Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 13

Тема: Доставка запчастей

  1. #1
    Member Аватар для игорьсм
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    67
    Сообщений
    119
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 21 : 8

    Доставка запчастей

    Появилась такая мысль,(не пинайте сильно ,если спорол глупость) .Помимо официальных мастерских и сервис центров,существует не мало надомников,(к коим себя отношу) которые на профессиональном уровне занимаются ремонтом сотовых телефонов,и часто приходится сталкиватся с проблемой покупки запчастей,стараюсь брать в одной и той же фирме (не буду называть её название,во ибежании рекламы) ,и как правило в той или иной фирме нет многого ,что требуется ,обычно что то есть в одной фирме ,что то в другой,хорошо бы было если бы существовала такая контора по закупке и доставке запчастей,отправил им заказ,они его собрали на разных фирмах,выставили счёт ты его оплатил,включая их услуги естественно, и они собрав все заказы в каком нибудь направлении,скажем Москва-Воронеж по пути всем всё развезли.
    Или что то подобное уже есть? ведь в продуктовой и аптечной сфере что то подобное существует.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    111
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 1 : 1
    мда былоб неплохо. вот только как быть с качеством запчастей тогда? например в поседнее время 3и тела отдал без ремонта ибо запчастей нет

  3. #3
    Member Аватар для игорьсм
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    67
    Сообщений
    119
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 21 : 8
    взялся бы кто нибудь в столице организовал бы такую контору,мне кажется без работы бы не остались.да и доставка до меня например 720 рубчиков.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    05.03.2004
    Сообщений
    70
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 1 : 1
    Ох, боюсь, что проблем у этой конторы будет больше чем прибылей, хотя идея хорошая.
    Цитата Сообщение от ingenegr
    например в поседнее время 3и тела отдал без ремонта ибо запчастей нет
    Для себя мы решили эту проблему наличием ассортимента запчастей на складе. Заодно и коллег из нашей местности снабжаем. Всё иметь не нужно, только распространненые компоненты, остальное - на заказ.

  5. #5
    Member Аватар для игорьсм
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    67
    Сообщений
    119
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 21 : 8
    ну почему?это та же курьерская служба,только узкопрофильная,с транспортировкой помоему меньше даже хлопот,потому что грузы то в основной массе маленькие по весу и габаритам,ну и какой то может фиксированный список фирм с запчастями в Москве с какими будут работать.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    05.03.2004
    Сообщений
    70
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от игорьсм
    ну почему?это та же курьерская служба,только узкопрофильная,с транспортировкой помоему меньше даже хлопот,потому что грузы то в основной массе маленькие по весу и габаритам,ну и какой то может фиксированный список фирм с запчастями в Москве с какими будут работать.
    Грузы еще и по деньгам маленькие. У этой конторы будут самые мелкие клиенты. Крупные так и останутся у поставщиков или же будут заказывать только труднодоступные компоненты.
    Другие проблемы - это возврат брака, отказы клиентов и сроки поставки.
    Конечно все решаемо, только услуги такой конторы дешево стоить не будут.

  7. #7
    Member Аватар для игорьсм
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    67
    Сообщений
    119
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 21 : 8
    если стоимость услуг будет на уровне доставки курьерской службой,то я бы был рад,у меня доставка СПСР Экспресс стоит 720 руб,если столько то это нормально.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    341
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 27 : 18
    Цитата Сообщение от игорьсм
    Появилась такая мысль,(не пинайте сильно ,если спорол глупость) .Помимо официальных мастерских и сервис центров,существует не мало надомников,(к коим себя отношу) которые на профессиональном уровне занимаются ремонтом сотовых телефонов,и часто приходится сталкиватся с проблемой покупки запчастей,стараюсь брать в одной и той же фирме (не буду называть её название,во ибежании рекламы) ,и как правило в той или иной фирме нет многого ,что требуется ,обычно что то есть в одной фирме ,что то в другой,хорошо бы было если бы существовала такая контора по закупке и доставке запчастей,отправил им заказ,они его собрали на разных фирмах,выставили счёт ты его оплатил,включая их услуги естественно, и они собрав все заказы в каком нибудь направлении,скажем Москва-Воронеж по пути всем всё развезли.
    Или что то подобное уже есть? ведь в продуктовой и аптечной сфере что то подобное существует.
    Не реально это . Есть конторы в которых можно под заказ что то привесть , конечно это время , но все таки . Где ты например найдешь LCD VK700 ? А такие сборные грузы дорого встанут .

  9. #9
    Member Аватар для игорьсм
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    67
    Сообщений
    119
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 21 : 8
    ну сколько например будет стоить отправить курьера по всем конторам искать какую то деталь,думаю что дорого,а если этот же курьер проскочил по каким то конторам и закупил что то скажем сразу на человек 20-50,и эта услуга разделится на это количество.
    А как быть если например заказываешь что то,и то что тебе надо,есть что то в одной ,что то в другой ,что то в третьей конторе,а под заказ бывает ждёшь ждёшь,пока телефон клиент заберёт,и надобность в этом отпадает,мне кажется какой то смысл в подобной фирме всё таки есть.

  10. #10
    Member Аватар для игорьсм
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    67
    Сообщений
    119
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 21 : 8
    ну может кто нибудь замутит такую контору?

  11. #11
    Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    341
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 27 : 18
    Цитата Сообщение от игорьсм
    ну может кто нибудь замутит такую контору?
    Попробуй , а потом расскажешь !

  12. #12
    Member Аватар для игорьсм
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    67
    Сообщений
    119
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 21 : 8
    я бы попробовал,если бы жил в Москве.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru