Показано с 1 по 5 из 5

Тема: как оживить пациента? Т610 - отказ органов прямо на операционном столе.

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    как оживить пациента? Т610 - отказ органов прямо на операционном столе.

    Вобщем взялся подлечить Т610 брата.
    Апарат явный инвалид - джойстик наполовину не фурычит, но брат терпел (из телефона не раз выгребал кучу крошек и табака).
    Но вот перестал работать микрофон.
    Разобрал протёр резинку и контактную площадку спиртиком, проверил - не работает. Вобщем в ходе сборок и разборок установил что просто резинка микрофона растянулась и плохой контакт даёт. Уплотнил и заработало.
    Всё бы ничего, но при финальной сборке экран перестал работать. Хотя телефон явно выдавал звук включения.
    Разобрал решил поправить шлейф экрана - отстегнул, вставил застегнул. Собрал... экран так и не загорелся, но теперь и пропал звук включения, а учитывая что в джойстике перестал гореть индикатор сети, то аппарат явно не включается совсем.
    Визуально всё нормально...
    Я в тупике, с чего начать диагностику? и как его оживить?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    ЧР
    Сообщений
    936
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 5
    Отнеси в ближайший сервис.

  3. #3
    Banned Аватар для Jadge
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    682
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 116 : 69
    Цитата Сообщение от VIVIM
    Вобщем взялся подлечить Т610 брата.
    Апарат явный инвалид - джойстик наполовину не фурычит, но брат терпел (из телефона не раз выгребал кучу крошек и табака).
    Но вот перестал работать микрофон.
    Разобрал протёр резинку и контактную площадку спиртиком, проверил - не работает. Вобщем в ходе сборок и разборок установил что просто резинка микрофона растянулась и плохой контакт даёт. Уплотнил и заработало.
    Всё бы ничего, но при финальной сборке экран перестал работать. Хотя телефон явно выдавал звук включения.
    Разобрал решил поправить шлейф экрана - отстегнул, вставил застегнул. Собрал... экран так и не загорелся, но теперь и пропал звук включения, а учитывая что в джойстике перестал гореть индикатор сети, то аппарат явно не включается совсем.
    Визуально всё нормально...
    Я в тупике, с чего начать диагностику? и как его оживить?
    если я правельно понимаю, то с ремонтного оборудования у тебя ничего нету (кроме отвёрточки) :( блин, невобиду, но лучше отнеси в сервис пока непоздно..... :o

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    :( Если честно у меня есть ещё паяльник и тестер китайский, а также строительный фен(я им как-то даже перепаял передатчик с Т28 на R320)
    Но суть уловили верно.
    Только вот в сервисе меньше 1000р за ремонт не возьмут, а это как раз та цена за которую был приобретён этот телефон.
    Поэтому у меня ситуация "пан или пропал".

    P.S. Ну вообще к хорошему оборудованию могу получить доступ, не надолго - у меня знакомый мамки комповые починяет.

  5. #5
    Moderator Аватар для aspir
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    г.Фрунзе
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    78
    Благодарностей: 229 : 99
    Неси в сервис. Аппарат "уставший", сам скорее всего не поднимешь.

Похожие темы

  1. 1600 умер на операционном столе
    от f100 в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 10
    Последний ответ: 22.12.2006, 00:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru