Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 86

Тема: Ремонт Siemens'a стал для меня уголовным!

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Новоалтайск
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Ремонт Siemens'a стал для меня уголовным!

    Значит так, принесли мне Siemens A52 на запчасти, была дохлая плата, но рабочая флэшка. Лежал у меня А57 с дохлой флэхой. Вообщем поменял флэху прошил прошивой 52-ого. Поставил патч на отмену проверки совпадения имея. И забыл блин сменить имей на тот, который на крышке. Мы также помимо ремонта еще и продаем б.у. сот.тел. Вот я его и поставил. Продал. На следующий день приходит клиентка, говорит мол имей не совпадает с задней крышкой и требует деньги назад. Я ей отказываю в возврате денег и говорю что мол оставляйте, завтра все будет нормально. Она не соглашается, уходит. На следующий день приходит мол делайте. Я все сделал как надо. Отдал.... Телефон был мечен люминисцентной краской. Теперь на мне статья в смене имея. Что делать??? Пока пытаюсь вылезти через знакомых в ОБЭП. Но дело дошло до начальника милиции. Помогите советами или статья с конфискацией всех компьютеров на торговой площади. А на моей тачке столько всего неправомерного

  2. #2
    Elite Member Аватар для ROMAN_-_666
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Буро
    Сообщений
    6,849
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 1,099 : 513

    a57

    Цитата Сообщение от Didjer
    Значит так, принесли мне Siemens A52 на запчасти, была дохлая плата, но рабочая флэшка. Лежал у меня А57 с дохлой флэхой. Вообщем поменял флэху прошил прошивой 52-ого. Поставил патч на отмену проверки совпадения имея. И забыл блин сменить имей на тот, который на крышке. Мы также помимо ремонта еще и продаем б.у. сот.тел. Вот я его и поставил. Продал. На следующий день приходит клиентка, говорит мол имей не совпадает с задней крышкой и требует деньги назад. Я ей отказываю в возврате денег и говорю что мол оставляйте, завтра все будет нормально. Она не соглашается, уходит. На следующий день приходит мол делайте. Я все сделал как надо. Отдал.... Телефон был мечен люминисцентной краской. Теперь на мне статья в смене имея. Что делать??? Пока пытаюсь вылезти через знакомых в ОБЭП. Но дело дошло до начальника милиции. Помогите советами или статья с конфискацией всех компьютеров на торговой площади. А на моей тачке столько всего неправомерного
    ты скажи любезный а нахера те этикетка на бу аппарате продалбы так как есть!без этикетки!
    а по заходам чисто тебя подставили!

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    905
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 7 : 5
    Так можешь отмазаться тем, что плату поменял обратно на родную.... Это пока не запрещено...

  4. #4
    Elite Member Аватар для ROMAN_-_666
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Буро
    Сообщений
    6,849
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 1,099 : 513

    52

    Цитата Сообщение от bldaemon
    Так можешь отмазаться тем, что плату поменял обратно на родную.... Это пока не запрещено...
    это мысыль!тебе срочно надо майти плату с тем имеем!

  5. #5
    Mega Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Я москвич! А шо?!
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 141 : 59
    Цитата Сообщение от Didjer
    Телефон был мечен люминисцентной краской. Теперь на мне статья в смене имея
    Номер статьи в студию.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Россия 05
    Сообщений
    114
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 8 : 7
    Совет - найми хорошего адвоката!!!

  7. #7
    Member Аватар для BUGOR
    Регистрация
    11.08.2004
    Сообщений
    419
    Спасибо
    97
    Благодарностей: 49 : 39
    если все так как описано в первом действии тут не какого крименала нет
    а вот имей менять нахрен было вот ты тут и попал ,с законом дружить надо если еще не опечатали делай выводы
    я лично из принципа имей не меняю не хорошо это

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    905
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 7 : 5
    Цитата Сообщение от ROMAN_-_666
    это мысыль!тебе срочно надо майти плату с тем имеем!
    Даже если и нету, то сделать с нужным имеем недолго...

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2005
    Сообщений
    994
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 10 : 9
    1. ну во-первых деньги надо было вернуть Ты ЧЕРЗ чур ЖАДНЫЙ......
    2. говори что имей ты не менял вообше скажи что мол какой тебе телефон дали ты такой и вернул они что свечку держали когда ты его менял а может ты когда с офиса выходил забежал я и поменял НИ ХРИНА ты не менял ничего про это слово не знаешь что такое имй как его посмотреть НИЗНАЮ ничего вы мне такой телефон и прнесли мало ли что если даже когда они здавали были панятые а когда ты им трубу отдавал онятые были???????
    3. Тупо возьми и вывези все оборудование к родителям или еше куда пришли они а там пусто ХУЙ им!!!! (если не опечатали))
    4. Теперь они должны быть основания на эту проверку просто так никто не может прийти и проверить!!!!
    5. ОТРИЦАЙ ВСЕ НЕ МЕНЯЛ НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ ИМЙ ХУй че докажут !!!!!
    6. У меня знакомый в Волге с Ментами сменил при них ни ХУЯ не сделали !!!!!
    ДЕЛО СЫПИТЬСЯ СРАЗУ ЖЕ ЕСЛИ ОЕНИ ВЗЯЛИ ТРУБУ БЕЗ ПОНЯТЫХ!!!!
    САМОЕ ОСНОВНОЕ ОТРИЦАЙЯ не знаю как он стал другим!!!! Статьи нет насколько я знаю там есть какая-то про ЭВМ телефон -это индивидуальная радиостанция а не ЭВМ!!! ну может придеться подумать какак быть с адвокатом! Пиши интересно что будет дальше ьу нас всех тоже менты сейчас шимят!

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2005
    Сообщений
    994
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 10 : 9
    ага а по части плату на родную найдуться люди которые скажут что в отп имей ни тот хотя может и протупят!!!!

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    1,111
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 4 : 4
    Цитата Сообщение от SlavaKis
    ага а по части плату на родную найдуться люди которые скажут что в отп имей ни тот хотя может и протупят!!!!
    Ну на крайняк за новой флехой послать человека... Если ехать правда недолго...За ночь смотался,с утра прописаная флешка...

  12. #12
    Member Аватар для lago
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    792
    Спасибо
    124
    Благодарностей: 92 : 25
    конечно, вряд ли есть какая-то статья об ответственности за смену imei - что-то другое (допускают ведь некоторые производители смену имей в ремонтных условиях - Самсунг поставляет в АСЦ платы с непрописанным имеем - другое дело если какой-то из этих двух imei засвечен по какому-то уголовному делу, например о краже, а если нет, то твоя вина будет определяться наличием преступного умысла - вряд ли суд сможет это доказать. Но менты могут конечно много крови попортить, и оборудование конфисковать, если оно еще у тебя - почисти все. Как следует из твоего сообщения, у тебя еще ничего не забрали - просто увези все.

    Кстати, напиши название статьи, на основании которой возбуждено дело - или тебе только угрожают?

Похожие темы

  1. Ремонт самовыключения Siemens SL55
    от domestik в разделе EGold 7850
    Ответов: 7
    Последний ответ: 27.11.2005, 16:54
  2. Ответов: 0
    Последний ответ: 20.05.2004, 17:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru