Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 29

Тема: M55 как избавиться от T-Mobile ???

  1. #1
    Member
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    275
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 9 : 5

    M55 как избавиться от T-Mobile ???

    Проблемка :

    Был привезен М55 из Москвы, не русский версия прошивки 11 с новым буткором, с перерезанным тестпоинтом. При включении и выключении заставка оператора T-Mobile. Я думаю его привезли из Германии, перерезали тестпоинт, разлочили (скорее всего был залочен на Т-Мобайл) и оставили необрусенным.

    Пришлось закорачивать тестпоинт, винсвапить родной прошивкой M55_119111_service. После этого стал включаться, работает, меню на русском, но остались заставки при включении и выключении T-Mobile с дикими звуками.

    Подскажите, как сделать чистую русскую прошивку без намека на забугорного империалистического оператора ???

    Заранее спасибо. С уважением, Papyl.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    326
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    papyl

    Поищи здесь: http://www.allsiemens.com

  3. #3
    Member
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    275
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 9 : 5
    Anator
    Поискал. Спасибо. Есть программулины для удаления лого, картинок, заставок оператора - но только для моделей С60, А60 и МС60 с разными версиями прошивок. Для М55 ничего не увидел.
    Буду искать дальше.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    275
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 9 : 5
    Привет всем !!!

    По всей видимости, придется самому себе и отвечать на свой же вопрос. Поискал в Инете, нашел инфу, попробовал у себя - получилось. Поэтому у кого такие же проблемы, какие были у меня, осмелюсь рекомендовать. Проверено!!!

    Сначала в обязательном порядке надо забэкапить (от греха подальше - а лишним не будет - пару минут работы не убьет) свой EEPROM.

    Затем запускаем программу Siemens_EEPROM_TOOL_2.21 (инструкция к этой программе прилагается в архиве). Считываем свой EEPROM из телефона. Потом удаляем только один блок- 5381. Для удаления только одного блока поможет кнопка "Delete directly".

    И все - работаем !!!!! Никакого упоминания о T-Mobile и в помине нет !!!!!

    Надеюсь, данный solution поможет еще кому-нибудь !!

  5. #5
    Igor UA
    Guest

    Re: M55 как избавиться от T-Mobile ???

    Автор оригинала papyl
    Проблемка :

    Был привезен М55 из Москвы, не русский версия прошивки 11 с новым буткором, с перерезанным тестпоинтом. При включении и выключении заставка оператора T-Mobile. Я думаю его привезли из Германии, перерезали тестпоинт, разлочили (скорее всего был залочен на Т-Мобайл) и оставили необрусенным.

    Пришлось закорачивать тестпоинт, винсвапить родной прошивкой M55_119111_service. После этого стал включаться, работает, меню на русском, но остались заставки при включении и выключении T-Mobile с дикими звуками.

    Подскажите, как сделать чистую русскую прошивку без намека на забугорного империалистического оператора ???

    Заранее спасибо. С уважением, Papyl.
    А ларчик, то просто открывается !!! Не нужны никакие Logomanager'ы и всякого рода програмульки. Заставка, мелодия при включении и заставка, мелодия выключения меняются через меню.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    172
    Спасибо
    164
    Благодарностей: 5 : 5
    фулл возьми от рабочего аппарата ростестовского, только сохрани предварительно параметры батарейки итд

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    871
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    zmicier: ты посты вообще читаешь по теме, человек решил уже вопрос без заливки фулов и репеерных тем, или ты просто так написал, ЧИТАЙ ПОСТЫ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДАВАТЬ НЕНУЖНЫЕ СОВЕТЫ!!!

  8. #8
    Member
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    275
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 9 : 5
    Igor UA

    А ларчик, то просто открывается !!! Не нужны никакие Logomanager'ы и всякого рода програмульки. Заставка, мелодия при включении и заставка, мелодия выключения меняются через меню.
    Если ты считаешь, что избавиться от заставок, мелодий и прочей ерунды от T-Mobile можно из меню, то ты ГЛУБОКО ОШИБАЕШЬСЯ !!!
    Может ты не сталкивался с такими аппаратами, но поверь моему опыту - заставок от T-Mobile нет нигде в меню, а при включении они появляются. Даже перепрошивая ФулФлэш (винсвапом М55_119111_service.exe) картина не меняется. И удаляя блок 5381 из EEPROMA, мы удаляем лишь ссылку на заставку (хотя это мое сугубо личное мнение - пока никакого другого об'яснения не нашел).
    Я пробовал удалить этот блок, перепрошить тел., а потом восстановить в EEPROMе блок. И картина повторяется - заставка T-Mobile при включении как будто и не исчезала !!!

    Если у кого-то есть другое мнение на этот счет - с удовольствием послушаю.

    zmicier

    Надеюсь, и на твой вопрос ответил ?? Что ты предлагаешь - делал не раз. Обычная перепрошивка ростестовским фулом НЕ ПОМОГАЕТ в данном случае !!!

  9. #9
    Member
    Регистрация
    29.06.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    551
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 21 : 10
    Автор оригинала papyl
    Igor UA



    Если ты считаешь, что избавиться от заставок, мелодий и прочей ерунды от T-Mobile можно из меню, то ты ГЛУБОКО ОШИБАЕШЬСЯ !!!
    Может ты не сталкивался с такими аппаратами, но поверь моему опыту - заставок от T-Mobile нет нигде в меню, а при включении они появляются. Даже перепрошивая ФулФлэш (винсвапом М55_119111_service.exe) картина не меняется. И удаляя блок 5381 из EEPROMA, мы удаляем лишь ссылку на заставку (хотя это мое сугубо личное мнение - пока никакого другого об'яснения не нашел).
    Я пробовал удалить этот блок, перепрошить тел., а потом восстановить в EEPROMе блок. И картина повторяется - заставка T-Mobile при включении как будто и не исчезала !!!

    Если у кого-то есть другое мнение на этот счет - с удовольствием послушаю.

    zmicier

    Надеюсь, и на твой вопрос ответил ?? Что ты предлагаешь - делал не раз. Обычная перепрошивка ростестовским фулом НЕ ПОМОГАЕТ в данном случае !!!

    1. М55_119111_service.exe это далеко не фулфлеш
    2. Перешивка фулом с небрендового телефона 100 процентов поможет
    Не забываем только сохранить настройки батареи и епром на всякий случай

  10. #10
    Member
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    275
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 9 : 5
    free

    1. М55_119111_service.exe это далеко не фулфлеш
    2. Перешивка фулом с небрендового телефона 100 процентов поможет
    1. Согласен, что М55_119111_service.exe это далеко не фулфлеш. Только для М55 с новым буткором после заливки FF надо М55_Tool сделать анлок, а потом, чтобы тел. включился надо его провинсвапить. Просто я выразился не совсем корректно.

    2. А ты сам пробовал на деле то, что советуешь? Я брал белый тел. М55 с новым буткором, патчил его, чтобы он виделся Фреей и V_Klay-ем, сливал с него ФулФлеш. И этот ФФ заливал в подопытное тело. А после этого, как выше писал, анлочил его и винсвапил. В результате - глухой номер - та же заставки при вкл. и выкл. T-Mobile...

    Так что, я думаю, твой совет по перешивке фулом с небрендового (или как у меня - с брендового) на 100 процентов НЕ ПОМОЖЕТ !!!

    С уважением.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    275
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 9 : 5
    free

    Маленькая поправка !!!

    Под брендовым телефоном я имел в виду не бренд T-Mobile, а именно БЕЛЫЙ телефон с русской v11 прошивкой. Произошла очепятка.
    Прошу прощения!!

  12. #12
    Member
    Регистрация
    29.06.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    551
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 21 : 10
    я ничего не патчил
    я резал тестпоинт
    и ты заливал флеш 14+2 Мв?

Похожие темы

  1. Как избавиться от вздутия RAP?
    от Явор в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 10
    Последний ответ: 30.12.2009, 06:49
  2. V300 как избавиться от TRIPLETS_G_0B.09.58R
    от gogaze в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 8
    Последний ответ: 17.02.2007, 14:45
  3. Ответов: 2
    Последний ответ: 29.09.2005, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru