Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 20

Тема: е398 после снятия защитного екрана

  1. #1
    Member
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    214
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 33 : 8

    е398 после снятия защитного екрана

    принесли тело на прошивку, батерейка била розряженая, подключил к БП начал шить... во вреня прошивки FlashBaсkup3 заглючил так как паралельно шил ещо 2 тела - нокию на юфс-е и самца на унике... в результате - неопознаное устройство юсб.... ну думаю как всегда - через ТП подниму, но спешил, так как клиент не местний и долго уже ждал и задел 2 мелочи.. поставил на место, закоротил ТП и тело вошло во бланк, но тут начались приключения - тело во всех прогах видитса норомально, но не прошиваетса. смарт клипса не помогла, проблема скорее по металу. кто што посоветует???

  2. #2
    Member
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    480
    Спасибо
    80
    Благодарностей: 132 : 38
    Почитай методику востановления. она на форуме есть.(В поиске)
    Начни с пропайки а потом софт.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    214
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 33 : 8
    e398 repkit пробувал, если есть што другое подскажите please.... а то клиент скоро приедет, а мне не хотелося б ему моторолку такую покупать...

  4. #4
    Member
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    733
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 76 : 39
    Не совсем в тему ,но когда у меня что-то при прошивке Этой модели телефона случается (например свет выключают) и после этого моторолла не обнаруживается компом,то я при снятом аккум. пинцетом замыкаю 4 и 5 контакты разъема и вставляю аккумулятор.тело само входит в флешмод.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    733
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 76 : 39
    Блин ,не туда нажал.
    Вобщем такое,примерно, было и у меня несколько раз.В первом случае
    на компе установились не все дрова под этот телефон,что правда не мешало шить такие же телы,пока не попался один упрямый.Все программы переустановил,тело заново переподключил,дрова пошли переустанавливаться потом перевел тело во флешмод опять подключил ,еще чего-то нашлось и порядок.В другом случае flashbackup не прошивал ,я запустил pst (при этом flashbackup тоже был запущен) и вот так прошивка пошла,правда помню что выскочила какая-то ошибка ,но все прошло нормально.Вот такие чудеса.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    214
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 33 : 8
    да не помогает ето... я жнаписал што тело в бланке, и компом видетса, но при попитке прошить его все проги виснут... тело шитса хочет но не может.... при снятие зацепил мелочь... завтра попробую ее снова переставить... а если не поможет то поменяю контроллер питания....

  7. #7
    Member
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    733
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 76 : 39
    <TARAS>! Я конечно не буду настаивать,но в моем случае все так и было.
    Да тело видится,да тело в бланке НО не шьется.Мне помогло описанное выше.А в вашем случае решать Вам...

  8. #8
    Member
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    214
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 33 : 8
    спасибо за совет, завтра обезатильно попробую, и подскажи пожалуста што ти пропаевал? а то мне е398 по металу почти не приходилось делать....

  9. #9
    Super Moderator Аватар для Meowt
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    4,134
    Спасибо
    302
    Благодарностей: 2,168 : 398
    Е398 принципиально не отличается от всех прочих моторол )

    Жизненно важные элементы: проц, флэшка, контроллер питания...

  10. #10
    Member
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    733
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 76 : 39
    Ничего не пропаивал тест не резал,пинцет лучше:-)
    Эта проблема часто у меня возникала.но ВСЕГДА я повторю всегда и решалась только программно.В свое время очень плотно пришлось заняться этими моторолами по софту,вот опыт и пригодился.Тогда еще
    ремонтом не занимался.А насчет пропайки... Тут дело в том .что у меня очень БОЛЬШАЯ проблема с запчастями на телефоны (ну так пожизни получилось) ,а на эту моторку вообще дефицит Сейчас лежит одна такая
    мультиплексор сгорел менять нечем.Но в вашем случае 99,9% железо было в порядке И если все восстановите из мелочи,то я уверен что она поднимится.И обратите внимание на кабель,такое тоже бывает,вроде в порядке,а не работает,я беру второй... Иногда помогает.Рекомендую прошивку 42.Она переходная.Не придется заморачиваться с платформами.Иногда достаточно пролить только флекс,но не в вашем случае.Вроде все.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    214
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 33 : 8
    тело после moto-symbain, глючил, вот клиент и попросил перешить... менял 3 кабеля уже, пробовал на разних компах и разних чипсетах, завтра попробую на чистом компе поставить ети проги, но скорее всево нада будет греть, ведь с м а р т-к л и п ево даже не поднял...

  12. #12
    Senior Member Аватар для leblyad
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,163
    Спасибо
    533
    Благодарностей: 158 : 63
    Моя личная моторыга 398 подохла во время прошивки, до этого заглючила насмерть (в камеру не хотела заходить). Пока флеху с процем не перекатал - нихрена заводилась, виделась как неопознаное устройство

Похожие темы

  1. 6300 короткое замыкание после вставки защитного экран
    от Romantik_8978 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 12
    Последний ответ: 19.08.2010, 20:23
  2. Ответов: 13
    Последний ответ: 18.08.2010, 11:37
  3. E630 после прошивки глюк екрана
    от schneider1983 в разделе Sysol - Series
    Ответов: 1
    Последний ответ: 26.08.2005, 15:40
  4. sx1 не вкл после снятия т9
    от AnDrYs в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 12
    Последний ответ: 04.01.2005, 20:17
  5. Ответов: 10
    Последний ответ: 09.12.2004, 11:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru