Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Умер Motorola T720i

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    29.05.2004
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Умер Motorola T720i

    У меня на Motorola T720i не работают, после прошивки в сервисе, "Джава" приложения. Решил перепрошить сам. Всё делал по схеме Sotman'а, указанной в соседней ветке:

    ***************
    шьеш T720_G_05.05.015R_full_flash.vfl
    закр тело , ждеш пока на внешнем дисплее появитса дата и тд.
    выкл. шьеш T720_G_05.05.21R_full_flash.vfl
    вкл ( светитьса небудет но увидится) льеш
    T720_Manufacturing_Flex_Model_GM5T0AA052.vhs
    затем T720_EMEA_Core_SE3843AXXXX052.vhs
    все должно работать

    ***************

    У меня сейчас есть USB кабель. Так вот после заливки файла T720_G_05.05.015R_full_flash.vfl телефон умер!!!! Т.е. внутренний экран не светится, а на внешнем надпись: "Inbox full".. и всё, не включается.. и теперь его Victor 3_5_2 не видит.. не знаю что делать!!! ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!


    Может спасет покупка в магазине COM кабеля для Motorola ?? Его перепаивать нужно??
    Последний раз редактировалось Villain; 30.05.2004 в 13:28.

  2. #2
    Newbie
    Регистрация
    28.01.2004
    Адрес
    Рязань, Россия
    Сообщений
    270
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Re: Умер Motorola T720i

    Автор оригинала Villain

    Всё делал по схеме Sotman'а, указанной в соседней ветке:

    У меня сейчас есть USB кабель. Так вот после заливки файла T720_G_05.05.015R_full_flash.vfl телефон умер!!!!

    не знаю что делать!!!

    Может спасет покупка в магазине COM кабеля для Motorola ??
    1) А зачем? Там что, сказано, что таким образом можно яву активировать?
    2) Естественно умер. И должен был. Нужно же читать, что написано в ветке! Это процесс реанимации T720, и к T720i он не подходит!!! (Ежели исходная прошивка в T720i - 41.54)
    3) Что делать? Читать. В этом форуме есть ВСЕ. Причем все это обсуждалось совсем недавно (в сотый раз уже).
    4) Как правило, вполне хватает и USB-кабеля для реанимации.

    P.S. Между прочим, для нормальной работы явы нужно было всего лишь сделать общий сброс с очисткой и пролить соответствующий флекс. И ВСЕ!
    И даже еще более простой способ мог прокатить - просто снести все мидлеты (кодом очистки явы) и установить их заново. И вообще никакой прошивки!
    Ну зачем же лезть, совершенно не изучив вопрос?!

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    29.05.2004
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Re: Re: Умер Motorola T720i

    Автор оригинала Reyter
    1) А зачем? Там что, сказано, что таким образом можно яву активировать?
    2) Естественно умер. И должен был. Нужно же читать, что написано в ветке! Это процесс реанимации T720, и к T720i он не подходит!!! (Ежели исходная прошивка в T720i - 41.54)
    3) Что делать? Читать. В этом форуме есть ВСЕ. Причем все это обсуждалось совсем недавно (в сотый раз уже).
    4) Как правило, вполне хватает и USB-кабеля для реанимации.

    P.S. Между прочим, для нормальной работы явы нужно было всего лишь сделать общий сброс с очисткой и пролить соответствующий флекс. И ВСЕ!
    И даже еще более простой способ мог прокатить - просто снести все мидлеты (кодом очистки явы) и установить их заново. И вообще никакой прошивки!
    Ну зачем же лезть, совершенно не изучив вопрос?!
    Я понимаю, что тут наверно все гении. И всем всё ясно. Но я первый раз с этим столкнулся... И теперь не знаю что делать.. Может всё-таки подскажите, что делать???
    Последний раз редактировалось Villain; 30.05.2004 в 20:45.

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    31.05.2004
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Ничего страшного не случилось. Приложения после прошивки в сервисе не работали, скорее всего, потому, что их в телефоне просто не было. Нужно было активировать функцию закачки их через кабель и залить архивы с мидлетами. Но это нужно было делать чуть раньше

    Тот пакет прошивок, что ты использовал называется downgrade pack и он применяется действительно для реанимации програмно-проблемных аппаратов, а также для "переделки" 720i в 720 (у меня, кстати, последняя процедура пока не получалась

    Что делать теперь? Если телефон видится софтом как пребывающий во флеш-моде, то все решается довольно просто - соответсвующий репейр, затем более свежая прошивка, флекс и восстановление параметров дисплея.
    Если телефон никак не видится, то нужно сначала переделать кабель, закоротив 13 и 14 контакты разъема.

    Все необходимые файлы и описание процедуры восстановления есть на этом форуме, если не найдешь, мыль [email protected]. Чем смогу - помогу.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    29.05.2004
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Автор оригинала pahang
    Ничего страшного не случилось. Приложения после прошивки в сервисе не работали, скорее всего, потому, что их в телефоне просто не было. Нужно было активировать функцию закачки их через кабель и залить архивы с мидлетами. Но это нужно было делать чуть раньше

    Тот пакет прошивок, что ты использовал называется downgrade pack и он применяется действительно для реанимации програмно-проблемных аппаратов, а также для "переделки" 720i в 720 (у меня, кстати, последняя процедура пока не получалась

    Что делать теперь? Если телефон видится софтом как пребывающий во флеш-моде, то все решается довольно просто - соответсвующий репейр, затем более свежая прошивка, флекс и восстановление параметров дисплея.
    Если телефон никак не видится, то нужно сначала переделать кабель, закоротив 13 и 14 контакты разъема.

    Все необходимые файлы и описание процедуры восстановления есть на этом форуме, если не найдешь, мыль [email protected]. Чем смогу - помогу.
    Я тут темы проштудировал не раз.. кое-что стало понятно. Но... попробую описать немного сначала.
    До начала прошивки, телефон виделся программой "Motorola Service Software version 3.5.2". Кабель у меня есть только USB. Виделся без замыкания каких-либо контактов. Кабель куплен в магазине, готовый. После прошивки с помощью этой программы файлика T720_G_05.05.015R_full_flash.vfl телефон умер. Программа его не видит. Но в системе есть Motorola modem как и раньше. Внутренний экран вообще не горит. А на внешнем иногда горит время, иногда пишет, что Inbox full и мигает значек полученного сообщения SMS... вобщем хрень какая-то (
    Но, например, PST никакой версии его не видела ни до, ни после прошивки.. я так понимаю из-за USB, т.к. в настройках порта в PST есть только COM1, COM2 и т.д. Хотя замыкать контакты я не пробовал.. Сейчас заряжу телефон и попробую...

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последний ответ: 28.07.2006, 22:10
  2. Motorola T720i очень нужен FLEX
    от Speck в разделе P2k Motorola
    Ответов: 4
    Последний ответ: 31.05.2006, 19:24
  3. Хочу прошить Motorola T720i
    от bosyak2 в разделе P2k Motorola
    Ответов: 0
    Последний ответ: 14.04.2005, 09:40
  4. Motorola T720i чем залить камеру
    от Sashunya в разделе SonyEricsson Series
    Ответов: 3
    Последний ответ: 11.10.2004, 15:49
  5. Motorola T720i
    от happyman в разделе P2k Motorola
    Ответов: 3
    Последний ответ: 08.12.2003, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru