Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Z610i, "разряжается" батарея

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0

    Z610i, "разряжается" батарея

    Добрый день!

    Возникла следующая проблема с SE Z610i - телефон очень быстро разряжается. При этом индикатор слева вверху как и положено показывает нулевой заряд и телефон "ругается". Однако, если зайти в Параметры -> Состояние телефона, то там показывается, что аккумулятор заряжен.

    Я сам не специалист по ремонту, поэтому хотелось бы знать аппаратная это проблема или программная, а точнее, можно ли ее вылечить самому (например общим сбросом и т.п.) или придется идти в сервис.

    Спасибо!

  2. #2
    Newbie
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    30
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    попробуй сбросить заводские настройки (все), если не поможет, то иди в сервис... :att:

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    тут 2 варианта! 1 ) батарея
    2) по

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    беларусь
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Я уже сталкивался на к750 с такой проблемой но тела были утоплиники.Менял стекляхи все, вымывал под ними после чего все приходило в норму.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    Попробуй батарею зарядить до упора потом разрядить до упора(несколько раз),снова зарядить включить и посмотреть что получилось, если батарея то может все нормализуется.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Xrust
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Amsterdam
    Сообщений
    1,001
    Спасибо
    402
    Благодарностей: 411 : 161
    Цитата Сообщение от Maaaah Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Возникла следующая проблема с SE Z610i - телефон очень быстро разряжается. При этом индикатор слева вверху как и положено показывает нулевой заряд и телефон "ругается". Однако, если зайти в Параметры -> Состояние телефона, то там показывается, что аккумулятор заряжен.

    Я сам не специалист по ремонту, поэтому хотелось бы знать аппаратная это проблема или программная, а точнее, можно ли ее вылечить самому (например общим сбросом и т.п.) или придется идти в сервис.

    Спасибо!
    Тело либо утопленно либо ударник.... снимай все экраны и мой ацетоном или тёплой водой один хер потом придётся всё перекатывать (если опыта хватает) а изначально попробуй на прибор кинуть мол скока жрёт...а за одно батарейку подкинуть другую..

  7. #7
    Elite Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,632
    Спасибо
    453
    Благодарностей: 1,326 : 773
    Ребят, вы внимательно читали пост? Какие стекла, какая перекатка???

    Цитата Сообщение от Maaaah Посмотреть сообщение
    Я сам не специалист по ремонту, поэтому хотелось бы знать аппаратная это проблема или программная, а точнее, можно ли ее вылечить самому (например общим сбросом и т.п.) или придется идти в сервис.
    или просто посты набиваете?

  8. #8
    Mega Member Аватар для ivan-ektb
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,286
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 126 : 84
    Цитата Сообщение от Xrust Посмотреть сообщение
    Тело либо утопленно либо ударник.... снимай все экраны и мой ацетоном или тёплой водой один хер потом придётся всё перекатывать (если опыта хватает) а изначально попробуй на прибор кинуть мол скока жрёт...а за одно батарейку подкинуть другую..
    ацетоном ,, теплой водой? это что то новое? тогда я в следущий раз буду промывать телефон водой из унитаза

  9. #9
    Member Аватар для Jonic77
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Кременчуг Украина
    Сообщений
    785
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 157 : 65
    2 Maaaah - тут скорее всего проблема по железу аппарата
    совет первый - если вы не ремонтник - ненадо туда сувать свой нос.
    максимум на что у вас хватит сил - это проверить ваш тел - в любом магазине , попросив при этом купить акб к вашему Z610? если с новым акб все гуд - вам светит поход в магазин где вы купили тело - для попытки выбить с них по гарантии новый акб - если он у вас гарантийный . если нет - то просто купите новый акб
    совет второй - если есть гарантия - отдайте по гарантии
    совет третий - если у вас его по гарагтии приняли и при этом при вас не вскрыли и не указали на ваше вмешательство - и это в бамажке указано - то требовать гарантийного ремонта , истерика , звонок другу , припадок бабушки или прочая х_я при этом приводят продавцов в панику и они согласны на все .
    совет третий - если при вас его вскрыли и указали на воду и прочую мелкую тварь что живет в вашем теле - ничего не отрецайте - так как вы виноваты.
    Совет №n - после всего что вам сказали в гарантийной мастерской - или ремонт по гарантии - все гуд - вы остаетесь без тела на - неопределенный срок , спокойно курите и ждете

    если приняли на ремонт без гарантии - неберитесь сил - и снова ждите , уважайте труд наш , и свои деньги , просто периодически напоминайте что ваше тело у них лежит на ремонте .

    после получения с ремонта - проверьте работоспособность звонки , динамик , микрофон - камера и прочую ненежную фигню
    епти и проверьте IMEI набрав *#06# с тем что вам написали на квитанции.

    Если он не соответствует тому что записан - можете спокойно переходить к пункту
    в бамажке указано одно а вы мне выдаете это ( тут надо размашисто кинуть тело - на стол менеджеру или сотруднику АСЦ или СЦ и выпасть в осадок (истерика , звонок другу , припадок бабушки или прочая х_я)

    далее непереводимая игра слов........

    Удачи вам в ремонте.......

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Такая же проблема , зарядил на 100% и положил , через 12ч стало 75%, все это время он лежал и его не кто не трогал,

  11. #11
    Newbie
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    АКБ менял -без результата , сейчас лежит разобранный ,у кого есть какие идеи

  12. #12
    Member
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    78778878787
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 16 : 8
    Цитата Сообщение от Leroy 4 Посмотреть сообщение
    Такая же проблема , зарядил на 100% и положил , через 12ч стало 75%, все это время он лежал и его не кто не трогал,
    это нормально для телефона, здесь также надо учитывать какой у Вас оператор и уровень мощности сети

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последний ответ: 27.04.2011, 16:19
  2. 1100 2тела - вечная зарядка и "93" при нажатии "3" или "9"
    от alexei80 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 19
    Последний ответ: 12.04.2010, 17:11
  3. N70 при вызове самонабор "2", "3", "7", "8".
    от remmm в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 29.12.2009, 13:30
  4. Mio A701 не работают "влево", "вверх" и "вниз"
    от vitaliyko в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 0
    Последний ответ: 03.10.2008, 07:03
  5. 3310 "батарея разряжается"
    от papik в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 5
    Последний ответ: 17.02.2007, 08:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru