Показано с 1 по 7 из 7

Тема: К790 - пропала загрузка файлов с инета

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    К790 - пропала загрузка файлов с инета

    Извините, что подробно, но это чтобы было меньше вопросов.
    Имелся абсолютно живой К790. Стояла прошивка R1JG001 CID49. Проблема следующая. Сдуру повелся на рекламу Билайна, решил скачать карту Google. При загрузке Java-приложения с wap сайта Билайна (настройки в теле были internet.beeline.ru) тел выдал мессагу, что с вашими настройками закачка невозможна и предложил продолжить закачку или отмена. Нажал продолжить, закачка прошла успешно, приложение было установлено и работало. Но спустя некоторое время обратил внимание, что загрузка файлов перестала быть доступной (до этого никаких проблем не было) ни через встроенный браузер, ни через оперу. Перегрузил тел, закачки нет. Переустановил оперу, закачки нет, Делаю сброс настроек, закачки нет. Делаю общий сброс, заново ставлю оперу, закачки нет. Ну, думаю, FS полетела. Через SeTool2 lite прошиваю R1EG001 CID49, MAIN, FS и финализирую, настраиваю инет, ставлю оперу, закачки нет. Значит, остается GDFS. Ессно, что бэкап GDFS, когда все было нормально, я не делал. "Больной" GDFS перед прошивкой слил. По совету одного человека решил воспользоваться программкой se_sec_var, которая вроде как с моего GDFS перегоняет зону безопасности в чистый GDFS. То есть по идее я должен был получить мой изначальный ГДФС. Фокус этот был проделан, потом этот новый ГДФС ночью был прошит в тело, но сначала был получен труп, не реагирующий ни на комп, ни на зарядку. Затем он был оставлен ночевать без аккума. Утром был подвергнут процедуре с кнопками 2 и 5, т.к. на кнопку С не реагировал по-прежнему. (Ночью он и на 2,5 не реагировал). И SeTool2 lite труп увидел, после этой процедуры стал реагировать уже и на кнопку С. Затем был подвергнут полной прошивке R1EG001 CID49 с залитым ранее ГДФС. Тел включился, но сеть не обнаруживал (доступ к сети невозможен). Ессно проверить появилась возможность загрузки с инета или нет, я не мог (сети не было). Пользоваться таким телом, хотя все остальные функции работали, сами понимаете нельзя, поэтому тел был подвергнут заливке родного (но больного) ГДФС с последующей перепрошивкой R1EG001 CID49. Сеть появилась, но проблема осталась. Ни обновить прошивку через FOTA, ни закачать файл с инета по-прежнему невозможно (пишет ошибка приложения). Теперь вопрос, можно как-то этот ГДФС "отформатировать", т.е. вернуть к заводским настройкам или есть какой скрипт, чтобы вернуть загрузку файлов. Ессно, чтобы управиться родным кабелем и SeTool2 lite или XS++. Буду благодарен за любую помощь.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Сдался тебе этот мобильный нет На компе он куда лучше и глюков с вирусами нет Пробуй шить разными прошивами

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    30
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    тебе книги писать надо, а мобилку продай пока ещё включается!!! лучше Nokia, проверено временем...:rules:

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от oleg_75
    Сдался тебе этот мобильный нет На компе он куда лучше и глюков с вирусами нет Пробуй шить разными прошивами
    Ну, вирусов в телефоне быть не может по определению, это не смартфон. И разные прошивы не помогут, потому как дело не в них. Дело в GDFS.
    тебе книги писать надо, а мобилку продай пока ещё включается!!! лучше Nokia, проверено временем
    Описывал подробно, чтобы не задавали лишних вопросов, после чего случилось и что делал с телом.
    А то, что проверено временем для кого-то, так это не для меня. Нокий никогда не было, нет и не будет.
    И включаться он будет, за это я теперь не переживаю. Переживаю лишь за то, что не получается с бедой справиться.

  5. #5
    Elite Member Аватар для ROMAN_-_666
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Буро
    Сообщений
    6,849
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 1,099 : 513
    Если в гдфс то нет проблем ! Слушай берешь настоящий сетул ! 1 Кабель усб нажимаешь кнопку считать информацию . При этом в папке сетул появляется в папке бэкап папка с имеем этого тела там будет лежать скрипт . Это и есть зона безопасности.2 записываешь новый гдфс , тело умерает , затем простым кабелем ты выставляешь в поле где и выставлял гдфс этот скрипт и нажимаешь кнопку не "вписать гдфс "а вписать скрипт ! И все тела работают с новыми гдфс . Понял, только я смотрю ты хочешь на халяве выехать не выйдет !

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    ROMAN_-_666,
    Вот это уже конкретный ответ! Спасибо! Только вот не понял как спасибо добавить.
    И ломаный сетул не выручит?
    Да, еще вопросик, ты с этой прогой se_sec_var не общался? Может, я как-нибудь не так эту зону безопасности перегонял или она вообще не перегналась и я просто залил чистый гдфс. Прога-то бесплатная. Я брал ее тут

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    И еще один вопрос. Реально ли слить зону безопасности, если я выложу свой гдфс и залить ее в чистый гдфс.

Похожие темы

  1. к790 прошивка и тип файлов
    от тузуклей в разделе SonyEricsson DB2020 и DB3150 Series
    Ответов: 6
    Последний ответ: 19.02.2007, 01:02
  2. x450 перезагружается на настройках инета
    от mobil_lg в разделе Agere/Skyworks - Series
    Ответов: 12
    Последний ответ: 01.10.2004, 20:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru