Показано с 1 по 12 из 14

Тема: CF61 как прошить

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    ЗАКРЫТ
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    33
    Благодарностей: 211 : 97

    CF61 как прошить

    всем привет! не могу разобратся как шьется етот CF61? что я делаю не так пришел уже не включяющимся после некорректной прошивки горе мастерами при попытке нажатия кнопки вкл доходит до 31ma и не падает на 0 я покопался на форуме и в инете и нашел инструкцию по перепрошивке http://archangel.vo.uz/forum/12-146-1 затем скачал программу XCSDtool_L2_V1.5.5 и сделал в точности так как написано в инстр.по перепрошивке тоесть в проге поставил галочку на BOOT ROM DOWNLOAD и на POWER OFF затем нажал START появилась желтая полоска после я кратковременно нажал на кнопку вкл и через 3 сек полоска стала опять красной затем стал експериментировать тоесть убирать галочки и ставить как на рисунке менять скорость ком порта и т.д кабель у меня COM 100% рабочий трех проводной самодельный и им я шью большинство моделей SIEMENS и не только токо наконечники меняю! есть кабель USB на базе PL2303 NX переделаный для перепрошивки S88 CF61 и тд вычитал на форуме что якобы телефоны ети чтобы перепрошить должны сначала переходить в FLASH режим а затем токо шьются а в моем случае как я понимаю его прошить не реально прогой XCDtool так как он не входит в режим FLASH MOD со слов хозяина он его носил на радиорынок перепрошить и ему прошили его на глазах у него же после чего телефон перестал вкл а до етого он работал токо иногда подвисал! Посоветуйте как правильно можно его прошить?

  2. #2
    Member Аватар для nics
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    BY, Brest
    Сообщений
    403
    Спасибо
    66
    Благодарностей: 64 : 39
    ищи у кого infinity есть - корреутно шьет и поднимает.. XCSD не поможет..

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    ЗАКРЫТ
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    33
    Благодарностей: 211 : 97
    Цитата Сообщение от nics
    ищи у кого infinity есть - корреутно шьет и поднимает.. XCSD не поможет..
    может попробовать с тестпоинтом прошить? перерыл весь инет но так и не нашел решения подьема програмно убитого CF61 впрочем как и картинки с тестпоинтом! выходит что на сегоднешний день только infinity может решить ету проблему

  4. #4
    Senior Member Аватар для THE BEST
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Чехов, МО
    Сообщений
    947
    Спасибо
    45
    Благодарностей: 150 : 76
    sergione,
    Странно, что полоска сразу краснеет, как буд-то порт сразу занят... когда прога не видит тел, то полоска краснеет где-то через полминуты, а у тебя сразу его грузит и отваливается ... попробуй сначала всё выставь в загрузчике и нажми старт (галку только на power off) ... потом вставляй кабель (тот который "USB на базе PL2303 NX переделаный для перепрошивки S88 CF61 и тд") и жми красную кнопку.
    PS А дрова нормальные стоят? ... в смысле от Foxlink ?

    В догонку-
    вычитал на форуме что якобы телефоны ети чтобы перепрошить должны сначала переходить в FLASH режим а затем токо шьются
    А где читал? Я что-то такого не встречал ... и в "родном" мануале про Flash режим ничего не сказано
    Последний раз редактировалось THE BEST; 07.10.2007 в 16:01.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    ЗАКРЫТ
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    33
    Благодарностей: 211 : 97
    Цитата Сообщение от THE BEST
    sergione,
    Странно, что полоска сразу краснеет, как буд-то порт сразу занят... когда прога не видит тел, то полоска краснеет где-то через полминуты, а у тебя сразу его грузит и отваливается ... попробуй сначала всё выставь в загрузчике и нажми старт (галку только на power off) ... потом вставляй кабель (тот который "USB на базе PL2303 NX переделаный для перепрошивки S88 CF61 и тд") и жми красную кнопку.
    PS А дрова нормальные стоят? ... в смысле от Foxlink ?

    В догонку-

    А где читал? Я что-то такого не встречал ... и в "родном" мануале про Flash режим ничего не сказано
    Увожаемый "THE BEST" хочу вам дать ссылку связаную с траблами прошивки данной серии телефонов ( S88, S81, E61, CL71, EF51, CF61) и прошу вас внимательно прочитать всю ветку! там есть все вопросы и ответы касающиеся етой темы : http://siemensforever.mybb.ru/viewtopic.php?id=137&p=2
    с данного топика я понял то что можно прошить ету модель как и через COM порт так и через USB но в любом случае телефон должен включятся и бутитса иначе не прошьеш так к слову по вопросу с TESTPOINT хочу попробовать еще с ним прошить может именно ето что нужно в етом случае чтобы забутить ету модель учитывая то что телефон был подбит програмно и сейчас не вкл к стати прошивал вчера А38 и ради експеримента воспользовался 2умя типами кобеля (COM и USB) сначала одним прошил а затем другим все прошло как по маслу
    Последний раз редактировалось sergione; 07.10.2007 в 17:38.

  6. #6
    Senior Member Аватар для THE BEST
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Чехов, МО
    Сообщений
    947
    Спасибо
    45
    Благодарностей: 150 : 76
    Прочитал ... несколько листов о том как собрать кабель (как мне показалось.)
    можно прошить ету модель как и через COM порт так и через USB
    через usb с эмулятором ... по "прямому" usb не все функции доступны.
    Кстати там многие к живому тел-у не могли законнектиться, это совсем другое, да и тема там старая ...
    PS Вобщем у меня вроде проблем не возникало с прошивкой (не важно включался тел или нет до того) ... и никогда не сталкивался с ТП на Бенках ... и не слышал о flash моде ... конечно не исключено что из нескольких сотен трубок просто не попадалось ниодного так сильно уваленного по софту, как твой

Похожие темы

  1. siemens cf61
    от dynanit в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 19.10.2009, 12:55
  2. F500 с чем прошить как прошить
    от jamshed226 в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 21
    Последний ответ: 15.09.2009, 01:17
  3. CF61-как прошить данный телефон
    от stormaaa в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 12
    Последний ответ: 29.12.2006, 00:58
  4. CF61
    от Rozario в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 9
    Последний ответ: 07.12.2006, 06:18
  5. Nokia 6600 как прошить чем прошить ?
    от Santehnik в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 6
    Последний ответ: 15.03.2005, 04:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru