Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Samsung SGH-R210s, зависал.

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    878
    Спасибо
    83
    Благодарностей: 61 : 29

    Samsung SGH-R210s, зависал.

    То включался, то не включался. Через несколько некунд-минут после включения зависал. Картинка на дисплее оставалась. Поднимал процессор, флеш память, под ними всё нормально. Похоже, что глюки были из-за микросхемы U464 (IC SRAM) . Под ней всё полностью залито компаундом. Когда стал греть, то буквально сама отскочила. Шарики под ней не внушают доверия, видно окисление. Вместе с микросхемой отскочило 2 пятачка от платы. На их месте были видны только чёрные кружки. Сначала думал, что это просто очень окислившиеся пятачки, но когда стал чистить, оказалось, что меди там совсем нет. Пятачки расположены по углам микросхемы, и можно было бы восстановить соединения тонким проводом. Но знать бы, куда от них шли дорожки.
    Помогите, пожалуйста, найти схему на этот телефон!

  2. #2
    Member
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Калмыкия
    Сообщений
    790
    Спасибо
    37
    Благодарностей: 6 : 4
    У меня 2 таких было (зависал с картинкой и т.п) так и не разобрался с одним пришлось отдать,второй тока вот принесли говорят 2-3 месяца назад ЛЖ зардку включали
    и ....... ну вы поняли...... ей в Москве все сделали, но спустя 2-3 месяца стал зависать с картинкой то вкл то не вкл.
    Отсюда Вопрос что это из за U464 (IC SRAM) ??
    Естестно с первым таким я по прошивке все деалл и епром и фуллы и сбросы и т.п не помогло.



    Удачи!

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    878
    Спасибо
    83
    Благодарностей: 61 : 29
    Ремонт после лыжной зарядки и теперешние зависания, могут быть вообще никак не связаны между собой.
    Я вовсе не настаиваю, что во всех телефонах это происходит именно из-за плохой пайки или окисления под U464.
    В моём экземпляре, длительность работы была явно связана с надавливанием на плату. Причём именно в районе этой микросхемы. Напрашивался вывод, что либо дорожки треснули, либо окисление или растрескивание паек. Под процессором и флешкой всё было в порядке, оставалась только U464.
    И ведь плата под отлетевшими пятачками была чёрная, как уголь. Может быть поэтому они и отлетели. Ведь грел я аккуратно, и микросхема снялась очень легко.
    Но теперь это не проверить, так как пятачки отлетели, а схемы нет.

Похожие темы

  1. Samsung SGH-R210S немного запутался
    от wllw в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 05.10.2007, 19:40
  2. Samsung r210s
    от remontnik в разделе VLSI - Series
    Ответов: 10
    Последний ответ: 06.12.2005, 02:59
  3. Samsung R210S
    от sogri в разделе VLSI - Series
    Ответов: 1
    Последний ответ: 17.03.2004, 04:06
  4. проблема Samsung R210S
    от alex_369 в разделе VLSI - Series
    Ответов: 14
    Последний ответ: 04.01.2004, 05:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru