5года - но тех мало).И при том только на оригинальные - китай не катит(больше 15% от заявленной ёмкости я в них не встречал).
    Всё вышесказанное основанно на личном опыте,полученном в результате постоянной работы с данной моделью на протяжении более 2-х лет.
    так и есть, оригинальная батарея умерла примерно через пол-года на моем 8800

  8. #8
    Member
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Kurgan 45
    Сообщений
    591
    Спасибо
    51
    Благодарностей: 104 : 49
    я эту проблему решаю так, поцепляю к блоку питания, звоню 112, и сразу видно в чем проблема, если потребление полампера и больше меняю передатчик, если нет, то батарею советую поменять, десяток передатчиков уже поменял на них. не возвращались.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    46
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Это не батарея 100%.
    А к блоку - картина такая: может включиться, показать "нокия", потом белый экран при потреблении 0.3-0.35, и "батарея полностью разряжена". может сделать все точно так же, только на белом екране еще и индикатор акб (1 деление, при 4.4 вольт с бп). На плате проводочком закорочены L263 и L265 - по схеме они на одной шине стоят. N120 менял, без толку. Контакты акб на плате снимал, чистил все, даже менять пробовал - без толку.
    Хотя по аналогии с 6230i - вероятно усилок мертв. Буду дальше рыть.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последний ответ: 27.04.2011, 16:19
  2. 1100 2тела - вечная зарядка и "93" при нажатии "3" или "9"
    от alexei80 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 19
    Последний ответ: 12.04.2010, 17:11
  3. N70 при вызове самонабор "2", "3", "7", "8".
    от remmm в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 29.12.2009, 13:30
  4. Mio A701 не работают "влево", "вверх" и "вниз"
    от vitaliyko в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 0
    Последний ответ: 03.10.2008, 07:03
  5. 8800d. Кнопка "Меню"
    от eMAN в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 24
    Последний ответ: 27.09.2008, 14:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru