Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 13

Тема: HELP!!! Очень нужна ваша помощь!

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    РОСТОВ
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    HELP!!! Очень нужна ваша помощь!

    Не могу подключиться к компу, скачивать драйвера бестолку, у меня 8800 кит подключаю к компу, на телефоне пишет подключиться к COM порту или какоето массовое хранение(хреновый перевод), выбираю ком говорит выполнено, массовое хранение он выключается и моргает надпись USB, комп ничего не предлагает, ничего не определяется, пытаюсь насильно воткнуть драйвера, пишет драйвера стоят криво (пытался на нескольких компах), телефон только заряжается, у меня та версия 8800, что с камерой 1.3 и без блютуса, очень прошу помогите чем можете, нет никаких сил, намучался, а я даже мелодию с компа поставить не могу.
    Может кабель хреновый? Если поменять кабель на USB Х USB mini fire ware.
    Или может получиться подключить кабель для прошивки (если можно так, то подскажите какой и как подсоединить, там за батарейкой)?

  2. #2
    Super Moderator Аватар для Meowt
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    4,134
    Спасибо
    302
    Благодарностей: 2,168 : 398
    может, стоит купить себе нормальный 8800 и не задавать глупых вопросов?

    Тем более, по три раза! >:-|

    P.S. Массовое хранение - это телефон будет определен как usb-flash карта (аналог LG G1800). Никакие драйвера не нужны для этого режима, кроме стандартных виндовских
    COM - это использовать в качестве модема

    Судя по твоим стенаниям, у тебя либо кабель дохлый (решается элементарной прозвонкой мультиметром), либо разъём внутри телефона отломлен.

    В любом случае, дорога тебе в мастерскую

  3. #3
    Super Moderator Аватар для Meowt
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    4,134
    Спасибо
    302
    Благодарностей: 2,168 : 398
    До кучи, ты еще и три-четыре правила форума нарушил. В бан бы тебя...

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    РОСТОВ
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Meowt
    может, стоит купить себе нормальный 8800 и не задавать глупых вопросов?

    Тем более, по три раза! >:-|

    P.S. Массовое хранение - это телефон будет определен как usb-flash карта (аналог LG G1800). Никакие драйвера не нужны для этого режима, кроме стандартных виндовских
    COM - это использовать в качестве модема

    Судя по твоим стенаниям, у тебя либо кабель дохлый (решается элементарной прозвонкой мультиметром), либо разъём внутри телефона отломлен.

    В любом случае, дорога тебе в мастерскую
    Meowt

    да телефон в поряде, состояние отличное, комп совсем ничего не предлагает, ничего не определяет, а если б кабель не пахал, как бы он тогда заряжал? или может кабель не работать и заряжать одновременно? почему в массовом хранении выключается телефон и пишет юсб?

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    РОСТОВ
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Meowt
    До кучи, ты еще и три-четыре правила форума нарушил. В бан бы тебя...
    если почитать внимательно, то темы немного отличаются названиями и я в разных сообщениях дополнял его. (а не копии)

    вот текст сообщения в другом разделе и название темы, сравни с шапкой этой темы: "Комп не видит телефон
    Вобще проблема простая, скачивать драйвера бестолку, у меня 8800 кит подключаю к компу, на телефоне пишет подключиться к COM порту или какоето массовое хранение, выбираю ком говорит выполнено, массовое хранение он выключается и моргает надпись USB, комп ничего не предлагает, ничего не определяется, пытаюсь насильно воткнуть драйвера, пишет драйвера стоят криво, телефон только заряжается, у меня та версия 8800, что с камерой 1.3 и без блютуса, очень прошу помогите чем можете, нет никаких сил, намучался, а я даже мелодию с компа постаить не могу."

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    РОСТОВ
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    [QUOTE=Meowt]может, стоит купить себе нормальный 8800 и не задавать глупых вопросов?

    зачем обсирать, я счетаю, что за такие деньги нормальный телефон, выглядит одинаково с оригиналом, пользуется им жена, она довольная, ей дизайн нравиться, просто есть такая проблема, которую я пытаюсь решить путем этого форума.

  7. #7
    Super Moderator Аватар для Meowt
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    4,134
    Спасибо
    302
    Благодарностей: 2,168 : 398
    в кабеле USB используются 4 провода:
    1. GND (Земля)
    2. D+ (шина данных)
    3. D- (шина данных)
    4. +5v USB (для питания устройства. Например, для зарядки телефона)

    Т.е. для зарядки нужны 2 провода (1,4), а для передачи данных - минимум 3 (1,2,3)

    Итог - если у тебя нет мультиметра для проверки провода на целостность, этот форум тебе помочь не в силах

    P.S. Нарушенные правила:
    - одинаковые темы в разных разделах (суть одна и та же, поэтому разница в 1-2 слова - это не отмазка)
    - Больше одного восклицательного знака в названии темы
    - название темы не отражает суть проблемы
    - Использование БОЛЬШИХ БУКВ в названии темы
    Цитата Сообщение от из правил
    Если Вы не нашли ответ на Ваш вопрос и решили создать новую тему на форуме, то обязаны придерживаться этих правил:

    * в названии темы должна содержаться осмысленная информация по сути вопроса
    * в названии темы не должно содержаться орфографических ошибок/слэнга
    * в названии темы не должно присутствовать больше одного восклицательного или вопросительного знака
    * в названии темы не должно быть 'украшений' "-== название темы ==-"
    * название темы должно быть написано строчными буквами, А НЕ ЗАГЛАВНЫМИ

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    РОСТОВ
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Спасибой за конструктивный ответ, пойду искать кабель на телефон, а скажи, можно же кабелем для прошивки передавать данные? Если можно, то как и где его взять?

  9. #9
    Super Moderator Аватар для Meowt
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    4,134
    Спасибо
    302
    Благодарностей: 2,168 : 398
    последний вопрос совсем не понял. Кабелем для прошивки чего? И какие именно данные?

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    РОСТОВ
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    ну насколько я понял, за батарейкой есть разъем, и там 3 или четыре контакта (не путать с контактами к батарейке), насколько я понимаю, к эти контактам присобачивается приспособление либо кабель, который прошивает мобилу, возможно ли через эти контакты подсоединиться к компу, чтобы забить флэшку?

  11. #11
    Super Moderator Аватар для Meowt
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    4,134
    Спасибо
    302
    Благодарностей: 2,168 : 398
    нет. Не проще тебе купить за 1 бакс переходник USB-MicroSD и накачать всё что угодно на карточку этого телефона?

  12. #12
    Member
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    114
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от djfood
    ну насколько я понял, за батарейкой есть разъем, и там 3 или четыре контакта (не путать с контактами к батарейке), насколько я понимаю, к эти контактам присобачивается приспособление либо кабель, который прошивает мобилу, возможно ли через эти контакты подсоединиться к компу, чтобы забить флэшку?
    нельзя конечно, про те контакты лучше забудь, без спец программаторов ты наврятли что сделаешь тем более с китом...

Похожие темы

  1. Ну очень нужна ВАША помощь с 1112
    от Don Alixan в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 7
    Последний ответ: 28.09.2007, 11:19
  2. Нужна ваша помощь ОЧЕНЬ
    от Est в разделе Остальные производители
    Ответов: 1
    Последний ответ: 17.04.2006, 07:03
  3. нужна очень ваша помощь
    от derevas+ в разделе P2k Motorola
    Ответов: 2
    Последний ответ: 18.10.2005, 15:53
  4. очень нужна ваша помощь с а1018
    от WERArudny в разделе Ericsson Series
    Ответов: 18
    Последний ответ: 27.05.2005, 17:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru